рейтинг блогов

На спор в ТОП10

топ 100 блогов nemihail24.01.2015 Прокачал блог за 2 года и 5 месяцев, оказывается это вполне реально, так что если кто думает, что это невозможно вот вам скрин и к нему мои комментарии как это было, начинающим в помощь.

На спор в ТОП10

Блог я завёл чуть раньше указанной даты, вот только использовал его исключительно для чтения других журналов, был опыт пробовал постить, но исключительно из интереса. И тут как-то мне стало любопытно, как записи попадают на главную страницу, ведь там не только известные медийные персоны, но и самые обычные блогеры не имеющие особых дарований и способностей. Вот и я как раз из таких, нет у меня особых дарований и способностей, но есть опыт, которым и хотелось делиться с окружающими, есть мнение которое хочется выражать и главное знать, что это хоть кому-то нужно или хотя бы просто интересно.


Так вот я обратился к своим знакомым, которые достаточно активно вели журналы, думал разузнать как и что нужно делать, чтобы записи попадали на главную, да и вообще чтобы они читались. По простому это называется продвижение. И услышал от них достаточно короткий и понятный ответ: - Это не реально, забудь. Ну думаю, а давайте поспорим, что реально и поспорил.

Вот собственно и это стало тем движущим стимулом, чтобы вывести свою запись на главную страницу с целью собрать большую аудиторию. Стал изучать проблематику, но пока без опытов, позже собрал материал который, как мне тогда казалось сможет помочь путешественникам сделать правильный выбор между Аэрофлотом и Трансаэро и опубликовал его в журнале, кстати эта запись сейчас висит в моём ПРОМО блоке.

Все пробные записи которые висели в моём журнале я предварительно скрыл. Так вот висела статья и её никто не читал, ну собственно всё как и говорили мои друзья. Тогда я воспользовался самым простым и дешевым способом продвижения, я разместил эту ссылку в комментариях у Тёмы, реально без задней мысли, даже представления не имел, что это плохо и т.д.

И народ повалил, как мне казалось тогда топами, но не долго, Тема На спор в ТОП10 tema, которого я читал долгие годы, одним движение выпилил меня в бан. Да согласен сам дурак. Но первые посетители пришли, почитали и некоторые остались и читают до сих пор. Опыт штука хорошая.

Дальше всё проще, узнал, что первые два места в ТОПе на главной спокойно продаются, тогда ещё реально не знал ,что значит ПРОМО. Но тогда туда молодых не пускали, кстати даже не знаю как с этим сейчас. Вот немного поднабрав социальный капитал, методом приглашения других пользователей к себе в гости через общение в комментариях, действовал осторожно и старался уже ссылок не оставлять.

Как только СК вырос чуть выше мусорного уровня меня пустили в ПРОМО, дальше я разместил туда мексиканский обзор и народ постепенно прибывал, хотя пост так и не добрался до ТОПа, но пошёл прифренд и достаточно активный.

Чуть позже в ПРОМО разместил свой самый первый пост, про Аэрофлот и Трансаэро, но меня очень оперативно выпилили и из ПРОМО, мотивирую что это реклама, а размещать рекламу в аукционном ПРОМО запрещено правилами. Признаюсь было обидно, но все попытки доказать, что это не реклама оказались четными.

В итоге писал письма и меня спустя некоторое время разбанили. Опять таки опыт.

Это сейчас спустя 2 года мне абсолютно по барабану, что практически каждую мою запись называют рекламой, уже привык и выработал к этому иммунитет, а на вопросы проплачен ли пост, теперь обязательно отвечаю, конечно проплачен, ведь людям приятно, когда они оказываются правы в своих догадках, значит нужно им помочь утвердиться.

Когда первый раз попал на главную в ТОП25 был потрясён, всё оказалось достаточно просто и уже в этот момент по факту спор выиграл, но меня затянуло и я остался.

Кстати, все мои друзья после такого скорого взлёта журналы свои побросали, не знаю стыдно стало или ещё, что но факт остаётся фактом в ЖЖ их больше нет.

