рейтинг блогов

На машине в Гейропу

топ 100 блогов ru_auto19.06.2015

Всем "тут находится текст с капелькой ху..ни которая зае..ала всех коммунаров" - инфа 146,5%.

Короче, буду краток, если ты любишь свою тачку, хотя бы наполовину как я свою, и реально ездишь в магазин за углом, чтобы купить спички и хлеб, то ты явно хочешь в отпуск на своей машине, несмотря на расстояние, но не знаешь, что же тебя ждет.
На машине в Гейропу
Для тебя бро мой пост.
Чтобы не было кривотолков и подлове на запятых, речь идет о посещенных мною странах этим летом, а именно - Венгрия, Австрия, Германия, Чехия, Польша.

1. Доки:
Чтобы уехать в Европу, тебе надо три документа
а) Техпаспорт на авто (я хз как это у вас называется, шо-то типа ПТС, или как то так).
б) Права на вождение. Если ты их получал в РФ или Украине, то они канают. Про остальные страны не знаю, но ставлю пятифан, что с Беларуси канают в том числе.
в) Страховка. Это т.н. зеленая карта, или грин карта. Никому ничего заносить не надо, даже пакета с сальцом и кониной, чтобы ее получить, это реально просто бомажко за деньги - смысл ее прост , если кто-то в кого-то въебецца за рубежом, то решением финансовых проблем будет занимацца страховая компания, чтобы никому не ебсти моск. Сразу отступление - если ты кого-то прилепил, или кто-то прилепил тебя - все что надо сделать, это позвонить по номеру страховой и следовать указаниям. Никаких вызовов ГАИ, ДАИ и проч. полис траффик офиссерс делать не надо. (Это конечно в случае если ты остался живой ггг). Единственный момент, на сайте пососольства де ты будешь брать визу, есть обычно список компаний которые аккредитованы как страховые - именно там эту бомашко и бери, иначе могут быть траблы с визой.
г) про визы понятно и тупому, поэтому по прежнему три.

На машине в Гейропу
2. Стекла:
а) Тонировка - официально низзя, штраф там и всякие ворнинги, но на это по факту все кладут огромный хер. Я затонирован в такое говно бро, что когда сзади меня прессует крутой василий по левой стороне и мигает дальняками - я реально этого не вижу. И это касается не только заднего стекла, а всех, даже двух передних. Но если ты очкуешь, то проходи границу с опущенными стеклами. Сейчас лето, и это не будет смотрется тупо. Если ты читаешь этот пост в январе, то тебе этот совет тоже подходит. А хуле - нельзя чтоли?

На машине в Гейропу
б) Целостность - нельзя заезжать с битыми стеклами. Я сам не проверял, но подтверждений масса. Если у тебя на лобовухе остался след в виде солнца от тупой башки соседа, который перебегал тебе переход в неположенном месте, то лучше стекло заменить - не пустят или заебут.

На машине в Гейропу
3. Фары:
а) Включи сразу ближний на въезде и больше не выключай. В некоторых еб..нях я видел тачки с выключеным ближним, но это реально были глушняковые деревни.
б) Сгонять лохов дальняком нельзя. Мигать при обгоне нельзя. Мигать ваще ваще нельзя. Если очень-очень хочется, то включается левый поворотник, и едешь за васей пока он не пустит.
в) При себе иметь комплект лампочек. А именно,  в ближний, в стоп и в поворотник. На себе не проверял, но много фактов что это обязательно. Еще пишут что такой набор продается в супермаркетах - но я не видел, поэтому взял тупо на сто, все самое дешевое в пакетик.

На машине в Гейропу
4. Дети:
а) Если ты настолько упорот что ребенка возишь без детского сиденья, то при поездке в гейропу кресло надо купить.
б) Если дите так нормально подросшее то хватит бустера - главное требование, чтобы пристегнутый ремень не перехлестывал горло.
в) Если ты реально упоротый, то хотя бы подушку под  жопу ему надо подложить.


5. Скорость:
Вот так иногда ездят по Польше




z) тобы у тебя была возможность ее ощутить, тебе придется купить билет на платную трассу, где разрешено нормально именно рысачить. В Чехии, Австрии, Венгрии, это называется виньетка или матрица, ее можно купить на любой заправке. Купи ее сразу после пересечения границы, т.к.  штрафы не соразмерны с ее стоимостью (в Чехии штраф 300 евро, при стоимости матрицы в 15 евро).

а) В городах всегда ее соблюдай. Это невероятно нудно и противно ехать 50 кмч. (реально на дорогах это было самое напрягающее для меня) , но во всех странах Европы принята такая скорость. Никаких допусков +20 как в Украине например, тут нет , то есть +2 кмч. от разрешенной и тебя могут прилепить на штраф. Он не всегда настолько суров как я думал, например 20 евро в среднем, то есть в Австрии это всего лишь 4 банки пива, а в Чехии пусть будет 6 банок пива, но смысл ты понял - если несильно нарушил, штраф невелик. Но это сразу запись в твой профайл, и в дальнейшем можно нарваться на ситуацию когда тебе тупо не дадут визу из-за того что-ты злостный нарушитель. Прецендентов масса, гугли.
б) За городом, как я понял, всем пох..й, ибо когда я ехал положенные 90/110 кмч, меня обгоняли местные в 100% случаев. Поэтому тут на твое усмотрение.
в) На платных трассах:

в Польше - точно можно забить, т.к. я ехал максимальные 140 практически всегда, и меня постоянно обгоняли василии, причем на реально дохлых машинах, типа шкоды фабии 1,2. Они реально обезбашенные, но поляки летают просто как е..нутые.

