На полях

топ 100 блогов tarlith_history28.03.2012 Вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что средства, заработанные им до поступления на госслужбу, являются залогом "независимости от групп влияния". Об этом сообщает "Интерфакс". Ранее в иностранных СМИ появилась информация о многомиллионных заработках и инвестициях, совершенных семьей Шувалова в 2000-е годы.
По словам вице-премьера, он "крайне ответственно" подходит к декларированию своих доходов и следует правилам конфликта интересов. Он добавил, что после перехода на госслужбу вел себя так, как будто бы "правительство было для меня, как для юриста его клиент".


Заметим, что атака на Шувалова пошла через Wall Street Journal и Financial Times, Форбс и «Ведомости». Все эти СМИ так или иначе связаны с Рупертом Мердоком, каковой, напомним, владеет еще и каналом FoxBuisness, относительно недавно "отличившимся" Сенсационным Открытием на тему "путинских миллиардов". Понятно, что уровень доверия к подобного рода источникам у людей вменяемых должен быть приблизительно такой же, как к Расследованиям Прибыловского - то есть даже не нулевой, а отрицательный. Вбросы вполне целевые, а с учетом давнего тесного сотрудничества Мердока с республиканцами - с вполне прозрачными целями. Достаточно вспомнить, к примеру, заявления кандидата от республиканцев Мэтта Ромни о том, что Россия является врагом номер один для Америки.
Вброс про Шувалова понятен - у противников _загорелого_ президента есть необходимость закрыть тему "перезагрузки", а Шувалов, занимающийся вопросами экономики и, как следствие, сотрудничества с ведущими державами - фигура, наиболее оптимальная для атаки.
Но, помимо Шувалова, эта атака направлена и на ВВП, уважаемого, что, опять-таки, вполне характерно для периода междуцарствия. Форсировать, так-зять, тему _жуликов_ и _воров_ в путинском правительстве, поставить под сомнение легитимность избрания Путина и ты ды, и ты пы.
Очень показательно, что шумиху у нас на эту тему поддерживают персоны вполне определенные - Сергей Алексашенко, к примеру, на "Эхе" Выразил Мнение о том, что все так, все правда. С нетерпением ждем Навального и Ко.
Так что совет при прочтении подобных Сенсаций и Открытий простой - смотрите, кому выгодно. Ну и думайте, разумеется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия ввела «симметричные»  санкции в отношении 89 европейцев. И непонятно, как они теперь будут жить. Как они будут навещать своих детей, которые учатся в российских ВУЗах… И смогут ли  воспользоваться,  купленной в России недвижимостью… Где они теперь будут отдыхать летом ...
Здравствуйте, дорогие сообщники! Предлагаю Вашему вниманию рубрику "Спасибо за совет". За предыдущие недели было написано большое количество постов, на которые было получено огромное количество комментариев с советами, рекомендациями и личным опытом. Я предлагаю выкладывать в ...
Будущий госсекретарь Блинкен (мининдел Байдена): «Мой покойный отчим, Самуил, он был одним из 900 детей в своей школе в Белостоке, Польша, но единственный, кто пережил Холокост после четырех лет в концентрационных лагерях... Он бежал к танку. Люк открылся. Афроамериканский солдат ...
...
1. Чем дальше в лес, тем больше дров.2. Загадочный тест. I write likeStephen KingI Write Like by M?moires, Mac journal software. Analyze your writing!Я подошла к тесту серьезно - вставила туда перевод на английский своего старого фантастического рассказа. Результат приятно удивил, ведь ...