На пробу

топ 100 блогов — 07.01.2010 Перуново Братство.
Тип: джен, ближе к концу слэш
Рейтинг: R за драки и кровавые подробности
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: экшн и немного романа
Предупреждение: AU, OOC всех персонажей. Много новых лиц.

Пролог.
Вся история началась около тысячи лет назад, тогда появился первый отмеченный Перуном. Как именно это произошло, никому неизвестно, кроме самого Перуна, хроник тогда не велось, и само братство развивалось спонтанно и неорганизованно.
Перуна считают покровителем воинов и витязей. Его славят в дни победы и ему приносят жертвы, желая достижения военного успеха. И, хоть он считался богом-покровителем народа славян, его избранники появляются не только на Руси, но и по всему миру.
В один прекрасный день какой-то человек понимал, что его сила и скорость его движений начинают увеличиваться. Раны заживают гораздо быстрее. Спустя какое-то время его находили уже посвященные члены братства. В энергетическом плане над его головой светился знак коловорота. Коловорот вписан в аккуратный круг, черные пересекающиеся линии на белом фоне. Если он соглашался стать воином Перуна, то отправлялся в Обитель братства, где проходил посвящение. Простой человек, не отмеченный благословением Громовержца, просто не выдержал бы нагрузки. К тому же настои, которыми травились кандидаты, весьма токсичны и ядовиты.

Особенные настои на травах, сплошь ядовитых. Ничего особо сложного в приготовлении нет, весь секрет заключается в том, что эту ядреную смесь нужно насыщать собственной энергией. Первый настой ничем не отличается от финального, за тем лишь исключением, что он должен быть насыщен еще и энергией учителя.
После посвящения знак коловорота наливается огнем, в котором то тут, то там проскакивают разряды. Аура вся переливается, бурлит и находится в постоянном движении, в ней тоже проскакивают слабые, но частые разряды молний. Складывалось впечатление, что смотришь на белое облако в обрамлении грозы.

Дети, рожденные у посвященных воинов, с рождения несут на себе знак Перуна и воспитываются как будущие воины.

Многие годы братство существовало как бы отдельно от остального мира. Вне обители Мастера играли роли простых обывателей. Нередко у них рождались дети с даром к магии, которых принимали в школы как магглорожденных магов. Но профессора этих школ даже не подозревали, что затем за обучение детей брались маги Обители, или, как они сами называли себя, волхвы, виртуозно умевшие манипулировать первозданными силами природы и собственной энергией.

Ставленники Громовержца были, прежде всего, воинами. Непревзойденными бойцами, способными справится не только с обычными людьми, но и магами, нечистью и прочими чудовищами. Многие годы они были своеобразными смотрителями этого мира. Охотились за монстрами, присматривали за магами. Зачастую маг, возомнивший себя всемогущим, просто исчезал. И никто не знал, что ему нанесли визит Мастера Братства.

В 20-том веке им пришлось обратить пристальное внимание на Англию. Виданное ли дело, два Темных лорда за пятьдесят лет. К тому же Старший Магистр был расстроен ссорой с дочерью. Она предпочла уйти из Братства и выйти замуж за английского мага-аристократа. А потом ему сообщили, что она была убита. Убита Темным лордом Волдемортом. С этого и начинается наша история.

