рейтинг блогов

На науке в России поставлен крест. Православный.

топ 100 блогов scinquisitor19.08.2016 Уже многие слышали, что министра образования и науки Ливанова сегодня заменили. Но мало кто знает кем является новый министр. Информирую.
Новым министром образования и науки Российской Федерации назначена Васильева Ольга Юрьевна.

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны».
Входит в состав «научного» совета по теологии, а точнее:

Состав объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 999.073.04 на базе учреждения профессионального религиозного образования Русской Православной Церкви «Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации».

Ливанов, конечно, не Дамблдор, но Амбридж мы получили. Поздравляю!

На науке в России поставлен крест. Православный.
Как вовремя я начал писать новую книжку под названием «Защита от темных искусств. Путеводитель в мир паранормальных явлений» (мне показалось, что это хороший повод ее анонсировать).

Я уже неоднократно выражал свое мнение по поводу научности теологии, поэтому предложу несколько ссылок на выбор:

1. Почему «представители религий просят ВАК временно снизить требования по теологии»:
http://scinquisitor.livejournal.com/89419.html
2. Почему теология не лучше астрологии:
http://scinquisitor.livejournal.com/72679.html
3. Почему покемонология не хуже теологии:
http://scinquisitor.livejournal.com/58282.html
4. Почему теология не наука:
http://scinquisitor.livejournal.com/46470.html

С недавних пор это еще и мое мнение как члена Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, хотя сомневаюсь, что это что-нибудь изменит. Вот как будут выглядеть заседания министерства образования и науки в будущем.
На науке в России поставлен крест. Православный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
оказывается, у меня не депрессия, оказывается, у меня бронхит ...
Наибольший ужас от трансформации немецкой республики в Третий Рейх, должен был вызывать, получается, в ассимилированных уже евреях, а еще пуще - в людях, родившихся от смешанных браков. Потому что они принадлежали к той же самой культуре, у них не было границы отделяющей общину от ...
Я даже не обращаю внимание, что наш великий Онищенко про тебя говорит. Я готов тебе многое простить и каждый раз, приезжая в Украину, привожу оттуда себе что-то. Блин, но нельзя же меня, твоего лояльного потребителя, считать за идиота и доить, как корову! Недавно появилась серия ...
Для тех кто не в курсе - награда нашла героя : Борян Рожин, несколько лет не отрывавшийся от генерирования "военной аналитики" в поте необъятного лица - удостоился государственной награды, блять : Вот как скромняга-Рожин комментирует сиё знаменательное событие : "Работаю ...
Уязвимые места бронетехники стран НАТО поставляемой на Украину. ...