рейтинг блогов

На форме у русских должны быть перечеркнутые шприцы

топ 100 блогов maxfux12.12.2017 Конкурс на флаг для российских спортсменов, а также символику на форме объявил The Times. Автор текста попросил воздержаться от слишком очевидных вариантов — изображений перечеркнутых шприцев и слоганов вроде "Просто скажи "нет". Но также предложил придумать для России "извинительный" гимн.
На форме у русских должны быть перечеркнутые шприцы 1022348114.jpg
Это все прекрасно ложится в главный посыл - максимально унизить. «Остается фактом, что Россия как нация осталась за бортом приближающихся ОИ. Россия была жестоко наказана. Россия сегодня подвергнута унижению на международной арене», — констатировало издание USA TODAY.

И вот, на сайте Олимпийского комитета России появляется странное заявление: "О позиции российских спортсменов по зимним олимпийским видам спорта". Читаем еще раз - спортсмены по зимним видам спорта. И кто его подписывает?

Председатель комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию С.А. Великая,
Почетный председатель комиссии, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию О.А. Брусникина,
заместитель председателя комиссии, двукратная чемпионка мира по волейболу Е.А. Гамова, заместитель председателя комиссии, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью А.С. Моисеев,
пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию С.А. Ромашина,
двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике А.Ф. Мустафина,
олимпийский чемпион по фигурному катанию Ф.А. Климов,
двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Е.Г.Исинбаева,
олимпийский чемпион по легкой атлетике Ю.М.Борзаковский,
олимпийская чемпионка по художественной гимнастике А.И. Максимова,
олимпийский чемпион по дзюдо Т.К. Хайбулаев,
трехкратный призер чемпионата России по конькобежному спорту Л.И. Задонская,
пятикратный чемпион паралимпийских игр по плаванию А.А. Строкин,
олимпийский чемпион по стендовой стрельбе А.А.Алипов,
победительница турнира Большого шлема, двукратная обладательница Кубка федераций А.А.Мыскина.

В списке лишь два "зимника". Остальные вполне себе летние товарищи. Ну да ладно. Однако, пафос, с которым они выступили - зашкаливает.
"Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг."
"Олимпийская медаль никогда не принадлежит только тому, кто ее завоевал. Она принадлежит всему народу, представителем которого является спортсмен".
"Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас – высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять."

Что хочется сказать по этому поводу. Вы лжете, ребятки и девчатки. Лжете откровенно, сознательно прикрывая свою ложь натужным пафосом. Вы лжете в каждом предложении.
1. Вы не услышите гимн своей страны и  не увидетн, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг. Таким образом, ваша мечта не исполнится.
2. Медаль будет у вас, как у нейтрального спортсмена, который завоевал ее под нейтральным флагом. Народ у нас под нейтральным флагом не ходит. Поэтому она не будет ему принадлежать.
3. Ваше желание продиктовано исключительно личными карьерными амбициями. Ничем больше. Потому что вам сознательно запретили выступать за Родину, и конкретно сказали, что вы как нейтральные спортсмены будете выступать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за себя. Величайшая нация, о которой вы тут пишите, все свои победы и достижения совершала под национальным флагом. Не ходили наши предки под нейтральным флагом. Хотя, ваши, может быть и ходили. Но мы то о всей нации говорим.

Поэтому, господа и дамы, спортсмены, давайте будем честны. Скажите уж прямо, что вам нужны эти медальки, эти денежки, эта турпоездка. Не прикрывайтесь Россией, нацией, болельщиками. Вам плевать под каким флагом идти, что будет на нарисовано на вашей форме, за какую страну выступать. Вы делаете это прежде всего для себя. Поэтому не приплетайте нас, не требуйте от нас уважения к вашему решению. Мы с вами теперь в разных окопах. Нашу страну, как справедливо пишут зарубежные СМИ, унизили, нашей стране ЗАПРЕТИЛИ участие. Стране запретили, а вам нет. Так вот - мы, как раз и есть та страна, которой запретили. Вам же дали возможность отказаться на время от своей страны, ради вашей медальки. И вы послушно это исполнили. Мы же не отказываемся от своей страны. Поэтому будем болеть за тех, кто выступает под русским флагом. А не за тех, кто легко отказывается от своей страны.

У нас с вами разные флаги, разные гимны, дамы и господа спортсмены. У нас есть страна, а у вас ее нет. Так зачем нам за вас болеть? Пусть за вас болеют нейстральные болельщики из нейтральных стран.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многоцелевая атомная подводная лодка "Гепард" завершила восстановление технической готовности на судоремонтном заводе "Нерпа" и вернулась в состав боевых кораблей подводных сил Северного флота. Как сообщает пресс-служба Северного флота, На атомоходе был произведен комплекс работ, позвол ...
На что готовы люди, чтобы получить хорошую должность в престижной компании? Работодатели знают, что на многое! Вот и предлагают первое время поработать за "спасибо" вместо оклада. C 2012 года я сменила несколько работ. И чтобы их найти я, естественно, смотрела вакансии на всех самых ...
Сегодня был на коллективном просмотре сей киноленты, yol_ulin нас дерзко прокатила по независящим от нее причинам, поэтому пошли на сакерпанч с kresisnomore вдвоем. Собственно, суть фильма: Много слоумо, много охуенных эффектов, дикая ...
Путин поставил либеральную общественность в неудобное положение. . . Кремлёвский капкан: Путин опустил Эрдогана (на ступень ниже во влиянии), единственный выход который остался y Анкары для сохранения позиции - оккупация Сирии. События произошедшее в последние два дня трудно перео ...
У дочери в саду вторую неделю все болеют. Сегодня из двух групп остались 4 человека и одна воспитательница, остальные дома. Начиналось все как сопли и кашель, у дочери были за этот период пару дней прозрачные сопли, но быстро прошли. И без кашля/чего-либо еще. У нас с мужем - по полной пр ...