Глава 1.
- Как же мне все это надоело, - тихо пробурчал Гарри, вытягиваясь на кровати во весь рост.
Очередное лето проходило несколько необычно. У Дурслей Гарри пробыл всего две недели, затем директор забрал его на площадь Гриммо. Объяснил же старик это тем, что не хочет, чтобы Гарри оставался один на один со своей потерей. Ведь всего несколько месяцев назад единственный оставшийся в живых родственник мальчика, его крестный Сириус Блэк, погиб в Министерстве магии, упав в Арку смерти.
Сам же Поттер считал, что директор просто боится оставлять гриффиндорца без присмотра после того разгрома, что брюнет устроил в его кабинете. Мало ли, вдруг ему еще что-то придет в голову, сбежать, например. И он был прав. Парень изменился.
Старику совершенно не нравилось поведение мальчишки. Вместо того, чтобы плакать и горевать, Поттер ведет себя совершенно невозмутимо. Гриффиндорец и бровью не повел, услышав, что лето он проведет в доме Сириуса. Совершенно спокойно собрал вещи и отправился в особняк, где приказал Кричеру приготовить для него отдельную спальню. И эльф послушался! Более того, эльф стал относиться к мальчишке как к любимому хозяину. Леди Блэк, увидев Поттера, как-то странно посмотрела на него, затем кивнула своим мыслям и вежливо поздоровалась. С тех пор она ни разу не начинала кричать в его присутствии.
Из спальни гриффиндорец выходил только чтобы набрать новых книг в библиотеке. Даже еду ему приносил эльф. Причем Кричер весьма придирчиво проверял еду на наличие зелий и только потом относил ее хозяину.
По замыслу Дамблдора Поттер должен возненавидеть Волдеморта еще больше и просто гореть желанием с ним встретиться. А он, вместо того, чтобы требовать посвящения в дела Ордена феникса, закопался в книги. Где энтузиазм? Где гриффиндорская храбрость и порывистость?
В первые дни все семейство Уизли, за исключением близнецов, и Гермиона Грейнджер пытались как-то докричаться до парня, но тот даже не огрызался, просто не реагировал. Вот и сейчас мисс Грейнджер что-то выговаривала закрытой двери:
- Гарри, открой, наконец, эту дверь! Гарри, мы же волнуемся! Гарри Джеймс Поттер! Не будь таким безответственным! Мы тоже скучаем по Сириусу. Нам тоже тяжело. Но ведь жизнь не заканчивается! А ты совсем отдалился от нас, не выходишь из комнаты. В конце концов, завтра твой день рождения.
- Мисс Грейнджер, это бесполезно, - Дамблдор неслышно подошел к девушке сзади. – Как мне кажется, он просто поставил изнутри заглушающее заклинание.
- Но, профессор… - недовольно произнесла девушка.
- Завтра у нас будет собрание, думаю, он соблазнится возможностью получить новую информацию.
***
А в это время в комнате Гарри жестко усмехнулся, слушая последнюю фразу директора.
- О да, старик, - прошипел парень, - соблазнюсь, еще как. Может, и ты соблазнишься. Соблазнишься совершить очередную глупость! И тогда я могу совершенно спокойно сваливать отсюда. Прав был дед, нечего мне больше делать в этом гадючнике. Все, что нужно, мы уже узнали. Теперь мне нужен только благовидный повод послать всех к демонам.
Про себя брюнет уже решил, что, даже если директор ничего не предпримет, он все равно завтра уйдет. А вот как он уйдет: тихо и незаметно или со скандалом, зависит только от членов ордена «пережаренной курочки». Завтра ему шестнадцать, его сила достигнет своего пика. И, как только он сбросит эти осточертевшие блоки, никто, даже Дамблдор, не сможет его найти. Ведь они даже не представляют, кто он на самом деле.
***(догадывайтесь, кто есть кто)
- Меня совершенно не устраивает сложившаяся ситуация, - мрачно произнес Дамблдор.
В кухне дома на площади Гриммо собрался костяк ордена Феникса, посвященный в истинное положение дел. Пока Гарри отсиживался в своей комнате, директор решил обсудить дальнейшие планы.
- Все эти дни Поттер ест только в своей комнате, а относимую еду домовик проверяет на зелья слишком тщательно, - недовольно воскликнула полная рыжеволосая женщина. – У меня нет ни малейшей возможности подлить ему те зелья, что вы мне передали.
- По той же причине у нас не было возможности с ним поговорить, - добавила девушка с растрепанными каштановыми волосами.
- Нужно исправить ситуацию как можно скорей, - решительно произнес директор. – Мало ли до чего он там додумается. Я рассказал ему о пророчестве, естественно, немного в другом варианте. Он знает, что ему предстоит уничтожить Тома. Но его все равно нужно подтолкнуть в нужную нам сторону. Завтра его день рождения. Он должен выйти из комнаты. Тогда и подольем ему зелья. Думаю, дозу надо увеличить.
- Может, просто подлить ему зелье подчинения? – спросил брюнет в очках.
