На Руине украины найдены террористы

топ 100 блогов mikle117.05.2014 Назначенное после захвата власти в Киеве руководство Генеральной прокуратуры Украины объявило Донецкую и Луганскую народные республики «террористическими организациями». С соответствующим заявлением выступил первый заместитель генпрокурора Николай Голомша.

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ДНР и ЛНР по всем признакам подпадают под определение террористических организаций. Беда только в одном - все, абсолютно все, действия восставших на Юго-Востоке, один в один повторяют зимние действия сторонников майдана. Разница лишь в двух ключевых пунктах:
На Руине украины найдены террористы
1 - неонацисты воевали против законно избранной власти и свергли её, нарушив достигнутое и заверенное тремя европейскими министрами иностранных дел, решение;
2 - действия захвативших власть нацистов поддерживает Запад.

«Мы констатируем, и подтверждаем слова министра юстиции, что две так называемые "народные республики" в Донецкой и Луганской областях — это две террористические организации, которые имеют четкую иерархию, каналы финансирования и поставок оружия», — отметил Голомша. Цель создания этих организаций — «в целенаправленном применении насилия, захвате заложников, совершении диверсий, убийств и запугивании граждан».

Даже если согласиться с этими определениями, всё это полностью отражает характер деятельности организации Правый сектор. И именно против неё действуют созданные на Юго-Востоке силы. Ведь кандидатов в президенты бьют не войска Юго-Востока. И людей в доме профсоюзов сжигали тоже не они. И мэрию Киева захватили не они. И на майдане по сей день живут не они. И не они выбирали на майдане нынешние власти.

Так что объективности ради следует признать, что весь протест на Юго-Востоке возник именно как ответ на действия бандеровцев. Возник в условиях, когда законная власть оказалась не в состоянии исполнять свои обязанности. Ведь первые два месяца протест был мирным. Люди требовали федерализации единой Украины и возвращения Януковича. Когда законно избранный президент оказался неспособен исполнять свой долг, а изгнавшие его силы вместо федерализации начали убивать людей, возник уже вооруженный протест.

В праве США, терроризм понимается как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.

И чем под это определение не попадают бандеровцы, захватившие власть? Каким боком не подпадает под это определение кандидат в президенты Дмитрий Ярош и Правый сектор, ставший партией и ставший основой национальной гвардии?

Если же остаются сомнения, изучите требования неонацистов, их документы. Это, если не убеждают крики "Зиг хайль-Рудольф Гесс-гитлерюгенд-СС" и "москалей на ножи". Построение государства на верховенстве "титульной нации", приоритет даже парламентской партии Тягнибока, сегодня далеко не самого главного нациста в составе Хунты.
Рейтинг блогов На Руине украины найдены террористы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая интересная тема от Екатерина Бурмистрова (Ekaterina Burmistrova) на ФБ! "Книги в моей жизни". 5 книг, которые были не просто любимыми, а поворотными в жизни, оказались сильное влияние. У меня в детстве 1) главная книга была в начальной школе- " Четвертая высота ", прямо ...
До весны еще месяц, а снег уже поднадоел. Подморозило к тому же. View Poll: Снег ...
Я картинками поспамлю, ничего? Вот нехитрое приспособление для облегчения тяжкого труда руководителей. *плохое слово!! Злые зайцы. *два плохих слова!! Вам, мужчины (перед Восьмой Мартой). *одно плохое слово, но несколько раз И - с пятницей! : ) ...
Кто ездит по тротуарам на веле - говно. А кто еще и сигналит при этом - надо вообще, стаскивать, заталкивать ногами в канаву и выбивать все кишки. Боишься дороги - вообще не садись на ТС, если сел, езжай по дороге, трус ёбаный! Ах задавят? Может и правильно  сделают, ибо правил ты не ...
...