рейтинг блогов

На Олимпийские игры не пускают сильных игроков.

топ 100 блогов anonimusi18.07.2016 Если честно, то я не очень слежу за спортивными событиями.
Иногда смотрю высокие матчи по хоккею, реже по футболу, нравится фигурное катание и гимнастика, не переключаю канал, когда идет биатлон. Это, пожалуй, все.
Нет, я естественно, знаю, что скоро Олимпиада, планирую смотреть открытие и закрытие, это всегда шоу. Возможно, буду смотреть некоторые виды спорта с участием белорусов.
Вот только сильных белорусов вышвыривают из Олимпиады.

Сегодня мне рассказали, что Международная федерация каноэ дисквалифицировала за допинг белорусскую мужскую команду по гребле на байдарках и каноэ. Рассказали очень эмоционально, со всяческими нецензурными словами.
О такой ситуации очень сложно рассказывать цензурно. Тут начнет материться даже тот, кто серьезно Бога боится.

На Олимпийские игры не пускают сильных игроков.


А мне кажется, что не надо быть экспертом, чтобы понять, что дело шито белыми нитками. Просто избавляются от сильных команд, кто может взять золото. А наши байдарочники сильные, об этом знают все.

Смотрите сами, как все хитро продумано.
Международная федерация уведомила о дисквалификации мужской спринтерской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал от международных соревнований сроком на один год за нарушение антидопинговых правил, а само уведомление было получено 16 июля в час ночи.
Чувствуете! В субботу в час ночи!!!
Выходной 16 и 17. Суббота и воскресенье.
А срок официальной заявки для участие в Олимпиаде-2016 истекает 18 июля.

Это значит, что времени на обжалование и защиту законных интересов спортсменов просто нет.
Очевидно, что члены исполком ICF (Международной федерации гребли) явно затянули все сроки с этим решением специально. Тут явно видно, что накануне Олимпиады устраняются ведущие спортсмены от борьбы за награды.

Белорусская сторона намерена бороться с несправедливостью и подготовила официальное обращение в спортивный арбитражный суд в Лозанне. Все документы будут переданы туда утром 18 июля.

Оказывается, в апреле во время тренировочного сбора в г.Темпле-сюр-Лот был обыск белорусской команды антидопинговым агентством Парижа и разрешен прокурором города Ажен с привлечением полицейских сил.

Как считает наша сторона, обыск был ничем не обоснован и решение вынесено на основании надуманного предлога. Никому из членов национальной команды до настоящего времени не предъявлено никаких обвинений, заседаний суда не было, вина спортсменов и тренеров не установлена, принцип презумпции невиновности грубо нарушен.

Главного тренера сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимира Шантаровича во время обыска заставили раздеться догола. Он сразу сказал, что проведенная полицейскими акция с целью поиска мельдония является провокацией, направленной на отстранение сборной от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

А мне кажется, что когда в Международной федерации гребли узнали, что в конце мая на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге белорусы выиграли 10 медалей, тут же прифигели и решили действовать. Понятно, что к этому готовились заранее.

Поэтому Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) посчитало правомерными действия Национального антидопингового агентства Франции и французской полиции от 12 апреля.

Сегодня в 12.30 в пресс-центре НОК пройдет пресс-конференция по данной теме.
Будем ждать новостей.

А вообще как-то противно от того, что творится в Великом спорте в последнее время.
От сильных спортсменов всем нам известных стран избавляются уже нагло и откровенно.

А тут еще прочитала, что более 20 групп СВЯТЫХ спортсменов из разных стран, которые даже слово ДОПИНГ не знают, готовы поддержать решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде.

Ага, еще доклад независимой комиссии WADA об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет опубликован только сегодня, 18 июля, а уже все всё знают и ждут отмашки.

И они ждут они до последнего, чтобы изменить ничего нельзя было.
Трусы! И не более.
Правильно, сильных игроков надо бояться. Но отстранять их таким образом от самых главных соревнований в самый последний момент могут только трусы.

И не надо думать, что спортсмены других стран святые.
Великий спорт превращается в Евровидение, где правила - это политика и ничего больше.
Что вы думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночь прошла напряженно. Около 09:00 (МСК) начался обстрел из тяжелых орудий Славянска и его пригородов, в частности Семеновки. В районе Ж/Д слышна автоматическая стрельба, в районе Красно-Лиманского поворота бой. В Донецке к 10:00 (МСК) спокойно, хотя напряженность сохраняется. По мере п ...
У фонтанов голубь в кадр влетел Светло и радостно А на заливе утки у берега Совсем другое настроение; но потом солнце появилось ...
В очередной раз напоминаю, что по тэгу «е-буки» я пощу книги, найденные в И-нете, которые сам не читал (в противных случаях я предупреждаю в тексте), а кое-какие читать и не собираюсь. Но что-то мне подсказывает (иногда и ошибочно, да), что эти книги кому-то могут быть интересны и ...
Прошло больше месяца, как я писал что-то в ЖЖ. Писать в общем-то не о чем. Война вошла в свою колею. Свет отключают, но есть газ, вода и тепло. Последнее по зиме критично. Так что запасся банками силы и лампами на батарейках. Провайдер и ОпСосы поставили УПСы на магистрали и соты ...
Круче всего работать над проектами, которые вызывают внутренний резонанс! Мне кажется, интерьер в стиле лофт не способен оставить никого равнодушным: он может либо нравиться, либо категорически нет. :) Этот дизайн готовился для мужчины, который планирует жить в двухкомнатной квартире без ...