- Не знаю, мальчик мой, - вздохнул директор. – Еще в конце года я бы сказал, что это излишне, ведь Гарри и так великолепно слушался меня. Но теперь.… Даже не знаю. После того как он превратил мой кабинет в руины, я начинаю его опасаться. Он становится слишком непредсказуемым. У зелья подчинения есть пара побочных эффектов, к тому же оно сильно сокращает срок жизни выпившего его человека.
- И как сильно? – довольно равнодушно поинтересовался еще один брюнет с синими глазами.
- Примерно на треть, - отозвался старик.
- Тогда это не проблема, - все также невозмутимо ответил мужчина. – Главное, чтобы успел уничтожить Тома. Он все равно не переживет Лорда и погибнет в последней битве вместе с ним.
- Ну что ж, значит, зелье, - кивнул директор.
И никто из них не видел спрятавшегося в уголке домовика.
***
На следующее утро Гарри действительно спустился вниз. По первому этажу особняка уже вовсю слонялись какие-то непонятные личности. Резким движением гриффиндорец схватил прошмыгнувшего мимо Флетчера за шиворот и очень мягким голосом пообещал оторвать ему что-нибудь ненужное, голову например, если тот посмеет и дальше очищать особняк от ценных вещей. Коротышка попытался было возмущенно что-то ответить, но мгновенно заткнулся, встретившись взглядом с прищуренными изумрудными глазами, в которых мелькали серебряные искры.
Презрительно скривив губы, гриффиндорец отпустил Флетчера, который тут же рванул от него.
- Благодарю, юный мастер, - негромко произнесла леди Блэк.
- Еще не мастер, миледи, - покачал головой парень.
- Мне лучше видно, - улыбнулась женщина. – Иди, а то эти «воители» вылезут посмотреть, в чем дело.
Презрительно фыркнув, парень отправился на кухню. Едва переступив порог, брюнет едва не оказался сбит с ног двумя растрепанными вихрями: одним рыжим, другим каштановым. Джинни и Гермиона (а это были они) тут же начали тараторить:
- Гарри… Почему ты… Так долго… Мы волновались…
Долго гриффиндорец этот бессвязный лепет не выдержал и довольно резко оттолкнул девушек:
- Я не понял ни слова из того, что вы сейчас сказали, но об общем смысле догадываюсь, поэтому повторять не надо.
- Гарри! – откуда-то из глубины кухни выскочила миссис Уизли. – Мальчик мой! Ты заставил нас поволноваться. Садись, ты же наверняка голодный! Сейчас придет профессор Дамблдор, он обязательно захочет с тобой поговорить.
Пока миссис Уизли накладывала ему полную тарелку, девушки с присоединившимся к ним Роном вновь принялись о чем-то трещать. Поттер, погрузившись в свои мысли, равнодушно пропускал все мимо, при этом, даже не прикоснувшись к тарелке.
- Гарри, ты совсем меня не слушаешь, - попыталась было растолкать брюнета Грейнджер, но осеклась, наткнувшись на абсолютно равнодушный взгляд без капли интереса.
- Гарри, мальчик мой! – раздалось со стороны двери.
«Кавалерия прискакала», - мелькнула у гриффиндорца мрачная мысль.
Неохотно повернувшись в сторону входа, Гарри увидел как всегда сияющего директора в компании двух каких-то незнакомых магов. На первый взгляд незнакомых.
«Ха, господин директор! Вы ведь не знаете, что я прекрасно вижу через иллюзии. И как эти два подонка не постеснялись показаться мне на глаза! Убил бы, да дед не одобрит. К тому же он старший в роду, у него на месть прав больше. Но ничего… Они свое еще получат!»
- Здравствуйте, профессор Дамблдор, - невозмутимо поздоровался гриффиндорец, не поднимая глаза выше бороды директора. Окклюменцией-то он владеет, но зачем раскрывать все свои секреты. Да и старик пусть поволнуется, раздумывая, что такое он может скрывать.
- Ты так долго не выходил из комнаты, - вещал старик, сияя откровенно, по мнению брюнета, идиотской улыбкой. – Мы все скорбим о Сириусе, но нельзя же так доводить себя. Тебе нужно выговориться…
- Не вижу смысла, - парень равнодушно оборвал разошедшегося директора. – Вряд ли кто-то из здесь присутствующих оценить то, что я решил бы высказать.
- Мальчик мой…
- Профессор, ближе к делу. Вы так старательно пытались вытащить меня из комнаты, а когда я вышел, начали сбиваться на совершенно посторонние темы.
«Зелье подчинения. И точка. Каков нахал!» - мелькнуло в голове старика.
- Сегодня твой День рождения, Гарри. Думаю, серьезные темы мы обсудим после завтрака, когда поздравим тебя. Тебе уже шестнадцать, так что можно выпить немного вина, - подмигнул Поттеру директор.
Молли тут же засуетилась, вытаскивая бокалы. В один из них было добавлено зелье подчинения. А сам бокал вручен лично в руки гриффиндорцу.
Пока директор вещал что-то о предстоящих битвах и тому подобном, Гарри разглядывал бокал, а точнее перстень на руке, которой он держал вино. Перстень мерцал слабым багровым светом.
