На Политклубе - два поста подряд одного аффтара. А что, собственно? ;-)

топ 100 блогов allan99929.09.2010
eriklobakh пишет
Юрий Лужков, еще вчера всесильный мэр Москвы, стремительно теряет позиции. От него, как от чумного, дистанцировались однопартийцы из «ЕдРа»: председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил, что у президента Медведева были основания к недовольству Лужковым. Бывшему столичному мэру не дают даже оправдаться: пресс-служба мэрии опровергла информацию о «прощальной» пресс-конференции Лужкова, а руководство канала мэрии ТВЦ заявило, что Лужков не будет гостем программы «Лицом к городу».


Тем временем версии, почему на самом деле слетел с пьедестала Лужков, множатся. Одну из них изложил «Свободной прессе» председатель правозащитного движения «За социальную справедливость» Игорь Смыков. В свое время он сам баллотировался на пост мэра Москвы.

«СП»: - Игорь Алексеевич, вы утверждаете, что знаете истинную причину отставки Лужкова. В чем она?

- Я доподлинно знаю, что у Лужкова потребовали отменить все социальные льготы в Москве. В том числе повысить квартплату, как ранее предложил Минрегион, в 2,5-3 раза, отменить бесплатный проезд и т.д. Лужков ответил - только через мою отставку или через мой труп.

Мне рассказал об этом человек, присутствовавший при этом разговоре. Он же сказал мне об отставке Лужкова через 10 минут после подписания документа в Кремле.

Проблема в том, что кому-то, каким-то структурам, нужно раскачать обстановку в Москве, поднять социальную напряженность. Представьте: сейчас за простую двухкомнатную квартиру платят 3,5 тысячи рублей (квартплата плюс коммуналка). Что же будет, если расходы вырастут втрое? Да еще если отменять льготы пенсионерам - и льготную оплату, и льготный проезд?!

«СП»: - Речь идёт о том, чтобы отменить доплаты пенсионерам, милиции?

Via http://sozecatel-51.livejournal.com/436618.html


отпечатано постоксероксомОригинал поста



eriklobakh пишет
О, а идея, между прочим - совершенно недурствена!

Абсолютно не шучу - эта штука будет посильнее "Фауста" Гёте.

А всякие там "новые партии" и т.д. - это на потом, ну, либо - параллельно делать.

Александр Григорьевич, Юрий Михайлович - прошу рассмотреть.

Повторяю - это же просто песец кремлёвским карлам! А прикиньте - если потом "во поддержание идеи единого русского мира" к ним присоединится Святейший?

Тоды туда пойдут не стесняясь все - сомнений нет - и для России засияет надежда в тумане кремлёвского маразма и предательства.

Короче - вот идея:

"... Но есть и еще один вариант противодействия - геополитический, кооперация с другой "жертвой российского телевидения" Александром Лукашенко. Представим себе, что Лужков едет в Белоруссию и становится там, например, премьер-министром (у нас же Союзное государство, думаю, что юридически это можно грамотно обставить), идет на выборы тандемом с "батькой". Никаких рисков уголовного преследования - "с Минска выдачи нет", как уже показал пример Курманбека Бакиев. И есть куда вложить капиталы "Интеко".

А также у Лужкова в таком случае сохраняется возможность воздействия на внутриполитическую ситуацию в России. Идеологически Лужков и Лукашенко - близнецы-братья. Та же модель патерналистского госкапитализма. В общем, вариант для Кремля крайне некомфортный."

Отсюда: http://minchenko.ru/blog/ruspolitics/ruspolitics_371.html

P.S. Только надо быстро! Накаутировать карлов когда они этого не ждут. Сразу - БАЦ - и кирдык, я уверен.

P.P.S. То-то посмеёмся - как это карлы будут телевизионно оформлять. Так они вообще наше телевидение добьют - совсем никто больше смотреть не будет.

ПОВТОРЯЮ - СНАЧАЛА ЭТО, А УЖ ВСЯКИЕ ТАМ "НОВЫЕ МОЩНЫЕ ПАРТИИ", НЕ ГОВОРЯ УЖ О ФИНАНСИРОВАНИИ БОМЖЕЙ И ВРАГОВ НАРОДА ТИПА АЛЬБАЦ (КОТОРАЯ СЕГОДНЯ, КАЖЕТСЯ - ЛЕГЛА СПАТЬ, ПРЕДВКУШАЯ, ЧТО НА НЕЁ ЗАВТРА МИЛЛИОНЫ ПОСЫПЯТСЯ), КОТОРЫХ УЖЕ ДАЖЕ НЕВЗЛИН НЕ ФИНАНСИРУЕТ - ЭТО ВСЁ ПОТОМ.


отпечатано постоксероксомОригинал поста







Между тем, не забываем и о других темах:
- Предав Иран, Кремль в очередной раз продемонстрировал свою подчинённость США и Израилю.
- Лишать человека права на оружие сегодня - значит лишать его права на адекватную самооборону.
- Сколько ещё ядерное оружие Израиля будет оставаться неподконтрольным никому?


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

На Политклубе - два поста подряд одного аффтара. А что, собственно? ;-)

Йэхх...

На Политклубе - два поста подряд одного аффтара. А что, собственно? ;-) Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китай XVII века. Обстановка, прямо скажем, не самая простая. Только недавно отбили натиск японцев, вроде бы отвадили европейцев хитрых, но ситуация в стране никак не улучшается. Прежние торговые пути через Среднюю Азию давно потеряны, море тоже контролируется не самыми дружественными ...
По проведенным летом 2010 года опросам только 15% пользователей делают резервные копии хотя бы раз в неделю. Почти треть (29%) вообще не делают никаких копий, а 25% делают это не чаще раза в несколько месяцев. 83% пользователей понимают ...
у меня сломалась посудомойка конечно же, когда приехали гости, это когда я обычно запускаю машину размера XXL дважды в день четыре дня я мыла всю посуду руками, в понедельник на этой неделе вызвала мастера из Электролюкс, придет в пятницу, сказали четыре дней семья ела из бумажных тарелок ...
   Дело было в те благословенные времена, когда мобильные телефоны существовали разве что в сказках, вместе с коврами-самолётами и сапогами-скороходами. Жила-была одна Девушка, и была у них любовь с Прекрасным Юношей. Любовь расцветала с каждым годом всё ярче, и жить бы им долго и счаст ...
Здравствуйте! Доброго утра! Отличного вторника! Солнечного настроения! Фото-источник: wolveswolves.tumblr.com ...