в Венгрии и Австрии +-, скорее всего местные знают где стоит фотофиксация, т.к. то все едут 120 под знак 120, то 160 поголовно.

в Чехии - сейчас превышать сложно так как дороги полное говно, несмотря на самую дорогую виньетку. Стиральная доска.


На машине в Гейропу

6. Шины:
а) Разрешен остаток протектора  в 4 мм. У меня было 3, поэтмоу я купил новые. Но никто не проверял и не смотрел, поэтому думаю можно ехать и на лысых, всем пох..й.
б) Шиномонтажей на каждом углу как у нас нет! Поэтому запаску обязательно бери с собой, или как минимум ремкомплект для восстановления в полевых условиях. Это обязательно!

На машине в Гейропу
7. Бензо:
а) чем дальше от РФ тем дороже бензин. Поэтому примерно оцени где ты будешь делать крюк, и по амплитуде заправляй на полную. В Австрии например бензин примерно 1,7 евро, если проехать чуть дальше то и два.
Пистолетчиков нет - заправляешь сколько надо и идешь оплачивать.
б) если у тебя газ, то тебе проще, газ как и везде дешевле в 2,5 раза, но если у тебя выведена горловина под жопу бампера, то готовься валятся в грязи, т.к. пистолетчиков в Польше, например, нет. Все надо делать самому. В остальных странах есть, но если ты их зовешь, то они смотрят на тебя как на говно. Газ распознать на всех заправках можно по буквам LPG.

На машине в Гейропу
8. Мелочи:
а) в багажнике (или где ты там прячешь всякий стафф) должен быть обязательно светоотражающий жилет. А лучше два, если едешь не один. Кажется тупая ху..ня, но когда все едут по трассе больше 150 кмч, а ты резко остановился по трассе на левой полосе, то понимаешь сам...
Желательно еще закинуть пару дорожных конусов, но я забил на это хер.

б) Аптечка самая последняя и самая снаряженная, все таки далеко от дома, хз что у тебя заболит, и в каком месте. Аптек на каждом углу там тоже нет.

в) GPS навигатор. Если нету, то хотя бы купи симку с интернетом чтобы смотреть направление через гугл по мобиле. Или поставь пижженый iGo - отличное дерьмо , еще и будет предупреждать тебя о превышениях скорости. Если ты олдфаг и не доверяешь технике, то хотя бы распечатай все маршруты, или купи карту по приезду в страну. Они продаются в каждом почтовом отделении.

г) ТО- надо быть реально идиотом, чтобы перед поездкой не проверить ходовку, двигло, жидкости и проч. хню, но мало-ли. Внесу в отдельный пункт.

д) сратор - лучше снять на границе. Пипл пишет что до самой Германии он никого особо не волнует, но потом очень всех нервирует. При всяких равных сразу отметь - ты НЕ сможешь его использовать для доказательства своей невинововности в ДТП.  То есть поснимать какие дороги ок - это ок, но не более того.

е) травматы, перцовые баллончики, охотничьи ножи - лучше не брать, на границе могут вые..ать моск. Думай сай стоит ли.

ж) очень нужен парктроник в больших городах, особенно если у тебя широкий таз. Вот реально млять, там все паркуются как селедки, вплотную. Без парктроника очень тяжело. Вообще с парковками большая проблема, в 99% случаев, по приезду в гостинницу, или хостел, или апарты, или шалаш, хз что ты там будешь заказывать - лучше сразу бросить машину и ездить на общаке.

з) Обращай внимание на знаки ограничения скорости за рубежом - в отличии от наших мест, там они ставятся не просто так. Можно въехать в ох..енный поворот на скорости 140 и проверить заодно все системы безопасности машины, и свой скилл шумахера заодно.

и) срать  спать в машине, даже если ты очень устал, у тебя нет времени и денег на гостинницу, нежелательно. Можно поиметь проблем. Инфа непроверена.

й) Не используй свободную правую полосу для автобусов или специального транспорта, она реально для них сделана, на нее никто не заезжает, даже в многочасовых пробках. Есть еще багофича в какой-то из стран забыл в какой, если случилась пробка, то нужно ее стоять оставив полосу для проезда скорой и ментуры, то есть прижавшись к краю обочины.

к) пиво закончилось, поэтому влом дальше писать. Улучшайте и дополняйте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский психолог Лоуренс Кольберг был одним из основателей теории развития нравственности. Он проводил глубинные интервью с людьми, чтобы понять, что в обществе считается приемлемым, а что – нет. Представьте себе, например, такую ситуацию: Женщина умирала от особой формы рака. ...
Она писала для меня стихи, И без причин сто раз на дню надоедала, Мне нравились ее духи, а не она сама, Но ей, о Боги, было совершенно мало. Ей так хотелось стать чуть-чут ...
Котиков давно не было, мир готов пошатнуться. ...
...
  Тут назрели вопросы: 1) А какие бы вы предметы добавили в список? 2) Какие предметы надо включить в курс для женихов? ...