На фоне отказа Стрелкова от участия в марше

топ 100 блогов ivanoctober04.11.2014 На фоне отказа Стрелкова от участия в марше
объявленного у Кассада, публикую материал, присланный мне вчера. Дополнительно напоминаю, что в СМИ, коим и является данный журнал, далеко не всегда публикуются материалы, совпадающие с точкой зрения редакции. У нас свобода слова. Еще раз повторяю: материал не мой, просто показался очень интересным. Отбыл на встречу первого комотряда, отвечу всем, как приеду.

Иван, добрый день!
Мне очень не нравится ситуация, сложившаяся вокруг Стрелкова и повлекшая за собой фактически войну между некогда едиными во мнениях блогерами. Поэтому хотел бы высказать свою точку зрения - так сказать, взгляд со стороны и немного под другим углом. Впрочем, это все лишь мои предположения, никакой эксклюзивной информацией я не обладаю.
Итак, давайте сперва вернемся к отставке Стрелкова и тому как его "ушли" из Донецка. Как известно, Стрелков был полковником ФСБ и во время обороны Славянска получил немалый вес благодаря своим умениям. Затем, по необходимости, ушел в Донецк, где стал осуществлять больше административные функции по объединению и налаживанию взаимодействия между отрядами ополченцев. Вот тут-то он и начал кому-то мешать... вернее, даже не он, а усиление позиций конторы, которая за ним стоит - ФСБ. Для ухода Стрелкова его шантажировали поставками военторга. А поставлять необходимое оружие, боеприпасы, оборудование, экипировку и пр. в нужных объемах могут только армейские структуры. И, как мне кажется, занимается контролем поставок ГРУ или структура близкая к ним. А как известно, обе эти Конторы(ФСБ и ГРУ) друг друга недолюбливают и все время борются за влияние(впрочем, стараясь не вредить общему делу). Усиление позиций ФСБ вызвало беспокойство у руководства ГРУ и они решили пойти на шантаж с поставками и вынудить Стрелкова уйти, тем самым ослабив позиции ФСБ. Как мне кажется, это причина ухода Стрелкова.
Дальше он возвращается в Москву и, поскольку заниматься военными вопросами Новороссии он больше не может, то его перебрасывают на новое задание. Новороссией он заниматься не может, Ближний Восток - не его профиль, остается 3-я основная угроза - майдан в Москве. К тому же, судя по некоторым источникам его деятельность в ФСБ была связана с борьбой с попытками гос. переворота, так что сейчас он работает по своей профессии.
Теперь что до сложившейся ситуации. Во-первых, если он будет пытаться осуществить переворот, то делать это он будет исходя из своих знаний и опыта, о котором отлично известно службам, купирующим попытки переворота. Поэтому мне кажется такая попытка маловероятна. Т.е. вероятность того, что Стрелков сознательный враг крайне низка. Еще я не верю что он не разбирается в людях. Если бы он не разбирался - кто-то его бы предал еще во время обороны Славянска. Да и его место работы как бы намекает на умение "видеть" человека. Значит с г. Несмияном и прочими "товарищами" он сотрудничает вполне сознательно и понимает кто есть кто. Значит, раз он не собирается устраивать переворот и не такой дурак, что бы быть если не пешкой в чьей-то игре, то уж точно мавром, который сделает свое дело и должен будет уйти, то остается вариант что он знает что делает и делает это в интересах России(при этом не отделяя Путина от России). Конечно есть еще вероятность того, что это его контора задумывает устроить переворот. Но, обычно, элиты стараются свои дела решать между собой и не привлекать народ. Поэтому, думаю, в этом случае все решилось бы через дворцовый переворот, а не майдан.
Значит в сухом остатке у нас получается что Стрелков сейчас работает по профессии и его цель - не дать устроить переворот. То, что он работает с "мутными" личностями - это его попытка оттянуть на себя часть сил, которые могли бы использоваться на майдане. США прекрасно понимают, что 5ая колонна ничего не сможет добиться - она труслива, малочисленна и не обладает серьезными козырями в рукаве. Поэтому основную ставку они делают на раскол патриотического движения. Таким образом они убивают сразу 2х зайцев: ослабляют позиции про-российских сил и перетягивают часть этих сил к себе. Как мне кажется, задача Стрелкова(и не только его) - попытаться изнутри развалить или нанести максимальный урон этому процессу.
И исходя из этого ситуация сложилась такой, что в данный "война блогеров" выгодна лишь нашему противнику, т.к. она разделяет некогда единые патриотические силы.
Возможно я ошибаюсь(и даже скорее всего), но, в любом случае, уже завтра у нас будет больше информации и можно будет делать более однозначные выводы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Все россияне на позитиве ждали свершений и перемен, но в этот вечер был неактивен сборной России маленький член ..." Строчки из творчества Семена Слепакова будут характеризовать итоги выступления сборной России по футболу еще десятилетия вне зависимости от контекста. На самом деле резуль ...
03.07.2021 г. День 3692. Июльская рассада. Цветочные потери. Жарища. Володя и хозяйственные гештальты. Плаваю. Про мечты Вот так, оказалось, ровно сорок дней не писала дыбр. Как раз всё время посевной. Правда, ещё не всё высажено и посеяно. Июль, ага, а у меня горшки на ...
Самое большое удовольствие от фильма "Ад Анри-Жоржа Клузо" - любоваться просто восхитительной Роми Шнайдер в её 25-летнем возрасте. Я ведь всегда обожал Роми - с тех пор, как впервые увидел её в 1975 году в картине "Поезд" в дуэте с Жан-Луи Трентиньяном, а потом в "Старом ружье" вместе с ...
Всех с наступающим! Оливье вам неиссякаемый тазик и шампанского холодного бездонную бутылку! Сижу и думаю, отдать ли Родине долг в 5000 или ну его? 70 дней на уплату уже прошло. Какие сейчас тенденции по ...
История в тезисном виде: Ютубер SirFoch выложил видео , в котором обосрал новый прем-танк (Chrysler GF). Сильно обосрал, с неоднократным использованием матов в адрес танка, разработчиков и всей компании Варгейминг. Варгейминг потребовал у Фоша удалить этот ролик и пригрозил тем, что ...