На кого рассчитана глупая ложь о полонии

топ 100 блогов mikle121.11.2010 Очевидно - на глупое быдло. Если эту ложь подкрепить массовым вбросом информации, стадные чувства возобладают и недоразвитый интеллект поддается внешнему внушению информации, которую вне стада даже данный индивид бы не смог воспринять.
Святой Серафим Саровский - это отсюда. А вот иноземцы и перебежчики все время путаются (Саратов, Серов).
На кого рассчитана глупая ложь о полонии http://www.rusidea.org/picts/kalendar/Sarov_pic.jpg
Сначала о фантастическом проколе при подгоотвке очередной серии шпионско-радиоактивного сериала "Кровавая гэбня травит полонием отважного перебежчика и правую руку Березовского":
Прокол глупый, но характерный. Как с подарком Обамы, когда вместо "Перезагрузка" написали на кнопке "Перегрузка".  Так и здесь, пара букв и версия рухнула, выявив сразу и нерусский характер авторов и липу самого отравления. Разработчики   акции перепутали город Саров и Саратов. АЭС и правда находится в Саратовской области (150 км от Саратова). А Саров, где реально и единственно в России производили полоний - в Нижегородской. Что же произошло опять?
Во- первых, во вторник 23 ноября со дня смерти Литвиненко исполняется четыре года.
Вот сегодня  "The Sunday Times" и опубликовала копии документов, согласно которым, за несколько недель до смерти  Литвиненко, российские спецслужбы получили с Балаковской АЭС радиоактивный полоний-210.  Но для производства полония нужен канальный реактор -   на Балаковской АЭС находятся реакторы совершенно другой системы ВВЭР-1000. Но об этом организаторы очередного шоу не знали. 
Для массовости внедрения бреда в сознание существуют деньги, спецслужбы, организующие финансирование соответствующих фирм, фондов, грантов, общественных организаций.  С проплаченными журналистами, правозащитниками, политологами, экспертами, лидерами партий на этапе подачи информации. Иногда даже главами государств.

Сегодня уже не секрет, что цветные революции организовали спецслужбы США. Это с трибуны ООН признал Буш. Все привыкли, что все чиновники Грузии, включая президента Саакашвили, финансируются американцами. Просто зарплату получают. На этом фоне отравление полонием какого-то экс-ФСБшника и помощника экс-олигарха на отдыхе Березовского звучит дико.

Никто так и не придумал объяснения, на кой ляд кому-то нужен давно вышедший в тираж  Литвиненко. Вот Березовский и западные противники России на этом заработали точно. Да и Березовский тоже.  Теперь на его смерти подрабатывает родня.

Супруга Александра Литвиненко и его друг Александр Гольдфарб заявили, что обладают документами, свидетельствующими, что за 9 недель до отравления в Лондоне бывшего офицера ФСБ российские спецслужбы получили в свое распоряжение несколько КИЛОГРАММОВ (вроде 3,4 кг) полония-210. Груз доставили во второй научно-исследовательский институт ФСБ из Саратовской области, а точнее, с Балаковской АЭС, в конце августа 2006 года. Об этом свидетельствуют товарно-транспортная накладная, путевой лист, выданный подразделением ФСБ, расположенном в Ярославле и отрывной талон к этому листу.

Жаль только, что там не написано в графе "Цель получения" "Отравление Литвиненко". Идиотизм же очевиден любому, имевшему хоть малейшее касательство к спецслужбам и/или атомщикам. Потому как полоний выделяют в самом Сарове, его нельза привезти туда, его можно УВЕЗТИ. И никак не килограммы. Его выделяют десятыми грамма. В месяц. Под конкретную задачу или заказ. Он долго не живет. Например, в 2006 году уровень его производства составлял 0,8 грамма в месяц для поставки по единственному контракту американской компании.

Уже полвека с лишним никто разведчиков и перебежчиков не уничтожает. Это норма взаимоотношений служб, выработанная здравым смыслом и взаимной выгодой. А уж спустя ШЕСТЬ лет после бегства тем более. Все что можно даже просто придумать уже придумано и записано.

