На рожон

топ 100 блогов el_murid14.12.2017 Теги: Путин Вначале американские, а теперь и российские СМИ сообщают о втором за последние пять дней инциденте восточнее русла Евфрата, в ходе которых самолеты коалиции перехватили и вынудили изменить траекторию полета российских самолетов:


Западные СМИ пишут о том, что американцы были вынуждены сигнализировать российским самолетам вспышками, российские СМИ говорят о предупредительном огне. Представитель коалиции заявил о намеренных провокационных действиях российских самолетов.

Не совсем понятно, чего именно добивается российское командование, а возможно, и российские политики. Возможно, что военные намеренно создают кризис, чтобы вынудить Путина остаться в Сирии. Война - дело прибыльное, почему бы и нет. Если же это происходит по политическим указаниям руководства, тоже неясно, зачем. Путину не по зубам оказалась даже Турция, которую он так же провоцировал в 15 году, а уж про коалицию и говорить нечего. Мы просто получим еще один, а то и несколько сбитых самолетов. Безо всякого ответа с нашей стороны. Ну, может, запретим поставки американских помидор или айфонов.

Хотя, конечно, Путину может быть выгоден вооруженный конфликт, точнее, его угроза. Война на пороге, сплотимся вокруг главнокомандующего, не время на разногласия, все в едином порыве и так далее. Заодно и катастрофа в стране отойдет на второй план, а то по сегодняшней пресс-конференции заметно, что вопросы даже у ручных журналистов становятся все более неприятными и острыми.

В общем, каковы соображения у российского руководства (военного или политического) - неизвестно, но то, что оно сознательно лезет на рожон - очевидно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Газета.Ru

Альтернатива G7: что произойдет на саммите БРИКС
Газета.Ru
В ЮАР открывается юбилейный саммит БРИКС. Одной из главных тем саммита станет противодействие американской политике протекционизма в мировой экономике. Российский президент Владимир Путин, который посетит мероприятие 26 июля, проведет отдельные встречи с ...
Путин провёл совещание с постоянными членами Совбеза РФLife.ru
Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФТАСС
Перед отъездом на саммит БРИКС Путин созвал Совет безопасностиТелеканал Царьград
Взгляд -Комсомольская правда -РБК -Газета.Ру
Все похожие статьи: 367 »
Архив записей в блогах:
Ни о каком взятии столицы крысами и тем более контроле над ней не может быть речи. Даже СМИ сквозь зубы признают. Бои не прекращаются. Наемников убито больше тысячи. Бибися сообщает о более чем двух тысячах трупов (видимо, считая всех - и ...
Я уже предлагала перенести органы управления страной за МКАД . Теперь меня не устраивает Мавзолей и кладбище посреди столицы. Не дело, когда на главной ...
"По определению - титульной называется нация, составляющая большинство населения определенной территории и дающая ей свое название. Русские - государство-образующая нация . Можно ли называть экстремизмом и тем более национализмом ...
Шоу "Голос" я бросила смотреть две недели назад. И ни капли не пожалела: теперь по пятницам не надо тратить времени на просмотр этой испортившейся передачи. Но Нану Хатл я хорошо помню еще со "Слепых прослушиваний". Эта девушка очень здорово спела свой вариант знаменитой песни Иглз "Отель ...
Во всем этом предвыборном карнавале лично мне в глаза бросается то, что у нас все строго наоборот, чем на самом деле. Это еще в 80-е так было, если помните, тогда ортодоксальные коммунисты назывались правыми, а демократы наоборот левыми. Вот и ...
  • putnik09714 : RT @Vityzeva: #ДляГааги На Украине беспредел. Жителей могут безнаказанно избить, ограбить, покалесить, взорвать и просто убить. Но виноваты…

  • pokin145 : RT @anekdotru: Что бы там не болтали на Западе, а Россия все-таки очень свободная страна! Вот Путин лично против повышения пенсионного возр…

  • Leppert2 : Путин ПРОТИВ повышения НДС до 20% ! https://t.co/sAOs5MtmU9 с помощью @YouTube

  • sonin_mn : Владимир Путин мэдээлэл өгнө https://t.co/I3erblVTFz https://t.co/NfZpVgb3Lq

  • MrsLocked : к слову путин все еще популярен https://t.co/FXAl0TlXGA

  • beloff1178 : RT @dolg132005: Американские СМИ про выборы в конгресс: "Если Путин выбрал Трампа, то что помешает ему выбрать Сенат?" Ничего!

  • pavel9104 : RT @jimbim777: Коварный план Путина раскрыли эксперты Украины . Оказывается мост на Сахалин Путин строит , чтобы неожиданно напасть на Укра…

  • NVUdin : RT @vnf_m: Бригада. Начало. 90-е.Вор в законе Дед Хасан и его друг В.Путин. В любой нормальной стране президент,после обнародования фактов…

  • shcelegov : @v_tretyakov Вы, Виталий Товиевич, как Путин: НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЕТ! Создал одну проблему - это Димон, вот… https://t.co/hOZaMlMMtB

  • andrei_chibis : Мне понравилось видео "Путин ПРОТИВ повышения НДС до 20% !" (https://t.co/WJhgdUzXVw) на

  • shcelegov : @v_tretyakov Вы, Виталий Товиевич, как Путин: НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЕТ! Создал одну проблему - это Димон, вот… https://t.co/dUdJJVwxOH

  • murlykushka3 : RT @Dedskasalbabke: Путинская многоходовка: - Газпром занял деньги на Западе, - Путин отдал Газпрому деньги пенсионеров, - Кредиторы получи…

  • seberiansnow : RT @ceyid_mansur: Я когда-то мечтал,что Путин приведет к власти технарей,поскольку по Исламу первое качество должностного лица-это его проф…

  • tocha_xm : RT @SvobodaRadio: Ровно 20 лет назад Путин был назначен главой ФСБ. После этого измайловская преступная группировка получила карт-бланш по…