На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах

топ 100 блогов sviridenkov26.05.2010 На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах
На снимке легендарный бронированный крейсер «Миссури», где японцы подписали акт о капитуляции во Второй Мировой войне.

Возникла у нас с блоггером Владимиром Филипповым (На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах [info]vovsun) идея небольшого совместного проекта в рамках моего ЖЖ. Дело в том, что он постоянно путешествует и публикует у себя в блоге довольно интересные фотографии – его собственные, авторские. И я думаю, было бы не так уж и плохо, если б самое интересное из некоторых его фотоэкскурсий время от времени появлялось и у меня в блоге.


Что ж, давайте попробуем. В одной из своих последних записей Владимир рассказывает о том, как осматривал Пёрл-Харбор.

Для тех, кто не в курсе, Пёрл-Харбор – это гавань одного из Гавайских островов, где находится центральная база Тихоокеанского флота военно-морских сил США. Впрочем, вы, скорее всего, видели фильм о том, как в декабре 1941-го Япония напала на Пёрл-Харбор, и эта японская победа на полгода нейтрализовала Тихоокеанский флот Штатов и стала поводом для их вступления в войну.
Конечно, это место не могло меня не заинтересовать.

И я делюсь с вами снимками, сделанными Владимиром. Все они у меня в уменьшенном виде, но при клике на любой из них вы попадёте в оригинальную запись, где фотографии размещены в большом формате и с хорошим качеством.

Вот так выглядит контрольная вышка старого военного аэродрома:

На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах

Пёрл-Харбор до сих пор является действующей базой американских военных, но при этом частично доступен и для посещения туристами. А вокруг туристического центра в Пёрл-Харборе множество памятников с образцами техники Второй Мировой. Например, такой:

На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах

Крейсер "Миссури" во всей красе вы видели на первом снимке. А вот то самое место, где японцы подписали капитуляцию:

На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах

И на этом месте красуется вот такая табличка:

На ДТВ появился сериал о том, как разоблачают преступников в погонах

И что я хочу сказать. Всё-таки американцы умеют работать над имиджем. Даже Пёрл-Харбор, символизировавший одно из их самых болезненных поражений, они превратили в символ своей военной мощи.

Впрочем, я выбрал лишь несколько снимков, а более подробный фотоотчёт и рассказ об экскурсии вы найдёте здесь: vovsun.livejournal.com/16282.html.

В журнале Владимира есть и немало других заслуживающих внимания фотоэкскурсий на самые разные темы. Так что смело заглядывайте, а если понравится, то можете и френдить:)

А как вы считаете, имеет ли смысл мне в дальнейшем размещать у себя подобные посты с выбранными на мой вкус фотографиями из интересных мест?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…Я решил сэкономить время и пересечь напрямую песчаный волжский остров . И совершенно не подумал о том, что у собаки нет обуви. Ближе к центру острова, собака начинает танцевать и подпрыгивать на раскаленном песке. И назад далеко, и вперед далеко. Хоть бери ее на руки и неси… ...
Благодаря этой, единственной на борту рекламе, сегодня я здесь! Спасибо Александру Рогонову , как искреннее спасибо всем, кто так или иначе мне помогал и помогает. Без вас я не был бы здесь, да и не стартовал бы, скорее всего. Еду на ...
Участникам голосования будут предложены два варианта : глава ВЧК Феликс Дзержинский и князь Александр Невский . Естественно, победителем накрутят Александра Невского. Дзержинский же в Орду, как н о нешние, за ярлыком не ездил и немецких агрессоров не бил... Дефективный он... Я бы ...
Фотографии: © drugoi 03.06.2013, Чехия | Вот так сегодня рано утром женщина на берегу Влтавы молилась за спасение Праги от воды. За ночь уровень в реке вырос еще на полтора метра и в 8:50 составил 498 см. Закрыт Карлов мост и остров Кампа. Вдоль берегов установлены трехметровые ...
Во френдленте приводят фотографии якобы египетских пирамид и сфинкса в снегу. Типа этой. Естественно, сопровождаются эти фотографии насмешками над глобальным потеплением. Фотографии оказались не фотографиями из Египта , але то таке. Удивительно, что в остроумии по поводу ...