На страже маковых полей - 2.

топ 100 блогов oper_197414.06.2012 Два вооружённых солдата в традиционной одежде во время второй войны в Афганистане, примерно 1880 год
На страже маковых полей - 2.
Сирдар Хабибула Гильзаев и другие военные руководители, боровшиеся против Британского правления во время второй войны в Афганистане, примерно 1880 год. 
На страже маковых полей - 2.

(+13 фото)

Британский военный командир вместе со своими солдатами осматривает захваченное оружие в Кандагаре после поражения Аюб Хана, положившего конец второй войне в Афганистане.
На страже маковых полей - 2.
Британские войска в оккупированном Кабуле, 1879 год в период правления Британской империи в Индии.
На страже маковых полей - 2.
Спустя ровно 100 лет после войны русские войска высадились в Кабуле снова, во время гражданской войны. На этом фото изображён афганский мальчик, присоединившийся к партизанскому движению моджахедов, 1980 год.
Моджахеды – повстанческое племя мусульман, в русских противогазах, использовавшихся во время химической войны, Афганистан, 1981 год.

На страже маковых полей - 2.На страже маковых полей - 2.
Фотография двух моджахедов, Афганистан, примерно 1990 год. К концу 80-х годов Горбачёв распорядился вывести русские войска из Афганистана, и Талибан захватил там власть.
На страже маковых полей - 2.
Бойцы моджахедов, вооружённые автоматами АК-47, сидят на бронетранспортёре советского производства, западный Афганистан, 1992 год.
На страже маковых полей - 2.
Война в Афганистане закончилась 15 февраля 1989 года. После этих событий состоялась гражданская война, взятие Талибаном власти в 1996 году, а сейчас в Афганистане идёт война, начавшаяся в 2001 году.
На страже маковых полей - 2.
Афганская девочка смотрит на солдата, патрулирующего деревню Шангкай в провинции Кандагар на юге Афганистана 4 октября 2010.
На страже маковых полей - 2.
Солдат армии США, участник военной кампании Дельта, член целевой группы 1-66, патрулирует в деревне Гюль Калачеш, Аргандаб долине реки в провинции Кандагар 17 сентября 2010.
На страже маковых полей - 2.
Афганская женщина в парандже проходит мимо солдата США из 3-го взвода роты, 1-22 пехотного батальона, патрулирующего в селе Шингкай в провинции Кандагар на юге Афганистана 4 октября 2010.
На страже маковых полей - 2.
Афганский мальчик приветствует солдата армии США в то время тот находится как на позиции для обеспечения безопасности на совместном американо-афганском военном контрольно-пропускном пункте на дороге в провинцию Кандагар на юге Афганистана 10 октября 2010.
На страже маковых полей - 2.
Афганские женщины проходят мимо солдат немецкой армии Бундесвера в ходе проведения ими военной миссии в городе Иман Сахиб, к северу от Кундуза, севере Афганистана, 15 декабря 2010 года.
На страже маковых полей - 2.
Афганские дети бегут рядом с едущим бронетранспортером, принадлежащим немецкой армии во время военной миссии в районе Чахар Дара в окрестностях Кундуза, севере Афганистана, 16 декабря 2010 года.
На страже маковых полей - 2.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читала тут френдленту, и полезла в почитать комментарии к посту, суть которого сводилась к следующему: "Почему те умные, интеллектуальные и креативные женщины, которые могли бы воспитать таких же умных и творческих детей предпочитают ...
План карьера в Пютерлаксе. Гравюра Шрейбера по рисунку О. Монферрана. 1836 Вид работ в каменоломне. Литография Бишбуа и Ватто по рисунку О. Монферрана. 1836 Отделение гранитного монолита в карьере Вид каменоломни Пютерлаг во время ...
Закончились очередные параноидальные украинские  выборы. Пять лет назад нация в состоянии комы избрала триста патриотов с откровенно упоротой ориентацией во главе с Порошенко. Теперь процесс пошел в обратном направлении. Триста не триста, но качественный состав парламента ...
Да, Джен Псаки уходит с политической «театральной сцены», и мы все по-доброму будем грустить о ней… Но скучать без неё нам не суждено: дружный квартет из прибалтийских стран и Польши будут ежедневно напоминать о «радостях» в международной жизни нашей планеты, заполняя отсутствие америк ...
Отвечься хочу. От всего. Вторую неделю хочется, и я уже писала, кажется, котегов и даже тестов "узнай будешь ли ты богатым", прибавив все цифры в дне своего рождения. Ерунды хочется. Не страшных новостей. Не потерь.  Так вот.  Многие говорят, что ...