на это письмо отвечаю вне очереди

топ 100 блогов laragull10.11.2017 "Я писала вам год назад, и вы мне тогда очень помогли (может быть, вспомните, я писала после того, как меня избил любовник, и я от него ушла), - письмо в рубрику_ответов
И сейчас я пишу вам, чтобы снова спросить о продолжении той истории.
Через какое-то время он от меня отстал, я успокоилась. И было еще много разного за этот год, и летом мне сделал предложение мой давний друг, и мы поженились в сентябре. я уехала в другой город.
А где-то за месяц до свадьбы снова возник этот спрут, и начал меня третировать. угрожать, чтобы я ушла с работы, писать, какая я сука, бегать за мной по офису. И, что особенно смешно, признаваться в любви и предлагать выйти за него замуж (он вернулся к жене, к слову).
У меня уже всё было решено на тот момент, так что я реагировала, скажем так, не трагично. Рассказала мужу, написала заявление, уехала в отпуск. Спрута везде заблокировала. Там уже дошло и до угроз физической расправы.

В общем, я уехала в другой город. Через какое-то время мне: прислали файл со всеми моими выездами за границу, взломали почту (как минимум, я думаю, был троян в телефоне), по поводу чего написали длинное письмо с открытиями (там был бред, но была информация, например, о здоровье моего мужа, так я и поняла, что это не только больные фантазии). Затем также взломали почту моего мужа и его телефон. Письма в градации от вот какая ты сука, я все узнал, до "ты звонила моей жене, не делай так больше" (ну то есть бред уже совсем зашкаливает). Ну еще была слежка, банальная, физическая, с фотосъемкой. И так, по мелочи.
я не отвечаю на эти письма. блокировать его не помогает, ему не лень создавать новые и новые адреса. В итоге просто удалила тот почтовый ящик.

Муж про это всё, естественно, знает. Его это всё жутко злит, и он сдерживается от прямого конфликта только потому что я прошу. я бы не просила, но сейчас я вернулась домой доделать дела, а он в другом городе. и если этот психопат потом меня в подъезде пристукнет, то чем мне муж поможет. Сам, конечно, не пристукнет, ну так наймет кого-то.
Про спрута этого, если важно, то он вернулся к жене. И, конечно, она там никогда не одна. и в целом у человека успех по всем фронтам, то есть не так, что я разрушила его жизнь и теперь надо мстить. Но, кажется, именно это он и делает.

И вот я правда не понимаю, что делать. Во-первых, мне страшно. Просто за свою физическую безопасность. Один раз этот человек меня уже избил, кто знает, на что еще он способен. И все выше перечисленное в моей системе координат вообще за гранью добра и зла.

Идти в полицию с заявлением о преследовании я не хочу. я не очень в это верю. А потом, это же тоже отношения. а я не хочу вступать в отношения, я хочу , чтобы его просто не было. Как вообще получается, что люди начинают себе такое позволять? как реально с такими справляться? я действительно не понимаю. Живу в центре большого города, а ощущение такое, что убегаю по лесу от маньяка с топором. в подъезд одна никогда не захожу, уже вот до чего дошло. я не знаю, по адресу ли мой вам вопрос. Но я знаю, что вы видите эту жизнь совсем с другого ракурса, чем большинство людей, которых я знаю. И, может быть, вы снова мне поможете".

о т в е т

Когда мне было 15 лет, на меня сильно запал мужчина из соседнего дома - частные дома, общий забор. Мужчине было 35 лет. Он ничего себе не позволял, но ел глазами. Я взрослела, поступила в институт на вечернее, он каким-то образом выпросил у моей мамы разрешение встречать меня после лекций на автобусной остановке и провожать домой - райончик был глухой, редкие фонари.
Меня от него мутило, и я набралась духу и воспротивилась этим провожаниям.
Однажды вечером я ехала с лекций домой, читала Гессе, один мужчина обратил внимание на обложку, мы неожиданно разговорились об "Игре в бисер" и на этой волне вышли оба на моей остановке и шли к моему дому. И тут возле самого дома из темноты метнулся тот сосед - метнулся с ножом на этого мужчину, тот успел выставить руку и удар рассек ему ладонь. Сосед тут же сбежал.

Мама останавливала кровь, перевязывала, а я тряслась и рассказывала всю эту трехлетнюю историю бесконтактного преследования. Мужчина сказал маме что это опасно и надо подать в суд на этого чувака.
Но мы не существовали с судом в одном измерении как-то, тогда мужчина сказал что едет в судмедэкспертизу прям щас а потом в полицию и сам подаст в суд за нападение на него.

Так вот только после суда - куда меня вызвали свидетелем - этот чувак от меня отстал. Ну как отстал - затаился и не следил за мной ногами. Но когда я его на улице видела, то понимала что он просто боится тюрьмы, а то бы.

В случае с вашим психопатом тоже нужно вмешательство третьей силы, он похоже не имел дел с нашей пенитенциарной системой, а сам по себе берегов не видит, и уголовный кодекс не чувствует. И сделать так чтобы ничего этого не было вы не сможете. Этот участок вашей жизни воспален и требует вмешательства, а не игнора типа "если не замечать - само рассосется".
Поэтому я бы нашла адвоката по уголовным делам и рассказала бы ему эту историю, показала письма с угрозами, узнала бы что делать дальше и как. И пусть бы он занялся вашим делом, а не вы - в полицию там, в суд. Это делегирование отчасти разгрузит вашу психику и придаст вам чувство контроля за ситуацией, а то пока этот психопат вас контролирует вам плохо от отсутствия рычагов защиты и влияния.

Муж с ним тоже ничего поделать на сможет такого что не было бы наказуемо УК, и возможно псих этого и добивается.
Словом, если вы не прибегнете в регулировке дела через закон, он доведет вас и мужа до срыва и угроз, и сам на вас в полицию напишет - доказывайте потом что он первый начал.

А больше мне ничего в голову не приходит, но может есть читатели более искушенные в таких делах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент объявил, что будет баллотироваться в президенты . Объявил на автозаводе в Нижнем Новгороде. Объявил, когда страна еще яростно-бурно обсуждала  вчерашнее решение МОК . Сразу воспрянул народ, обрадовался, что Путин не бросит Россию на произвол судьбы в столь ...
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи во вторник в своем обращении к народу пригрозил начать «священное наступление» для зачистки страны от подстрекателей и участников беспорядков. Речь ливийского вождя транслировалась по национальному ...
Ребенок требует грудь каждый час. Каждый час бодрствования. В итоге во время бодрствования ест 3 раза: после сна, ибо прошло больше часа, через час после подъема и перед следующим сном. И так 3 периода. О, ужас, 9 раз в день!!! Если не приложится к груди, становится капризным, неудовлетвор ...
81,7% громадян України вважають, що держава повинна забезпечувати випускників вищих навчальних закладів першим місцем роботи. Про яку, блять, ринкову економіку, може взагалі іти мова, якщо 82 відсотки людей в цій країні в принципі не розуміють, як ...
«» на Лидия П ...