На манжетах

топ 100 блогов tarlith_history24.11.2011

Раз.
Очередь из желающих поклониться поясу Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве с каждым днем становится все длиннее. Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена в четверг, 24 ноября она тянется уже от станции метро «Воробьевы горы». На сегодняшний день число паломников, пришедших в храм Христа Спасителя в Москве, уже составило свыше 407 тыс. человек. «В очереди сейчас находится 82 тыс. человек. Сегодня в Москву прибыло еще 732 автобуса с людьми из других регионов России», – сказал собеседник агентства со ссылкой на данные городского оперативного штаба. Средняя продолжительность нахождения в очереди составляет 26 часов; паломники обогреваются в 195 автобусах, припаркованных в районе храма. Еще 25 автобусов задействованы для доставки паломников к вокзалам в ночное время. Также на обогрев работают 21 передвижная электростанция.
Между тем, источник в медицинских кругах столицы в четверг сообщил «Интерфаксу», что за 5 суток паломничества к врачам из очереди желающих приложиться к поясу Богородицы обратились 788 человек. «Это данные начиная с вечера субботы, 19 ноября, когда реликвия была доставлена из Калининграда спецрейсом в Москву», – сказал собеседник агентства. При этом, по его данным, 85 человек из числа обратившихся были госпитализированы. «В основном это пожилые люди, возраст которых от 60 лет и выше. Старики теряют сознание, падают в обморок от физического напряжения, при этом хрупкие кости не выдерживают, они получают переломы», – рассказал источник. Среди госпитализированных есть почтенные люди, возраст которых превышает 80 лет, и двое детей.


Два.
За последние пять суток за помощью к московским медикам из очереди желающих приложиться к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя обратились 788 человек, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы в четверг.
«Это данные начиная с вечера субботы, 19 ноября, когда реликвия была доставлена из Калининграда спецрейсом в Москву», – сказал собеседник агентства.
По его данным, 85 человек из числа обратившихся были госпитализированы.
«В основном это пожилые люди, возраст которых от 60 лет и выше. Старики теряют сознание, падают в обморок от физического напряжения, при этом хрупкие кости не выдерживают, они получают переломы», – рассказал источник.


Полностью соглашусь с мнением Тимура Князева, что до тех пор, пока подобное творится в столице России, озабоченным гражданам стоит помалкивать на тему заклания баранов во время Курбан-байрама.
Не говоря уж о том, что мы в данном случае имеем дело с клиническим случаем абсолютного язычества в псевдо-православном обрамлении.
Язычества, осуждаемого истинной церковью – поклонения ВЕЩИ.
Впрочем, то, что ВЕЩЬ для поклонения привезена в Россию Фондом Андрея Первозванного (т.е. на деньги Якунина\РЖД, читай – функционерами «Единой России») специально перед выборами – очень символично и показательно.
Кланяйтесь, кланяйтесь. Молитесь ВЕЩИ. Авось и намолите, хехе.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам невропатолог прописал пить травы от гиперэмоциональности, от этого у нас вылезла аллергия на лице - красные прыщи. Мы соответственно отменили травы, а педиатр назначила мазать циндолом. Мазали дня 3, все прошло, но кожа осталась сухая и ...
Один из новых конкурсных ремиксов на трек "Лабиринты" в ротации на PROMORADIO   с 14 сентября 2010 ...
«За столом гости пили водку, а мы, дети, игрались в доме. Я прибежала к столу и спросила: — Мама, а что вы пьете? — Водку. — А что это такое? — Дать тебе попробовать?— спросила мать и налила мне на дно 30-граммовой чарки немного водки. Я выпила и сказала: «Фу! Какая плохая!», но потом, в т ...
все-таки добрались) год назад были билеты на 8 апреля.. но по извесным причинам..и вот наконец-то шоумастгоон) ..Элизабет Турсынбаева играет на скрипке! ...
Сегодня мы с Антонио попали в переделку, но благополучно выпутались. Не пропустите завтрашние путевые заметки: "Тупой и еще тупее". ...