На лицо - дизайнеры, добрые внутри -

топ 100 блогов richter_bach12.07.2010
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.



О, мой славный Фангорн, мы с тобой единое целое! Мы охраняем твои границы и взращиваем эти лесные чертоги. Мы прожили тысячи лет, но так и не нашли хоть кого-то, похожего на нас.

Были времена, когда эльдары устраивали свои дивные праздники у векового Древа, они плясали и говорили с нами обо всем, что возможно и что нет. Теперь они обращаются к нам, только если им требуется наша помощь. Были времена, когда эльфийские травники собирали редкие растения в нашем лесу, они приходили сюда как в храм. Теперь же, они приходят к нам, как на харадский рынок.

Мы потеряли последнюю энтицу – Орофарнэ. Он исчезла безвозвратно в харадских финиковых садах, и наша скорбь неизмерима. Лишь степные и горные народы пытались нам помочь. Орки наводнили северные леса, а паучиха Шелоб уже взращивает своих детей на окраинах Зеленолесья.


Многое стало теперь, не как прежде.  Мир изменился.
И тогда энты ушли из северных краев Средиземья. Ушли, как большие грустные животные. Киты леса.

Вы просили нас остаться. Эрегион разграблен, Зеленолесье разорено. У нас были силы чтобы разогнать все морготовское отродье. Но у нас всегда был свой путь, и поэтому мы уходим к южным отрогам Мглистых гор, чтобы найти там свой последний оплот.

Мы уходим потому, что не энтское это дело разрушать и убивать. Потому, что нам нет дела до великих войн. Потому, что если темные твари спокойно ходят по нашим тропам, это уже не наши леса.

Прощайте, Галадриэль и Келеборн, мои старые друзья. Вы можете всегда найти приют в этих лесах, и я оставляю здесь своих стражей, чтобы они следили за вечным покоем.

Прощайте, мои лесные эльфы. Пусть вы и посеяли темное зерно и связались с паучьей мразью, вы опомнились, хоть и поздно.

Прощайте, великодушные харадримы. За все те добрые дела, которые вы для нас сделали, мы бы приняли вас в своих лесах, не любите вы так свои степи и свободу.

Прощайте, мои милые халлетинги. Вы маленький храбрый народ, который навсегда останется в наших сердцах. Вы удивили нас тем, что стали нам дороже эльфов.

Быть может, настанет час для последнего великого похода энтов, но это время еще не пришло. Мы уходим, но если в ваших сердцах еще есть свет, за него стоит сражаться.


Мы не были игротехниками.
Мы сознательно не вышли на парад в костюмах, потому что сказку не должны видеть все и сразу.
Мы не представляли, во что будем играть, но когда началась игра, эта легенда накрыла нас с головой.

И знаете, что самое главное я понял. Как исчезает сказка.
Незаметно, очень тихо. Только несколько свидетелей запомнят это на всю жизнь.
Огромные древесные спины уходят вглубь леса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы все понимаем, зачем бизнесу нужно "зеленеть" и заниматься устойчивым развитием. Ксения Лещинская, директор, руководитель Группы услуг в области устойчивого развития компании Ernst & Young рассказала, как это делается в России и какие есть поводы ...
На этом месте должен был быть совсем другой пост. Впрочем как всегда:) Но пару дней назад я кинула в инстаграме фотку из Stradivarius , где было навешано много всякого с цветочным принтом на чёрном фоне. И сказала, мол, берём на заметку — это скидочные вещи, которые уже через полгода ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Францию раздирает "спор фашни между собою"    -    на электоральных и интеллектуальных полях сражений неиллюзорно сцепились фашисты всех цветов и оттенков ...
Когда трудовой мигрант из Узбекистана или гражданин России, принадлежащий к "не титульной" нации, совершает преступление - на этом всегда делают акцент в СМИ. Когда преступление совершает в России украинец, белорус, карел - на этом делают акцент очень редко. Когда русский - не делают ...
Прошлый пост был про больных украинцев, а этот про нормальных. Проблема все таки не в национальности, а в головах. Здоровые люди любой национальности всегда найдут общий язык, даже если говорят на разных. За наводку на этот прекрасный текст спасибо товарищу cortik565 ...