На правах рекламы

топ 100 блогов lady_elberg — 02.11.2011 Я давно собиралась написать этот пост, и... и ничего, собралась и пишу. Тем более, что в ленте часто вижу просьбы "посоветуйте мне журналы, которые было бы интересно почитать". Чтобы никому не было обидно - я составляю список по алфавиту, предварительно выбрав "самых-самых".

На правах рекламы [info]avita_f. Художница, а теперь и мама замечательной Майи. В последнее время редко пишет, а жаль. И ещё - почти соседка.

На правах рекламы [info]a1exis. Психиатр, писатель, поэт, а ещё - актриса и драматург (по-моему, ничего не упустила). И вообще, очень жизнерадостный и приятный в общении человек.

На правах рекламы [info]botkh. Ну, Константин... что же мне о Вас-то рассказать? Мы с Костей знакомы, по-моему, целую вечность. И было всё, начиная от лёгкого недопонмиания до расфрендов и междоусобных войн. Но это всё фигня полная, потому что мы с ним одной крови и одних мыслей. Пишет Костя о разном и иногда даже ругается матом, а также любит корчить из себя очень злое существо, но это у него такое амлуа. Он сам знает, что он - не такой. На самом деле он - очень интеллигентный молодой человек. Почти всегда.

На правах рекламы [info]devil_hs. Очень талантливый художник, хотя творчество у него оригинальное, и воспринять его, сидя в коробке, очень сложно. У него есть замечательный коммикс, который называется "Inferno", и он даже немного пишет. Мы довольно долго не общались, но потом снова сошлись - ещё один случай, когда нужные люди не теряются.

На правах рекламы [info]dinoza_yats. С Петром мы тоже дружны уже давно - ещё, по-моему, с сайта Проза.Ру, хотя могу и ошибаться. Пётр - писатель, и пишет он детективы. А ещё он пишет замечательные зарисовки о жизни. И ещё он - очень мудрый и добрый человек, и чувство юмора ему тоже не чуждо.

На правах рекламы [info]elen_feliz. Алёна - тоже писатель (у неё есть замечательный мистический-исторический роман, который частично выложен в ЖЖ). У Алёны очень тёплый и добрый журнал, содержание которого довольно сложно охарактеризовать в двух словах - лучше просто почитать. А заодно и пообщаться с ней.

На правах рекламы [info]elenaprime. Да, и Лена - тоже писатель. Она выкладывает в ЖЖ рассказы, а также романы, которые она пишет параллельно (Лен, я правильно насчитала - три?...). Не спрашивайте, как она всё это параллельно делает - я не знаю. А ещё у Лены очень интересный ЖЖ, и не стоит обманываться наличием тестов и прочих вещей. Потому что зачастую она поднимает такие темы, которые заставляют поспорить и поговорить даже меня.

На правах рекламы [info]evin_berk. С Эвин мы дружим относительно недавно, но я уже открываю ленту и думаю - а будут ли там её записи? Она поднимает в ЖЖ очень много разных тем и задаёт разные вопросы. А также она... да-да. Она тоже писатель.

На правах рекламы [info]forgotten_tale. О Мэй можно писать очень, очень много, а всего всё равно не напишешь. С ней мы дружим, если я не ошибаюсь, с моего первого журнала - и ещё с тех пор, когда она была совсем не На правах рекламы [info]forgotten_tale. Мэй - писатель и фотограф. Также она регулярно выпускает журнал "Vision", а ещё ей принадлежит идея сборников рассказов (на данный момент есть уже целых три). Ну, а ещё телефонный номер Мэй есть в телефонной книге моего сотового, и, вполне вероятно, увидев что-то интересное, например, вдохновляющего мужчину я напишу именно ей. И ещё мы регулярно переписываемся по "живой" почте. Ну, а на самом деле, Мэй - моя родственная душа во всех смыслах этого слова. Мы можем не находить общего языка, можем молчать несколько дней или даже дольше (ибо со мной тяжко, и я это признаю), а потом как ни в чём ни бывало продолжим общение. Надеюсь, когда-нибудь мы всё же будем пить вместе абсент. Или, по крайней мере, кофе.

На правах рекламы [info]kseniair. Ксения живёт в Берлине, и она - учёный (исследует тему прав женщин и домашнего насилия, и у неё даже вышла книга на эту тему). У Ксении очень интересный журнал, где она поднимает много интересных тем. Вот только ведёт она его, увы, не так уж чтобы регулярно...

На правах рекламы [info]lasandra. Об Алекс тоже можно писать очень и очень много. Когда-то я занесла её в друзья совершенно случайно, а потом в какой-то момент она позвонила мне (из Москвы, товарищи. На сотовый телефон). А потом мы разговаривали по Skype почти каждый вечер. Skype не выдерживал наших бесед и отключался, но мы упрямо продолжали общение, перезванивая раз за разом. Алекс поменяла имя, семейный статус, несколько раз поменяла цвет волос и даже имя пользователя в ЖЖ, а всё равно осталась той же самой Алекс. Она остаётся той же самой Алекс даже после того, как мы не общаемся месяцами. Мне кажется, что тогда, больше десяти лет назад, я решила, что было бы неплохо поинтересоваться темой психоанализа только потому, что знала: когда-то в моей жизни появится Алекс. Кто же мне ещё в три часа ночи будет писать сообщение "ВСЁ ПЛОХО!" и точно знать, что я не сплю и отвечу?

