На этом всё

топ 100 блогов vjuuuga26.04.2016
На этом всё
Я больше не буду связываться с друзьями, родственниками и знакомыми. Баста!

Сегодня утром у меня случилось нечто вроде истерики. Нет, я не кричала и не кидалась предметами, не бросалась о земь. Просто не могла остановиться и плакала.
Со мной такое случается. Очень редко. Не чаще раза в год.
Видимо, накапливается стресс. Я вообще не плачу. В этом смысле я очень сдержанный человек.
Это, наверно, делает мне плохую услугу. Надо плакать, чтоли, изредка, что бы не доходить до такого? В график внести.

Последней каплей стала беседа с подругой. Она отправляла сына с бабушкой и дедушкой на Мальдивы на месяц.
Прошу меня правильно понять. Я отнеслась  к этому исключительно, как к части её жизни. Порадовалась даже за неё.
А сегодня утром открыла глаза и поняла, что настроение какое-то не такое, как обычно. Просто было мерзко на душе.
Я люблю своих подруг. Люблю, кстати, ещё и отчасти потому, что им можно завидовать. Мне приятней смотреть на людей, у которых всё хорошо, и нельзя сказать "зато у неё плохо то-то и то-то..." Этих людей надо в пример брать.
Но сегодня что-то пошло не так.

И даже не это было причиной... Это как бы было рисовым зёрнышком.

- Жан, - сказала я мужу, закончив рассказ про подругу, - поехали на море. Ну всё к чёрту! Бросим всё на пару недель, поедем отдыхать?
- Поезжай, - ответил он. Он сказал это не с издёвкой, без сарказма и юмора. Просто отреагировал безо всякой задней мысли.
И тут меня прорвало.

Когда я успокоилась, сидела и думала о тщете всего сущего, размышляя над тем, что без денег мы никому не нужны. Даже родным.

А, надо сказать, что у меня сейчас ситуация довольно отчаянная.
Нет, мы не голодаем и на паперти не стоим. Жан, в общем-то, нас обеспечивает. Но вот просто всё бросить и уехать мы не можем даже на неделю.
И я не работаю полноценно.

Вернее, я думала, что я работаю. А оказалось, что нет.
Работала я, вроде как, у мужа подруги.
Выяснилось, что работала я плохо. Причём мой работодатель мне даже не смог этого сказать. По телефону он со мной не разговаривает.
Учитывая то, что он задолжал мне по зарплате уже за два с лишним месяца, я села. Как же так?!!
Оказалось, что я должна была бесплатно продолжать делать то, что требовалось. Да ещё сверх того.
При этом я в курсе, что он мог бы со мной в срок рассчитываться. Просто это требует от него  дисциплины и местами придётся ужиматься.
По итогу получается следующая картина: человек поставил мне задачу, которую я выполняла до тех пор, пока могла ждать свою зарплату, потом бросала, он отдавал часть денег, я снова работала пару недель, опять наступал срок выплаты, и опять я останавливалась, звонила, что бы сказать об этом.
Причём поле деятельности он определял сам. Это, кстати, отдельная фича. Он любил дёргать меня с одного ресурса на другой, в конечном итоге я стала пытаться делать всё параллельно, что значительно замедляло весь процесс, но это было лучше, чем спустя неделю вспоминать, на чём же я там остановилась-то?..
Перебрав базу, я села спокойно её разбирать. И вот в очередной раз, дождавшись дня зарплаты и не увидев ни рубля на своём счету, я опять всё прекратила.
А мне и говорят это город Ленинград, ты разобрала за последние время только сто позиций. ШТАААА?! Я ещё раз открыла свою таблицу... Нет, там явно что-то разнилось со словами...
Это с учётом того, что мне оплатили только две недели. В долг причём. Всех денег я так и не увидела...

Если работодатель задерживает зарплату, сотрудники прекращают её выполнять. Причём этот промежуток между задержкой и выплатой работодатель должен покрывать. Ведь это его вина, а не его работников. Ведь так?

Так в чём проблема?

Думается, что проблема не в том, что плохо работала я. А в том, что тот, кто подписывает свои письма громким "Руководитель организации", сел на мель.  И теперь ищет причины, почему мне можно не платить.
Мне, кстати, обещано отдать одну седьмую от того, что он мне был должен. Я, пожалуй, откажусь от столь щедрого предложения. И всем отсоветую у него работать впредь.

В принципе, я могла бы догадаться, что такая ситуация сложится. Всё-таки у этой семьи такое жизненное кредо. Долги они отдавать не умеют категорически.

И вот, собственно, ситуация.
Я сижу, такая, и не знаю, что теперь думать.
Вроде бы друзья... Но нельзя же взять и исключить из общения кого-то одного, а с другим общаться.

Я ненавижу, когда мне лгут. И я знаю, когда мне лгут. Человек может мне что-то сказать и забыть, а на следующий день выясняется, что было то-то и то-то. Я даже не прошу мне говорить правду, я просто сопоставляю сказанное и получается совсем уж некрасиво.
Боженька дал мне мозг. Почему люди об этом забывают?

После утренних событий всё это выглядит вдвойне неприятно.

Вспомнилась фраза Аль Пачино из "Адвоката дьявола": "Нажмёшь на одного - он скис, нажмёшь на другого, он стал только крепче..."
Интересно, сколько можно нажимать на меня?

В общем, ребята. Я перестаю искать кармической справедливости. Надоело быть деликатной. Больше я со знакомыми дел иметь не хочу.

Раскидала объявления насчёт фотосъёмки, картин на заказ и опубликовала резюме. Завтра на собеседование. Пора заканчивать ждать идеального варианта.
Так что, если кому-то нужна фотосессия или картина - обращайтесь. Я пока работаю по минимальной ставке для начала.

Ну, а Сергею отдельное спасибо за жизненный урок. Мне его сильно не хватало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предложите вечернее или коктейльное платье с возможностью кормления грудью, желательно не черное, но буду исходить из предложенного) Может кто видел и знает где можно заказать что-то подобное онлайн? У друга свадьба через 2 недели, а у меня в гардеробе ничего подходящего.. Размер сложно ...
упоминались: журнал "Русская жизнь" В.А.Крандиевский А.Р.Крандиевская, рассказ "Только час" С.А.Скирмунт, издатель журнала "Бюллетени литературы и жизни" Н.В.Крандиевская А.Н.Толстой ...
Ах как тонко и красиво он это делает, это просто песня. Такую защиту впору показывать на уроках маркетинга, ну как минимум включить в учебники. Первой в комментарии на Фейсбуке пришла девушка и написала: Да не просто похвалила любимый клуб, но и посоветовала построить собстве ...
Как мы привыкли смотреть «Служебный роман», а также «Иронию судьбы»? Слабый мужчина ищет женщину и, вопреки всякой природной, эволюционной логике, наконец-то её находит. Он - никакой. Она - звезда. Мол, цивилизация в конце XX века уравняла брутальных, деловых, нахрапистых волков с тихими ...
Посетили дачу. Ехала и думала: если мне кто-нибудь испортит настроение - не поеду ...