- Профессор, а ваши спутники не желают представиться? – неожиданно произнес брюнет. Настроение медленно, но верно приближалось к отметке «слепая ярость».
- Эээ… - сбился директор. – О.… Да, невежливо с моей стороны. Гарри, это Маркус и Дэниэл, мои хорошие друзья и …
- Значит, Маркус и Дэниэл, - протянул гриффиндорец. – Надо же, а я-то думал, что с рождения у них несколько иные имена.
- Что ты хочешь этим сказать, мой мальчик? – уже непритворно удивился директор. «Почему этот паршивец не пьет?»
- Всего лишь то, что я вижу сквозь иллюзии, - Дамблдор встретился взглядом с изумрудными глазами гриффиндорца, в которых плескалась неприкрытая ненависть.
Как только старик осознал, что сказал Гарри, в гриффиндорца тут же полетел Ступефай, но того уже не было на месте. Одним мгновенным движением Гарри сместился к стене, прикрыв спину. Перед ним мерцал какой-то неизвестный щит, словно сотканный из разрядов молний. Миссис Уизли, ее детки и Грейнджер отлетели к другой стене, спеленатые крепкими веревками.
- Зелье подчинения в вине стало последней каплей, - голос гриффиндорца ледяным ветром прошелся по комнате.
Дамблдор лихорадочно пытался понять, где он прокололся.
- Мальчик мой, - начал он, - это все для твоего блага. Мы только стараемся…
- Хватит пудрить мне мозги, - прорычал брюнет.
Один из спутников директора не выдержал и бросил в Гарри какое-то заклятье, но щит парня просто поглотил его.
- Глупо, - холодно бросил Поттер, даже не поворачиваясь к нему. Он не отводил глаз от директора. – Я долго терпел, старик. Было даже забавно играть роль маленького забитого сиротки, предано смотрящего в рот мудрому дедушке. Но у любого терпения есть свой предел. Твое зелье стало им. Я как-то не планирую исполнять роль безмозглой куклы, к тому же лишившись трети жизни. Удивлен? Я прекрасно разбираюсь в зельях. Как и во многом другом. Кричер!
С тихим хлопком домовик появился посреди кухни, поклонившись и преданно заглядывая в глаза гриффиндорцу.
- Приступай! – приказал брюнет. Домовик счастливо закивал и исчез.
- Вот что я тебе скажу, паук. С Волдемортом будешь разбираться сам! Я умываю руки, - в последний момент Поттер решил не выдавать, что ему прекрасно известно истинное пророчество. – Моя жизнь может принадлежать только мне и моим родным. Кстати о родных! – еще один яростный взгляд достался второму спутнику Дамблдора. - Manumittere de vestrum genus! (Отпустите на волю из рода вашего).
Полыхнула ослепительная молния. Дом задрожал, по стенам пробежала рябь, люстры стали опасливо раскачиваться, а Гарри стоял и мучился от боли, но подойти к нему было нельзя: его охватило белое пламя. Маги с изумлением наблюдали за творившимся светопреставлением.
- Счастливо оставаться, старик! Отправляйся к демонам, Джеймс Поттер! И ты Сириус Блэк!
С этими словами Гарри рванул тонкую цепочку у него на шее и исчез.
***
За несколько тысяч километров от Лондона по холлу огромного замка нетерпеливо вышагивал высокий мужчина лет пятидесяти на вид. Неожиданно он остановился и словно к чему-то прислушался. С резким хлопком посреди зала появился взъерошенный парень в круглых очках.
- Наконец-то, Себастьян! Я уже собирался отправлять за тобой группу захвата! Почему так долго?
- Прости, дед. Не смог удержаться от желания устроить напоследок скандал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Англия опять как бы, ничего не поняла. По итогам лондонских событий суды штампуют приговоры «за участие в   беспорядках». При этом некоторые англоязычные сайты пытались убедить об изрядной религиозной и расовой подоплёке.   По их данным, ...
Замечательно и что главное самокритично выступил по поводу состояния отечественного кинематографа бывший КВН-щик Семен Слепаков. В свое время он лихо шутил в составе "Сборной Пятигорска", а вот с кинематографической карьерой в комедийном ...
Кого и как именно сегодня разыграть в офисе, она так и не придумала. День проходил, как обычно: скукотища, рутина, выволочки начальника и тупые странные вопросы клиентов. Съемка в ретро стилистике Москва, «Цех Квартирник» Макияж yuulma ...
На сайтах знакомств и просто в социальных сетях масса замужних женщин. Знакомятся, спрашиваю зачем? Секс? Не всегда... Прогулки, общение? Чаще всего... Интересный собеседник? Это да!!!!!!!!!! Только потом, после прогулки, ужина, интересов и даже секса... Они идут туда, к своему ...
Итак, наконец, первый наш длинный день в Гранаде закончился, и мы предвкушаем завтрашнее посещение Альгамбры. Я уже писала о том, что Андалузия просто шарахнула меня по голове – в этот раз я была совершенно неподготовленным путешественником, поскольку сама маршрут не делала, про ...