На правах рекламы [info]madame_pamira. Аня - писатель, она пишет исторический роман (почти любовный, но исторический), который я сейчас читаю, и когда дочитаю, то обязательно напишу рецензию (я её обдумываю уже сейчас). И который мне очень хотелось бы видеть в своей библиотеке (Аня, это толстый намёк). А ещё Аня - светлая и романтичная девушка, моя полная противоположность, но разногласия в некоторых вопросах не мешают нам общаться (ведь не мешают, Аня, правда?). И у неё замечательный журнал, записей в котором я тоже всегда очень жду.

На правах рекламы [info]mariula08. Мэриула живёт в Мехико, и она - настоящая цыганка! Да-да. И в её ЖЖ ТАК много интересных тем, что просто разбегаются глаза. А ещё у неё очень много красивых иллюстраций с красивыми женщинами. И не только.

На правах рекламы [info]may_witch. Вика - писатель и поэт, а ещё она занимается Таро и увлекается мистикой. На самом деле, это один из случаев, когда тяжело описать содержание журнала в двух словах - опять же, нужоно посмотреть и увидеть.

На правах рекламы [info]morkvo4ka. Даша занимается журналистикой. Мы с ней тоже знакомы очень давно, и она сейчас почти не ведёт свой журнал, а жаль! Потому что у неё всегда очень светлые, добрые и тёплые записи, даже если они грустные, и они приносят какой-то иной свет в мою ленту.

На правах рекламы [info]nata_blackcat. Наташа, это не сомнительный комплимент, не подумай, а самый настоящий комплимент. Но я никогда не думала, что буду с таким интересом читать обычные записи о жизни! Вот уж точно: никогда не говори "никогда". Да я бы и не сказала, что записи о жизни у Наташи обычные, вовсе нет, наоборот: она даже из них умудряется сделать искусство.

На правах рекламы [info]nika_anikeeva. Ника (а я ЗНАЮ твоё настоящее имя, хе-хе) - психолог и писатель, а ещё она рисует, и замечательно рисует. И да не обманет вас тот факт, что в последнее время в её журнале появляются только отзывы на прочитанные книги и просмотренные фильмы, потому что там всё равно интересно!

На правах рекламы [info]ovaleeva. Оль, убей меня, но не помню, как мы познакомились.... Только ощущение такое, будто всегда были знакомы. Ольга пишет прозу, занимается резьбой по дереву, росписью по стеклу, рисует и фотографирует. А ещё она умеет видеть прекрасное во всём и радоваться жизни. В наши дни это очень важно.

На правах рекламы [info]scence. Таня - менеджер по туризму (вроде не соврала?), увлекается физиогномикой, а пишет обо всём на свете, но очень интересно. Помимо всего прочего, она очень интересный собеседник и вообще приятный человек. И ещё у неё есть сообщество, посвящённое физиогномике. Тем, кто интересуется - рекомендую.

На правах рекламы [info]sweet_horrors. Журнал, который ведёт влюблённая пара писателей (да-да, напоследок - целых два писателя в одном журнале!). Записи о жизни, размышления о природе творчестве (кстати, зачастую очень глубокие размышления) и вообще очень интересный журнал - и в плане содержания, и в плане общения.

На правах рекламы [info]violetta_louisa. Виолетта осталась напоследок, но только потому, что писала я по алфавиту. Ибо мы с Виолеттой знакомы тоже очень давно - ещё с того момента, когда её имя пользователя было другим, да что там - с того момента, когда у неё был другой журнал (ох, это на самом деле было давно...). Виолетта - писатель и фотограф, она занимается картами Таро, а на данный момент пишет докторскую диссертацию и занимается коучингом. На самом деле, с Виолеттой меня связывает гораздо больше вещей, чем можно высказать в словах... и не только потому, что мы с ней тоже обмениваемся "живыми" письмами, а потому, что это - ещё одна моя родственная душа, и нам совсем не обязательно общаться для того, чтобы слышать друг друга.

Ох, как нас всех много (особенно писателей), и какие мы все молодцы!

Как-то мне один из моих приятелей после того, как я рассказала ему очередную историю сексууального характера, сказал язвительно:

- По-моему, твоя голубая мечта - чтобы все со всеми переспали!

Похоже, моя голубая мечта - это "передружить" всю мою ленту друзей...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорнет! №2, декабрь 2023 . А вот и декабрьский номер нашего журнала. Очень объёмный, так что вам, дорогие читатели, должно хватить надолго. Однако, большая часть материалов уже публиковалась, поэтому номер идёт по дешёвому промо-доступу. Прекрасная возможность подписаться, чтобы ...
В 2005 году президент России Владимир Путин украл для своей кандидатской диссертации кусок работы профессора Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда. Поэтому вряд ли стоит удивляться, что министром культуры плагиатор Путин ...
      Вернее другая… Уверен, что достаточно большое количество любителей пощекотать себе нервы с удовольствием читает Стивена Кинга. Да он мастер, да он умеет, да он известен. Но стоит ли отдавая предпочтение определенному литературному жанру, читать исключительно ...
Посмотреть на ...
Президент Израиля Шимон Перес в Москве: Я приехал сюда, чтобы сказать вам и всему русскому народу – спасибо. Спасибо за тысячу лет гостеприимства (sic! - Т.Р.) Тысячу лет существования, которые Великая Россия подарила моему небольшому народу. Это ...