рейтинг блогов

На море и обратно

топ 100 блогов spb_auto14.09.2018 Немного шкодочки и платных дорог в эту пятницу. Ездили в Крым, накатали 6000 км ровно. Проехали по всем платным дорогам с использованием транспондера от ЗСД. Итак, м11 от 545 до 208 км обходится в 528 рублей (скидка 20%). Жлобы из концессионной компании скидку не дают и дерут 500 рублей за 50 км от Солнечногорска до Москвы. Кусок от 58 км до 97 стоит 80 рублей, но пока работает только из мск в спб. На м11 хорошо, заправок нет, связи нет, камер нет. Только много мух, бампер чёрный был.
М4 до Ростова в общей сложности обошлась в 961 рубль. Скидка в 20% присутствует. Однако транспондер срабатывает очень поздно - уже при подъезде к шлагбауму и после полной остановки. Неудобно. Кусочек за Ростовом в сторону Краснодара стоит 45 рублей, но новые пвп уже строятся. Как и объезд лосево и павловска. Нам повезло, в пробках не стояли, но видели их.
В воронежской на м4 дофига треног с крисами. Ставят сразу в обе стороны, караулят в убитых корытах с наклеечками. Попался три раза, ибо маскируют хорошо. Стационарные на столбах тоже никуда не делись.
Ехали быстро, чтобы минимизировать время в движении, поэтому средний за всю поездку получился непривычно большим - 5,9. А от мск до спб вообще 6,5 из-за быстрой дороги. Средняя скорость (общая за все 700 км) - 122 км/ч. Бак у шкоды всего 50 литров, но даже в таком режиме хватает на всю дорогу.
Всего на бензин было потрачено 16 тысяч. 10% вернётся кэшбэком. Заправлялись на шелле, в среднем по 48 рублей за литр v-power. Чуть дороже, чем у нас.

Немного про Крым. Дорогу построили хорошую, могут, когда захотят. ЖД мост вообще грандиозно выглядит. В Крыму все также уныло, но в сравнении с тремя годами ранее уже начали распахивать и засеивать поля. Старыми кировцами, хтз-150 и дон-1500а. Хотя один новый трактор встретился. Всего один.

Так что, путешествуйте по России!
На море и обратно

Любите Родину, мать вашу!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:56

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Фотографии со вчерашнего запутинского митинга в Питере. Отсюда ...
Новая подборка фотографий с отдыха знаменитостей:
Комитет за гражданские права предложил закрепить за цыганами занимаемые ими дома. С инициативой выступил комитет за гражданские права, который возглавляет член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин. Как уточняется в сообщении ...
На моционе полчаса назад. Но на этот раз не эстетический плевок в душу, а так- скорей наблюдение. Вот какбэ картинка обратная вчерашней. И тоже парочка, гусь да гагарочка!ггг Парнишка типичный дрыщ ботаник в очочках, в девице минимум 20 кило лишних, несмотря на молодость. Но это ...
...
  • ilisso5 : @MihMoskva @v_tretyakov @Alexey_Pushkov Это невозможно. Украина была изначально так создана.Отделялись, не считаясь… https://t.co/Gl9P6LdOhS

  • yfafyfbk47 : Крым с высоты птичьего полета https://t.co/53Je0P8X0S с помощью @YouTube

  • ArtZheka : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители Армянска начали фотографировать своих детей, которые держат в руках плакаты с надписями: "Помогите. Армянск, ды…

  • vkharlamkina : @chopcizh @dimonvasilek201 @r_krim Тоже ездила с родителями-на Урал,в Крым,в Псковскую обл.,Москву (племянника заби… https://t.co/EjNSydNbDl

  • b_misteryo : Украину заподозрили в «химической атаке» на Крым https://t.co/J9nrsE1099

  • lenja2011 : Видео "Крым, вода и Пушкин" (https://t.co/kagCQdEYXh) на @YouTube добавлено в плейлист.

  • DyleMobileTV : отель Ай-Даниль Крым https://t.co/3MzvB3IQxE

  • LongTradeBy : Молочный союз России: Крым испытывает большой недостаток сырого молока (https://t.co/37cJGHgLc7) https://t.co/73cvPRTcyS

  • GoOd_MeN777 : RT @UaArtem: Оппоблок требует вернуть воду в Крым! )) Звучит смешно! Но я предлагаю снабдить каждую кремлевскую тварь баклажками воды по 9…

  • julia_zha : Остров Русский может стать "кремниевой долиной", считает вице-премьер Максим Акимов. Может, но не станет: 1. Кре… https://t.co/L5IFbTSA5b

  • madeinatseda : RT @karakay67: В 2013 г.(помните, мы когда-то сравнивали с 1913 ?) казалось, Украина неразрывно, навсегда, как щупальцами прочно обвита РПЦ…

  • subbotin_ru : Путен, выведи войска с Украины и отдай Крым!! Рагуль спалился опять. https://t.co/Xuuj9JC0cT

  • BOB41_45 : @AFaber125 Приятно познакомиться. Русский Крым.