На сирийскую оппозицию накладывают эмбарго

топ 100 блогов a_poli21.05.2013 Вопрос о санкциях против "Джебхат ан-Нусра" может стать редким случаем, когда все пять постоянных членов Совбеза ООН выступят по Сирии с единых позиций. США еще в декабре признали "Джебхат ан-Нусра" филиалом "Аль-Каиды". Россия же и Китай уже давно говорят о террористической угрозе, которую несут борцы с режимом Башара Асада.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2189260. Это правильно. С террористами надо единым фронтом бороться.

Кстати, к вопросу о Совбезе ООН. Казахстан выдвинул свою кандидатуру в непостоянные члены СБ ООН на 2017-2018гг. На мой взгляд, для России в этом выдвижении один позитив – с Казахстаном у нас много общих интересов.

2017 год для казахстанцев вообще очень важный и непростой – во-первых, они ожидают избрания в Совет безопасности, во-вторых, Казахстан уже избран местом проведения ЭКСПО-2017.
Не так давно «Интерфакс» цитировал главу МИД Казахстана Ерлана Идрисова по поводу этого выдвижения: «Это наш еще один важный политический проект. Считаем, что мы созрели политически для того, чтобы взвалить на свои плечи международную ответственность, ответственность за глобальные дела как непостоянный член Совета безопасности». Казахстанские дипломаты рассчитывают на поддержку партнеров на выборах в ООН.

По словам Идрисова, Казахстан в преддверии выборов в Совбез ООН будет проводить соответствующую кампанию, суть которой в том, чтобы «заявлять о себе как активный сторонник мира, сотрудничества, взаимодействия на всех уровнях и площадках».

Казахстан — лидер ядерного разоружения, это признается всеми. Так что, по словам Идрисова, ядерное разоружение и нераспространение будет одной из главных составляющих кампании Казахстана по выборам в Совет безопасности ООН. Кроме того, Казахстан выступает за расширение миротворческих операций ООН, а казахстанские военные постоянно участвуют в различных международных миротворческих и антитеррористических учениях.


Надеюсь, Россия активно поддержит своего соседа на выборах в СБ ООН. По ближневосточным проблемам, насколько я понимаю, позиции наших двух государств в подавляющем большинстве случаев совпадают.

На сирийскую оппозицию накладывают эмбарго

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После Путина (счет за гулянку, который вам придется оплатить) — Спутник и Погром августа 1999 года Путин был назначен Ельциным и. о. премьер-министра. В этот же день Ельцин в телеобращении провозгласил Путина своим преемником. 16 августа 1999 года Путин был утвержден Думой в должности ...
...
Это опять я ) Слушайте, я вам в ленте не надоела еще? Все люди как люди - про работу, быт, животных. А я летом в природе скачу. И, соответственно, вот. Сегодня сгоняли в леса на разведку. А вдруг грибы уже? По этому поводу мелко-буквы и всего шесть карточек. Ну, если надоело - вы знаете чт ...
Журналист Р.Журавлев опубликовал ответ департамента образования ЯНАО на запрос депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Е.Кукушкиной по поводу скандального выступления новоуренгойских школьников в Бундестаге. Выяснилось, что информация о погибших солдатах ...
Galche все записи автора Ленивый пирог с луком и сыром Этот рецепт для тех, у кого нет времени или желания долго возиться с выпечкой, а пирогов хочется. Пирог из жидког ...