На пути к досрочным выборам

топ 100 блогов yurasumy17.02.2016 На пути к досрочным выборам

На Украине все всегда происходит логично и предсказуемо, в отличие от той же России, которую «умом не понять и аршином не измерить».

Вот и вчерашние события стали подтверждением этого факта, а также факта полной управляемости процессами в Киеве (из Вашингтона).

Также логично сегодня несколько видных политических сил и политиков выступили с заявлениями об «олигархическом перевороте» и т.д.

БЮТ заявил, что выходит из коалиции:

«Вы знаете, что вчера в ВР состоялись экстраординарные события, когда все тайное стало явным. Фракция "Батькивщина" сегодня на своем утреннем заседании приняла решение о единственном возможном шаге решения, этот шаг к выходу из коалиции. Партия "Батькивщина" и фракция "Батькивщина" считают недопустимым продление пребывания в этой стае, которая на самом деле не имеет никакого шанса, потому что не хочет провести реформы, защитить Украину, перезагрузить всю нашу жизнь. Мы призываем всех народных депутатов Украины, которые не потеряли честь, совесть, ответственность перед обществом, мы призываем покинуть ряды этой фасадной, формальной коалиции, которой прикрывали истинное положение дел».

«Самопомощь» на сейчас собирает политсовет и похоже готовится к резкому заявлению. В случае выхода двух этих фракций из состава коалиции она фактически станет недееспособной (менее 226 голосов), что обозначает … пока не будем делать выводы.

А вот Михаил Саакашвили решил использовать вчерашнее событие для громкого заявления, которое не исключено станет программным:

Мой призыв к членам БПП в связи с олигархическим переворотом
Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот. Также как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки.
Батькивщина вышла из коалиции, тоже самое собирается сделать Самопомощь, в этой ситуации оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой Блока Петра Порошенко.
Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае не ухода из коалиции, берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот.

Что все это значит? Это значит, что на Украине все будет плохо, а потому все дистанцируются от нынешней власти (если бы намечался рост и возрождение мы видели бы обратный процесс). Еще это значит, что значительная часть политсил сделала резкие заявления и фактически начала предвыборную кампанию.

Подробно о начавшемся вчера новом этапе украинской политики завтра в большой статье на «Политраше».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 марта 1954 года советское руководство обратилось к Североатлантическому альянсу (НАТО) с инициативой принять СССР в члены организации. Официальная нота с предложением о вхождении в альянс была адресована правительствам США, Великобритании и Франции. Однако уже через пару месяцев ...
Здравствуйте уважаемые. Интересные иногда попадаются люди. С непростой, но яркой судьбой. Тут прочел в мемуарах у Половцова, что во время Июньского кризиса, когда Временное правительство смогло так неплохо разогнать большевиков, и РСДРП(б) было почти на грани краха, что в особняке ...
В Чебоксарах по улице Гражданская, 30 проводились ремонтные работы по укреплению фундамента. В результате чего произошло движение грунта, после чего начала рушиться одна угловая стена. Почуяли неладное где то с 20 секунды, но основная часть экшона с 02:30. ...
Последний месяц вокруг очень много новостей: взрыв дома в Магнитогорске, профнастилы на балконах в Красноярске , подсветка домов в Зеленограде , ужасная реставрация фасадов и так далее. Все эти ситуации объединяет один и тот же вопрос: с домами что-то происходит, но кто и за что ...
Добрый вечер всем!Подскажите неразумной, как понять, что коту пора на ...