На параде вышиванок в Киеве призывали снова "москаляку на гилляку!"

топ 100 блогов varjag_200719.05.2014 Во время акции под названием «Парад вышиванок» в Киеве призывали вешать москалей, оглашали воздух нецензурной бранью в адрес президента России и обещали, что в следующий раз шествие пройдет по всему Крыму.  По словам организаторов марша, он стал уже 13-м по счету и сегодня также проводился в ряде городов Украины.

На параде вышиванок в Киеве призывали снова москаляку на гилляку! DSC_8325 (2).jpg

Старту марша от сквера у Золотых ворот предшествовал короткий митинг, в ходе которого было сказано, что акция носит неполитический характер и пройдет исключительно под украинскими государственными флагами. Все остальные знамена попросили убрать.

«Прошлой осенью мы провели мегамарш в Евпатории, но в этом году в силу известных обстоятельств не получилось, – рассказал «Навигатору» один из координаторов мероприятия Владислав Гаркавенко.  – У людей немного присутствует страх за свое здоровье и жизнь. Но из Крыма нам много пишут,  интересуются, почему нет, когда будет. На удивление в Крыму у людей есть очень много вышиванок. И в следующий раз наш марш пройдет по всему Крыму».

На параде вышиванок в Киеве призывали снова москаляку на гилляку! DSC_8375.jpg

Несмотря на неполитические декларации, шествие началось под лозунгами «Слава нации – смерть врагам» и «Украина превыше всего». Затем раздался призыв «Москаляку на гилляку», поддержанный, правда, несколько меньшим числом голосов.

По ходу шествия колонны из нескольких сотен человек участники марша пели песни УПА, а также скандировали ставшую известной благодаря футбольным ультрас кричалку «Путин – ху..ло! Ла-ла-ла-ла-ла».

На Софийской площади участники марша водили хоровод вокруг памятника Богдану Хмельницкому, периодически скандируя «Кто не скачет, тот москаль». Завершилось мероприятие в Мариинском парке концертом.

На параде вышиванок в Киеве призывали снова москаляку на гилляку! DSC_8315.jpg На параде вышиванок в Киеве призывали снова москаляку на гилляку! DSC_8392.jpg


Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
# 3D миФФаkа# я тозе жочу знать секрет... ...
Такой разноплановый заказ у меня получился в этот раз. И декоративная косметика, и еда, и суперфуды, и успокоительное. Ни одного повтора, всё для меня новенькое! Абсолютно на все товары из посылки действуют скидки ! Итак, заказала - получила:
 Сегодня многие из нас активно поддерживают свое физическое состояние, всячески развивая и укрепляя его. Фитнес-центры, йога, плавание — вот лишь немногое из того, что привлекает современных жителей мегаполиса в целях развития своего тела и духа.     Столь стремительно р ...
1. Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Россия участвует в этих играх с 2011 года. Результаты у нас обычно достойные, не меньше одного золота, однако целых шесть золотых медалей российская команда приносит домой впервые: ...
Доброго времени суток.Можете меня поздравить - я только что проснулся и для меня 15:55 - это типа утро... На самом деле всё не так радостно и приятно.Мне 43 года и я холостяк(разведён ещё в 2006 году). Всё начиналось постепенно.С начала я ложился спать примерно в промежутке с 22-х до 23-х. ...