Всем конечно любопытно сколько же денег я потратил на ПРОМО, а потратил не мало, но тут я готов всех огорчить, я этого не считал, все инвестиции в блог были спонтанными исключительно из карманных денег, всё что не жалко я отправлял в промо, о тратах особо не жалел, как не жалеют о тратах на продукты питания и походы по ресторанам. Но примерный бюджет подсчитать всё же реально, тратил я от 1000 до 3000 рублей ежедневно в течении одного года и шести месяцев.

Инвестиции в ПРОМО не единственные, пришлось купить минимальный набор блогера, маленький удобный компьютер, планшет, фотоаппарат, ну и на поездки деньги уходили вполне реальные, иногда специально ради обзора покупал билет в бизнес-класс, а цены на такие сами понимаете не малые.

Сейчас уже почти как год не использую инструменты продвижения, так как в этом пропала необходимость и меня набралась огромная армия друзей для которых и пишу, будет запись в ТОП25 или не будет отходит на второй план, хотя не скрою факт присутствия штука приятная.


Кстати ещё один лайфхак, в ЖЖ существуют совершенно легальные и бесплатные способы продвижения записей, хорошо работает рубрика пиара у Сергея Доли На спор в ТОП10 sergeydolya.

Попадание моей скромной персоны в ТОП10 вообще чистая случайность, совсем недавно изменили формулу по которой считается СК, теперь на первом месте трафик, если раньше популярный блогер мог писать один два раза в неделю и при этом оставаться на прежнем месте, то сегодня те кто не захотят оторвать пятую точку и написать что-то в журнале откатятся на нижние строчки, а кому популярность всё же нужна передут в режим активного творчества. Вот и посмотрим кому нужен ТОП, а кто ратует за качественный контент. Так что совсем не факт, что я смогу удержаться на этой позиции очень долго.

Ну и самое главное хотелось бы поблагодарить всех вас, тек кто хоть изредка, но заглядывает почитать мою писанину)

View Poll: Опрос

В своё время для удобства, в целях упрощения навигации по блогу сделал вот такой рубрикатор, который расположил в шапке блога (прикреплённая запись), по простому это всегда верхний пост.

обзорымдизайнмбизнес-ланчмбизнес-класс мНа спор в ТОП10 На спор в ТОП10 На спор в ТОП10 На спор в ТОП10 На спор в ТОП10 На спор в ТОП10 На спор в ТОП10 На спор в ТОП10


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пытается навострить бизнес-лыжи на Кипр. © РИА Новости Крым. Александр Полегенько Он оспаривает в суде ЕС свое включение в санкционный список . Дело на рассмотрении, но Овсянников уже получил отказ суда приостановить санкции на ...
Gipfel: надежность, качество, безупречная репутация Немецкая посуда Gipfel давно уже обрела своих почитателей среди хозяек и профессиональных поваров. Последние 20 лет этот бренд является одним из ведущих производителей кухонной утвари и аксессуаров. И за это время репутация ...
Часть первая тут . Продолжение комментарного хокку-диалога с galina_kayumova , на сей раз большинство моих хокку получились противоположными по смыслу. Фотоиллюстрации также моего авторства. Неспешность (коммент к « Бешеный ритм ») Там где ветерок Заигрался в ковыле Мир ...
Чтобы отдать дань памяти ушедшему в иной мир человеку, люди ставят памятники. Основное условие для мемориалов — это стойкость перед атмосферными воздействиями и долговечность, потому что данные изделия призваны долгое время напоминать людям о том, кто когда-то жил. Этого позволяет ...
Я чувствительная. Это и плюс, и минус, смотря с какой стороны смотреть. Я не хочу становиться циничной и черствой, я хочу чувствовать в полной мере красоту, уродство, боль, ласку, нежность - весь спектр эмоций. Сегодня я была на утреннике у Евы, и, когда она пела песенку, я прослезилась. ...