На мосту ворона...

топ 100 блогов maj_ska_ja08.01.2010 Яркое солнце, минус 30, сознание четкое, ясное, острое, хоть сейчас металл режь, да на хлеб намазывай - славный бутерброд к утреннему кофе.
Ушли-скрылись мысли о Небе и башнях, что подпирают, не позволяя рухнуть на голову, захотелось туда, где пройденные рубежи смыкаются, открывая дорогу к другому берегу, к иному миру, к реальному и нереальному.

Мосты: радужное семицветье, развернутые крылья, лестница, мечи, узкий путь с краями острыми, как бритва, или тот, что тоньше человеческого волоса, все они – суть переход.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я стою у края, смотрю на очертания противоположного берега, который, казалось бы, настолько близок, что можно разглядеть отдельные фрагменты, черты, почувствовать дыхание…той жизни.
Достаю сигареты, затягиваюсь, обжигаясь холодным горьким дымом, молчу.
....а потом приходит Он....
Досадливо морщась, разгоняя табачное облако, присаживается рядом:
- Твой?
--Ага….
- Холодно здесь у тебя…- ежится, зябко передергивает плечами.
Чуть улыбаясь, выдыхая:
- Ты же знаешь, чтобы согреть, нужно основательно замерзнуть.
Молчим, слушаем, как торопится-несет свои горячие воды черная река, как плавится-шипит от соприкосновения прибрежный лед.
- У меня – солнце, теплое, ласковое, пришла бы хоть, погрелась.
- Каждому – свое… Раз отогревшись, захочется приходить еще и еще, а , что со всем этим станет?
В морозном воздухе тихо-тихо, лишь с сухим звоном трескаются под тяжестью снега ветви, летят к изножью, замерзая.
- Пойду я тогда – поднимается легко, направляется к горбатой арке. Мост гиблый, древний, того и гляди, подломятся стропила, рухнут изъеденные временем балки, посыплются вниз лопнувшие перила ограждения.
Замирает в беспокойстве сердце, но быстры, решительны шаги: Он уже прошел свой путь, дороги ведомы ему, открыты.
На середине оборачивается, улыбается:
- Знаешь, когда мне не могут сказать, то пишут письма…
Улыбаюсь в ответ:
- Мне тоже….пишут…
- И как ты?
- Ничего, справляюсь…
Взмахнув рукой:
- Тогда, бывай!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Буду, конечно, буду.
Выбрасываю обжегшую пальцы сигарету, подхожу к мосту, и на вдохе...

Майская.

Далее,просто иллюстрации, посему, кого раздражает, открывать не нужно, выше я сказала все.)))))))


Мост гиблый, древний, того и гляди, подломятся стропила, рухнут изъеденные временем балки, посыплются вниз лопнувшие перила ограждения:

На мосту ворона...

.. стою у края, смотрю на очертания противоположного берега, который, казалось бы, настолько близок, что можно разглядеть отдельные фрагменты, черты, почувствовать дыхание…той жизни.

На мосту ворона...

Выбрасываю обжегшую пальцы сигарету, подхожу к мосту, и на вдохе…

На мосту ворона...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Устал как собака. Ощущение, что вокруг кто-то что-то сломал. Какую-то маленькую деталь, и поставил вместо неё ширпотреб из Китая. Хотя и в Китае всё не так уж и гладко. Три дня искал переводчика, способного выдавить из себя пару фраз на японском и ...
Мы в воскресенье долго спим, Мы сладость сна не прерываем, Традиции Российские мы чтим, Наш жизни бег не пререкаем. На байке наш Андрей  спешит, К озёрам где ему прохладней, Татьяна с сыном  уж решит, Под парус, там где ей отрадней! Денис ...
      Вообще, я ни фига не биолог. В смысле, не ботаник и не зоолог.         У меня дома не выживают даже тараканы, на зависть Зиминой, которая последние три года практически посвятила свою жизнь борьбе с этими инсектами. Просто у Зиминой есть ...
                                        Кто сегодня не писал о смерти Бжезинского? Пожалуй, я. Ибо и в таких случаях придерживаюсь старого правила – о мертвых либо правду, либо ...
Этот простой тезис, столь ненавидимый социалистами, верующими в величие Учета и Контроля со стороны Государства, в очередной раз был подтвержден в Германии. Там, в городе Бомте отменили дорожные знаки, справедливо посчитав, что своя голова на ...