рейтинг блогов

На одних любовь выскакивает как убийца из-за угла, прямо

топ 100 блогов tushisvet26.05.2011 89.46 КБ

На одних любовь выскакивает как убийца из-за угла, прямо на желтые нарциссы, у других все происходит более приземлено, совсем по-дурацки..

Десять лет назад, когда я только вернулась сюда и еще не отошла от своего Львова, он подошел ко мне на выставке в Первой галерее и сказал – Ты же Света, да? А мне говорили – умерла…

Прекрасный, волшебный способ возобновить знакомство с барышней! Сообщить ей, что она умерла и даже как-то дрогнуть голосом, обозначая, что недоволен такой живучестью и разрушением красивой трагической истории.

- А я (тут следовало имя). Как не помнишь? Ну, Новый Год у Гаирбековых, мы с Андрюхой, ваша вся компания, на меня еще елка упала!

Падала, да, когда-то страшно давно, мне лет 20 было, и под ней кто-то тощий и рыжий барахтался.
Все, как положено, рыжее,зеленое, - потому наверное и зацепилось в памяти.

А вот андрюх никаких не помнила, хотя, оказывается, это он был тогда главный герой, за мной сильно ухаживал и мы даже встречались, то есть, бродили по городу (а сзади колбасился андрюхин рыжий друг), и на прощание целовались в подъезде. Видимо, совсем невнятный был Андрюша и даже не мудаковатый – иначе бы запечатлелся.

Вот так в Первой галерее это типа и началось, в смысле, знакомство возобновилось, а спустя год случилась сценка. До сих пор ясно вижу. Совсем раннее майское утро, перекресток Богатырева и Дахадаева, нам по домам, в разные стороны. Ни о каком такси, разумеется, и речи быть не может. Его ладонь, прямо вся под солнцем, на ней блестят монетки. Смотрю, как он пересчитывает. Проезд на маршрутке – 7, кажется, рублей, у него – 24 и он честно, так по-пацански, по-товарищески отдает мне ровно половину.

Все смеются и не понимают, почему это так важно. А я никому толком не могу объяснить. Ведь не меха, не брюлики, даже не проклятущие эти розы, которые не люблю, а мне если дарят, то преимущественно их. Какие-то жалкие 12 рублей вместо 7. В сухом остатке – 5.
Позор.

Только я весь тот день тихонечко смеялась и ночью, наверное, тоже. А проснувшись - еле-еле дожила до вечера и помчала в "Ливерпуль" ненамазанная, ненакрашенная, так спешила. Отловила его, вытянула за рукав из тусовки, отвела на крылечко и сказала, мол, поздравь, влюбилась. Не стану рассказывать, какое у него сделалось лицо.

Он мне потом долго,год или даже два пытался объяснить, что ему это все не всралось. Но, кто ж его слушал-то?

Полинка потом говорила - ты все делала именно так, как "не надо", как "нельзя", как запрещают разные умные книги для девушек.

И вот уже прошло целых 9 лет, из которых уже скоро 5, как я "аварская жена" и ношу чужую фамилию. До сих пор не привыкла. И мы до сих пор друг друга не убили, хотя рыжевые друзья не перестают стонать в ключе "Ванька-то каку гангрену за себя взял!".

А недавно он пришел домой, улегся на диван и так проникновенно сказал – Знаешь, мне кажется, что единственный человек, которые может меня понять, это…

Тут я замерла, затаилась, у меня даже слезы к глазам подступили, в носу защипало..

…это дельфин, - продолжил Рыжий и у меня отлегло от сердца)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
私の全てが"丸裸"に... – Да я практически вся "обнажена"... Очаровательная Юки Кашиваги (29) (AKB48) на фотографиях Дека Такео для Young Jump, номер за 18 марта. Юки обещала к своему 30-летию летом новый фотобук. А ещё раньше она говорила, что к этому сроку собирается покинуть группу. ...
Как время летит! Сегодня, 11 марта, ровно три года как Всемирная организация здравоохранения признала вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией! В Ставропольском крае вирус появился спустя неделю, 18 марта 2020 года: его, как бы не было это удивительным, привезла в регион из ...
...
Соскучились за рубрикой "3,14здец вокруг нас"? А она у меня, само собой, есть! И удивитесь, но касается темы, которую я частенько озвучиваю, когда речь заходит об информационной безопасности страны, в особенности, во время эфиров вместе с Сергеем Братчуком . И да, речь снова ...
Падение потребительского спроса (и экономики) Германии и Франции… Заявление Строскана… Взрывы в Днепропетровске…Как связаны все эти события? Общий знаменатель – мировое правительство. Мировое правительство несколько в растерянности. Оно ...