рейтинг блогов

На самоубийство Александра Щетинина: так жить нельзя

топ 100 блогов yurasumy28.08.2016 На самоубийство Александра Щетинина: так жить нельзя

Сегодня ночью в Киеве застрелился известный российский оппозиционный журналист Александр Щетинин. Его обнаружили друзья, сидящим на стуле и с простреленной головой, а под стулом лежал пистолет. Они пришли поздравить Александра с Днем рождения, но … несколькими часами ранее он отправил одному из друзей прощальное письмо и нажал на курок…

Почему я заинтересовался этой темой. По привычке я решил узнать побольше об этом человеке и в поисковике меня сразу же выбросило на его недавнюю статью («Групповое изнасилование совком») на «Обозревателе», где он давно уже работал.

Чем больше я читал статью, тем сильнее понимал, что самоубийство автора, это скорее неизбежность. Я тоже свою юность провел в СССР, но мне кажется, мы с Александром жили в разных странах. Это как же должен работать воспаленный мозг автора, если он всю свою жизнь примерял через изнасилование. Судя по всему, душевная болезнь постепенно его съедала, пока не прикончила.

Щетинин жил ненавистью и чувством мести, сначала ко всему советскому, а затем и к … России, которая не поняла и не приняла таких как он. Именно поэтому он вначале переехал в московскую либеральную тусовку, а затем, когда таких ненавистников в России поприжали, и в Киев. Более 10 лет автор жил на Украине в атмосфере нарастающей русофобии и советоненавистничества. Ему было комфортно. Он жил надеждой, что однажды сможет отомстить тому, кто разрушил его «мир» и тем 86% россиян, которые этого разрушителя поддерживают (далее его цитата их приведенной выше статьи):

«Всю мою жизнь мы бежали или скрывались от насилия. Но от профессиональных насильников не убежишь. Теперь уже власть Путина вместе с 86 процентами "встающих с колен" продолжают насиловать мою страну Украину - и меня вместе с ней. За насилие они в любом случае ответят, эти "86 процентов"».

Комментарий. То есть, по словам автора «за насилие» над ним лично и над «его» Украиной (так и хочется спросить, а кто ты такой для нее, что говоришь от ее имени), которая после бегства из России стала его «новой родиной», должны "ответить" все 86% его бывших сограждан, поддерживающие ныне политику своего руководства. Какая знакомая логика.

И как же искренне и всепоглощающе Щетинин их всех ненавидит. Прошу прощения, ненавидел. Для такого больного мозга любое потрясение может стать роковым. Видимо так и случилось. А потому повторюсь, самоубийство Александра Щетинина было неизбежностью. Он к нему шел всю жизнь, ненавидя всех окружающих и не имея иной цели в жизни, кроме мести.

П.С. На самом деле мне его очень жаль. Человек не должен жить ненавистью. Это не жизнь, а каторга. И не случайно именно эти люди так часто укорачивают свой срок…


Оставить комментарий

Посты по теме:

ТАСС

Убийство девочки спровоцировало беспорядки в одесском селе
Московский комсомолец
Из-за убийства ребенка в общине ромов в селе Лощиновка Одесской области Украины произошли массовые беспорядки. Как сообщает «Думская», тело восьмилетней девочки со следами насильственной смерти было найдено накануне в заброшенном доме на окраине села.
Убийство ребенка привело к массовым погромам в Одесской областиТАСС
Убийство ребенка спровоцировало цыганский погром в Одесской областиВзгляд
Под Одессой после убийства ребенка начали громить цыганские домаLenta.ru
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 136 »

Поликсал - эксклюзивные новости

Убийство в Киржаче 21 августа: хронология, последние новости о расследовании жуткой расправы
Поликсал - эксклюзивные новости
Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено в отношении 43-летнего водителя «Infiniti», который после ДТП набросился на своего оппонента с ножом и нанес ему три удара – один оказался смертельным. По сообщению Следственного комитета, смертельная разборка ...
Август 27, 2016г. 09:54 Убийство в Киржаче: последние новости о расследовании преступления МелкумянаНовости России и мира сегодня

Все похожие статьи: 2 »

Блокнот

Полиция Киева рассматривает одной из версий гибели Щетинина умышленное убийство
Говорит Москва
При этом он добавил, что «есть также все признаки самоубийства». «Рассматриваем обе версии, но уголовное дело открыли по статье «Умышленное убийство», — отметил Крищенко. Ранее в нацполиции сообщили, что сегодня утром в одном из домов Подольского района Киева на ...
Одна из версий гибели журналиста Щетинина в Киеве – умышленное убийствоМурманский вестник
Смерть российского журналиста в Киеве начали расследовать как умышленное убийствоБлокнот
Полиция изъяла предсмертную записку Щетинина, версия следствия – самоубийствоОбозреватель
NewsEra.ru - ЭРА Новостей -Emigrados - новости иммиграции -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 401 »
Архив записей в блогах:
В Красноярском крае 40-летняя жительница села Александровка Ирбейского района задушила мужа поясом от халата. По версии следствия, ночью 26 июля пьяный мужчина пришел домой. Он стал просить жену дать ему еще выпивки. Однако женщина отказала. После этого он стал ...
На берегу Средней Невки, у 2го Елагина моста, соорудили: Но и посетители, и утки эту нарядную конструкцию игнорируют. Название креатив организаторов: не я придумала. Голуби тоже тут как тут и в самой гуще уток и селезней На воде у моста скопление птиц Техника у левого берега ...
15.10.2014 ...
Начало было - И даже смерть не разлучит их Сальвадор Дали родился в Фигерасе, в испанской Каталонии. А после того, как отец Дали купил дом в рыбацком городке Кадакесе на побережье Коста Брава. семья каждое лето стала проводить здесь.      21-летний Сальвадор ...
Второй раз натыкаюсь на ЭТО. Как по мне - очень симпатично. Правда? ...