рейтинг блогов

На кого стоит идти учиться современным школотронам?

топ 100 блогов silverlj25.12.2015 Помню, в самом самом начале двухтысячных самыми перспективными специалистами считались юристы и экономисты. Конкурсы в университеты на эти профессии были одними из самых высоких, а сейчас этих специалистов - как говна за баней. И стоят они пять копеек за пучок. Не редки случаи, когда юристы и экономисты работают секретарями и продавцами консультантами, или регистрируют юрлица.



Подготовка специалистов в области IT в те времена была довольно хреновая, старички ещё помнили бейсик и перфокарты, а молодежь в основном обучалась самостоятельно, набираясь знаний в специализированных тусовках, писали код, учились собирать первое железо.

Всегда сложно предсказать, кто будет востребован через несколько лет, потому что как видим, здесь включается беспощадная рука рынка. И где те эксперты, которые пророчили светлое будущее юристам и экономистам?

На данный момент целый сомн школоты массово уходит в программирование и графический дизайн.

Вполне возможно, что через несколько лет этих специалистов на рынке будет столько, что для них просто не найдется заказчиков, просто не понадобится столько приложений, красивых иконок и логотипов и дружественных интерфейсов, сколько смогут предложить молодые дарования.

Для того чтобы понять, куда сейчас стоит идти учиться школоте, нужно быть немножко Нострадамусом. Во первых, никому не известно, будет ли через несколько лет в России экономический подъем, или тотальный кризис и возвращение в девяностые?

Ведь вектор развития зависит в основном от одного человека, и он будет решать возвращаться в социализм и железный занавес, или дать людям больше возможностей для предпринимательства.

Если бы я был молодым восемнадцатилетним прагматиком, я бы стал изучать две сферы деятельности - безопасность (огнестрельное оружие, рукопашный бой, оперативную деятельность - пригодится если будет экономический спад) и стоматологию (если будет подъем)

А вы как считаете? У кого есть дети школотроны, чем они собираются в жизни заниматься?

На кого стоит идти учиться современным школотронам?

А также можно подписаться и Читать через Facebook

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная с 14 по 17 век в Европе, ведьм отлавливали сотнями. Кстати, во Франции последнею сожгли в Бордо в 1718 году. Обвиняемых в сговоре с дьяволом жестоко пытали. Чаще всего женщин бросали в воду. Если обвиняемая шла ко дну, значит невиновна, а если выплывала – точно одержима сатаной. ...
Степень риска ...
Кто там интересовался работой почты россии? Вопрос к ПФР: 1. Когда выплата пенсий будет ПРИНУДИТЕЛЬНО осуществляться через пластиковую карту? Когда перестанем потакать мозговой лени бабок??? Когда прекратится издевательство над ...
Роберт Искандрович Нигматулин (р. 1940) — советский и российский учёный-механик. Научный руководитель ИО РАН имени П.П. Ширшова с 2017 года, академик РАН (1991, секция математики, механики, информатики), экс-президент АН Республики Башкортостан, депутат Государственной Думы третьего ...
«Дорогая Люси, когда это письмо дойдет до тебя, меня уже расстреляют. И вот почему. 27 ноября в пять часов вечера после двухчасового обстрела мы доедали суп в траншее. В этот момент на нас с двумя товарищами набросились пробравшиеся сюда немцы и захватили нас в плен. Мне удалось ...