На пенсию за 65, доллар по 200, бензин по 50!

топ 100 блогов uspehrussia20.06.2018

Пока вы тут радуетесь, что сборная России забила три гола слабой команде Египта, доллар-то уже по 64! Правительство РФ не может свои никому не нужные долги продать, не то, что Штаты, между прочим - из надежных бумаг которых вышел тупой путинский ЦБ. А еще пенсия вам будет после смерти, а бензин по 50!

На пенсию за 65, доллар по 200, бензин по 50!

Хавайте своего Путина и свой Крым полной ложкой. Бггг.

Ну, собстсвенно, это я как мог повторил классические мантры адептов секты "Мы все умрем!" и чуть-чуть зашел вперед, т.к. и новость прочитал, про то, что ЦБ испытывает некоторые проблемы с размещением госдолга, и доллар и правда идет вверх.

Штука в том, что не напиши я вам это - вы бы и не узнали, правда?

Все это в целом мало удивляет, потому что, конечно, ФРС подняла ставку и пообещала сделать это еще раз - а значит заработал долларовый пылесос. Из хороших новостей - при текущем курсе вытаскивать деньги из нашей экономики не сильно выгодно. Поэтому инвестиции в производство будут продолжаться, тут я просто мало сомневаюсь - т.к. финансовые рынки тупо перегреты. Это даже мне, ни разу не профессиональному экономисту, очевидно, да и занимаются спекуляциями те, кто к реал-экономике отношения не имеют.

Зато есть другие новости. Для адептов секты "Россияне лезут в кабалу" - рекорды ставит Сбербанк и другие по выдаче ипотеки. За 5 месяцев рост 75% - это впечатляет. Причем, я не вижу, что лезут цены наверх, но вижу, что люди берут ипотеку - а значит уверенны в завтрашнем дне. Напоминаю: мы не в США. У нас не берут (и не дают) просто так - на авось. А также - у нас не строят дома из палок и одного интересного материала, перепродавать же не выгодно - надо пожить минимум 3 года (если верно помню).

Что все это значит? То, что по просьбам трудящихся - в экономику постапают деньги с разу с нескольких сторон. Отдельно через поддержку сельского хозяйства, отдельно - через рынок жилья. А еще дороги строят, заводы строят, мосты всякие, стадионы.

Мы входим в новый шторм под названием "Всемирная торговая война". И входим в куда как лучшей форме, чем были в 1999-м, правда?

Так что вы там держитесь.

p.s. Все время забываю, что надо что-то про изоляцию добавить и санкции. А то перед Бараком Обамой неудобно.

Кстати, да. Если вы не в курсе, банки при расчете ипотеки дают кредит проверяя в том числе и поручителей, которыми часто бывают родители. Плюс это или минус, но увеличенный пенсионный возраст показывает, что родители смогут дольше помогать детишкам. Как-то так. Впрочем, еще и еще раз (прямо вот заметит кто-нибудь, самому интересно) - окончательного решения еще нет и Путин ничего не подписал.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звонят из Комсомолки: - Скажите, пожалуйста, а правда, что вы собираетесь эмигрировать в Израиль? - С чего вдруг?! - А вот тут пишут... - Ну правильно - пидарасы пишут, а вы публикуете. - А правда, что вас должны арестовать? - Ну это вам лучше знать. ...
Рисунок Жозефа Ефимовского (1930—2019). «— А секс есть?». 1989 год. Художник осуждает легкомысленное отношение к фильму «Покаяние» 26 января 1987 года на советские экраны впервые вышел фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние». С него началась неделя грузинского кино в московском кинотеатре ...
Наших мужиков всё-таки ничего не сломает. Это у них там, на Западе, пацанов запугали, а наших ничем не прошибёшь. Столичные додики, едва заимев достаток тысяч в 200 рублей в месяц, едут в Калининград или Пермь. Там нищеты много, девочки из неблагополучных семей раздают на улицах флаеры и ...
С помощью разных экспериментов придумал себе анимацию в виде световых бликов, и так мне это понравилось, что третий день сижу в фотошопе не могу оторваться! Таким способом можно создать и вспышки гирлянд на новогодних юпиках и игру солнечных ...
Для пожертвований Ну вот и настало время, когда приходится обращаться с подобной просьбой. Блог не ...