История же с полонием ведет прямо к Березовскому по единственной очевидной причине - подобное эффектное отравление и связанный с этим шум и паника (а как же - радиация) выгоден именно ему. Ну и его сотоварищам из МB-5 etc.

Потому как любой глупец знает, а любопытный легко узнает, что происхождение ЛЮБОГО радиоактивного вещества устанавливается на счет раз. При этом становится ясно со 100% достоверностью, где добыт исходник, где и когда он перерабатывался и на каком оборудовании. Даже по какой методике. Нет менее надежного и более явного способа оставить след, легко выявляемый напичканными везде и всюду дозиметрами.

Именно поэтому его и использовали и именно поэтому нет никаких доказательств русского происхождения полония. Не достали. Прокол.

Напомню, А.Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября 2006 года в больнице Университетского колледжа Лондона. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме А.Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210.


Справка: Так как полоний-210 не встречается в земной коре в заметных количествах, он производится исключительно искусственным путём из висмута, с помощью бомбардировки последнего нейтронами.
Производство этого  короткоживущего нестабильного  изотопа всегда обусловлено конкретной программой его применения. Пойти на склад и взять ложечку для перебежчика нельзя.

Пресс-секретарь  "Техснабэкспорт"  Шугаева рассказала «Газете.Ru», что технологиями для производства полония фактически располагает только саровский центр. «Полоний очень сложный в производстве и обращении. Такие мощности есть только в Сарове, не думаю, что у кого-то еще есть. Больше никто не умеет и не производит». «Техснабэкспорт» отвечает за поставки полония-210 в США.

Кстати, вот  еще один источник ошибки на английском. Ему уже три года. Цитата в переводе: "«Девяносто семь процентов полония, около 85 граммов ежегодно, производится в России. Часть его экспортируется в США для индустриальных целей... каждый цикл продукции полония должен регистрироваться... Согласно заявлению Екатерины Шугаевой, пресс-секретаря Техснабэкспорта, единственной компании, которая имеет лицензию на экспорт полония, первая операция по получению полония производится в Озерске, ядерном центре возле Челябинска. Отсюда промежуточный продукт — облученный висмут отправляется в Серов, ядерный центр в Самарской области..." Это ошибка: Саров находится в Нижегородской области и Серов к нему отношения не имеет. И эта цитата из книги    Алекса Гольдфарба и Марины Литвиненко в главе, написанной Гольдфарбом. То есть  женушка с друганом  тоже в географии России не очень.

Мелкий прокол и провал операции. Можно ржать.



Использованы сообщения: http://www.udinform.com/index.php?option=com_content&task=view&id=247113&Itemid=51
http://news.bigmir.net/world/351530/
http://www.gazeta.ru/politics/polonium/1166277.shtmlРейтинг блоговНа кого рассчитана глупая ложь о полонии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговорил сейчас с vasiliykulakov . Вечер. Он, понятное дело, бухой. Хоть и не сознается. Но язык заплетается. - Я, - говорит, - согласен с твоим предложением. Я зашьюсь, если зашьешься ты! На год! Я просто офигел от такой наглости. - А мне-то зачем? Я не пью. - Ага! - кричит ...
Вы видели, как я прогнулась под изменчивый мир? Стыжусь, как голубой воришка! А что делать, если все мои статьи на канале Кокоша Нель алгоритм называет кликбейтными, и ...
Наш студент, наконец, начал обучение в своей Академии. Ужасно долго запрягали - в других университетах начали учиться уже с первого октября, а этих вечно что-то отвлекало, то учебный план составь, то  презентации предметов посети, все как-то хаотично, неорганизованно, но, может, это ...
- Будьте добры, передайте мне мою трость для дел фотографического характера. - Палку для селфи? - Ежели Вам так угодно. - Грёбаный петербуржец! Ждем вас сегодня в 19.00 в ДК им.Ленсовета на спектакле "В джазе только женщины"!)) ...
Технический прогресс – залог нашего благополучия, но каждое новое изобретение, преимуществами которого сначала могут воспользоваться далеко не все, неизбежно вызывает временную дестабилизацию общества. Хрестоматийный исторический пример – движение луддитов, громивших станки во времена ...