На первый-второй рассчитайсь!

топ 100 блогов zoyae01.09.2012 Вот и закончилось лето.

Отдохнувшие оппозиционеры грозятся новыми " Маршами миллионов", а из церковной среды стали настойчиво пробиваться голоса, которые можно условно назвать оранжево-либеральными.
Площадки для озвучивания мнений либеральных голосов прежние: " Эхо Москвы", телеканал " Дождь", " Правмир", журнал " Большой город"( под эгидой того же медиахолдинга " Дождь"), " Новая газета" и т.д.

Конечно же, не сегодня эти люди, среди которых есть священнослужители, стали мыслить в оранжево-протестных тонах. Просто сейчас им стало выгодно и удобно так выступать. Ведь их критическое мнение о Церкви, Патриархе, православных мирянах и власти с радостью поддерживается оппозиционной " пеной".
Вот несколько имен людей, суждения которых нужно пропускать теперь сквозь сито, просеивая их личный субъективизм от той ИСТИНЫ, что несет Церковь:
священник Алексей Уминский, священник Дмитрий Свердлов, священник Федор Людоговский, священник Андрей Зуевский, игумен Игнатий( Душеин), св. Павел Адельгейм, диакон Кураев, библеист А.Десницкий, журналист А.Архангельский...
Этот список далеко не полный.

Как мне думается, свои личные несбывшиеся ожидания они перенесли и оформили сегодня в некий протест. Хотели другого Президента, другого Патриарха, другого решения суда по делу П.-Р. и т.д..


Лицемерным считаю поступок свящ.Уминского, который 24 августа мило беседовал с уважаемым отцом Димитрием Смирновым в передаче " Диалог под часами", а 29 августа на встрече в " Большом Городе", которую д.Кураев назвал " интересный круглый стол по церковной тематике", сказал:

" Скажем, я же не могу отца Дмитрия Смирнова, который выступает в последнее время с совершенно жуткими речами, СРАЗУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА. Потому что я знаю этого человека в течение многих лет с совершенно разных сторон."

Худо, когда Хитон Господень пытаются делить ради славы собственного имени и ублажения временных политических амбиций.
Раскола в Церкви нет и не будет. Просто люди, шаркающие ножками перед оранжевыми СМИ, автоматическими становятся " вторыми номерами".
Потому что " первыми" всегда будут те, кто несет мнение, единое с Церковью.

На первый-второй рассчитайсь!
" На первый-второй рассчитайсь!"
фото Евгения Кошелева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой отец занимал очень неплохую должность главного инженера в НИИ, которое обслуживало первые советские ЭВМ. И вот его рассказы совсем другие, без гламура. По его словам, наша беда всегда была именно в отставании. А мы это отставание пытались как-то наверстывать за счет промышленного ...
Taken on October 25, 2018 Nikon D60 24.0-120.0 mm f/4.0 Egypt Aswan, Egypt ...
Я только собрался поклеветать на ближнего, и для сего решил поближе познакомиться с местным законодательством, как Изя все???? И что теперь, дураком останусь?????!!!!! ...
Привет, 9.17.1 предварительная информация перед СТ -  http://worldoftanks.ru/ru/news/common/supertest_9_17_1/ Патч небольшой, подготовительный перед большими весенними релизами. Больше деталей будет перед ОТ. Тред будет актуален до релиза следующей версии. ЗЫ. ЖЖ поддерживает ...
Я, знаете, не сторонник конкртено у себя в жж подобное постить - не мой формат, но это феерический пиздец, это просто, блять, хит недели. Давайте ка сей шедевр выведем в топ, хватит про Навальных жужжать, пора разбавить уже! ...