На других этажах. Небольшой стат-обзор

топ 100 блогов sehockey31.10.2010
Это цитата сообщения lashner Оригинальное сообщение

Разумеется,В наибольший интерес из всего клубного хоккея по ту и по эту сторону представляют соответственно НХЛ и КХЛ, однако не ими едиными жива игра. Обратимся к статистике по другим уровням хоккея как у нас,В так и в Заокеании.


Начнём с наших лиг. Турнирная таблица Молодёжной Хоккейной Лиги на конец октября приняла следующий вид:


На других этажах. Небольшой стат-обзор


Напомню,В что в плей-офф выходят 4 первые команды из каждого дивизиона.


Сразу бросается в глаза успешное выступление "красноармейцев", уверенная поступь действующих чемпионов - Стальных Лис, и хорошие результаты новичков из-за рубежа: ХК Рига и Минских Зубров. В свою очередь, прошлогодние финалисты,В Кузнецкие Медведи,В а также Шериф и СКА-1946 явно сдали по сравнению с прошлым годом. Тем не менее,В именно питерская связка Никита Точицкий-Альберт Конозов оккупировала первые места по очкам, передачам (Точицкий - 6+33=39 в 22 играз) и заброшенным шайбам (Конозов - 17 голов в тех же 22). Что любопытно,В первые два места по штрафам занимают представители другого петербургского клуба,В аутсайдера Лиги, Серебряных Львов - у Ярослава Хохлова 82 минуты,В проведенные в местах, не столь отдалённых от льда, за 19 матчей, у Артёма Филиппова - 81 в 22. Конкуренцию ТочицкомуВ  составляют другие армейцы, московские - Никита Кучеров идёт на втором месте в списке бомбардиров (15+18=33 в 19 матчах), Алексей Марченко - второй в списке ассистентов (20 и ещё 2 шайбы в 22 матчах), следом же за Конозовым идёт "лис" Евгений Соловьёв - 16 шайб в 20 матчах.


Наиболее надёжен на последней линии на конец октября Роман Смирнягин из Алмаза - КН 1.48 за 8 матчей, у "зубра" Дениса Ковалёва за столько же игр в среднем 1.65 пропущенных, у Рафаэля Хакимова из Толпара - 1.70 в 13.


В Высшей Хоккейной Лиге ситуация такова. На Западе лидируют Крылья Советов с 32 очками в 17 матчах,В  за ним следует альметьевский Нефтяник с 29 в 18. На Востоке первенствует тюменский Рубин (40 в 18),В затем идёт нефтекамский Торос (36 в 16). Лучшим бомбардиром является Василий Мордвинов из курганского Зауралья (10+19=19 в 18 матчах), лучшим снайпером - Александр Журун из Рубина (11 шайб в 18 матчах), лучший коэффициент непробиваемости у Виталия Евдокимова из пермского Молота-Прикамье (1.36 в 12)


Теперь вкратце о делах заокеанских.


Во-первых,В потихоньку разгоняется чемпионат Американской Хоккейной Лиги. На утро воскресенья в Восточной конференции лидировали фарм Питтсбурга из Уилкс-Берри/Скрэнтона с 16 очками в 8 матчах и фарм Баффало - Портленд Пайретс с таким же результатом. В Западной конференции вперёд вырвались Сан Антонио Рэмпедж (Финикс) и новичок Оклахома Сити Бэронс (Эдмонтон) - по 15 очков,В правда у Сан Антонио сыграно 10 игр, тогда как у Баронов - 12.В  Лидеры результативности -В  Кейт Окойн из Херши (Вашингтон) и Марк-Андре Пульо из Норфолка (Тампа) - по 16 очков в 9 матчах (4+12 у Окойна и 3+13 у Пульо). Лучший из россиян - Виктор Тихонов-мл. (Сан-Антонио)- 9 очков (2+7) в 10 играх. У Антона Худобина (Хьюстон) - в среднем,В  1.99 пропущенных шайб за 4 матча. В качестве бонуса отмечу,В что у играющего в ECHL Евгения Тимкина (Флорида Эверблейдс) 1 пас и 2 минуты после 3 матчей.


Во-вторых, не стоит забывать о юниорской Канадской Хоккейной Лиге. Здесь,В пожалуй,В можно ограничиться персоналиями.


В Западной Хоккейной Лиге лидером среди бомбардиров является Крейг Каннингхэм,В проспект Бостон Брюинс - 36 очков (7+29) в 18 матчах. У уроженца Минска Игоря Ревенко - 18 очков (7+11) в 17 матчах.


В Хоккейной Лиге Онтарио лидирует Гаррет Уилсон - 26 (16+10) очков в 14 матчах,В третьим же идёт Наиль Якупов -В  25 (11+14) в 12. У Александра Хохлачёва - 19 очков (8+11) в 15 матчах, у Владислава Наместникова - столько же (6+13) в 13.В  Рамис Садиков в среднем пропускает 3.35 шайб (14 игр).


Наконец, в Главной Юниорской Хоккейной Лиге Квебека лучшим снайпером на конец октября являлся Филипп-Мишель Дево - 37 (9+28) баллов в 19 матчах. У Антона Злобина 13 очков (5+8) в 15 играх. Андрей Макаров имеет КН в 3.88 шайб (за 7 матчей)


P.S. На cтаты по первенству России среди клубных команд регионов,В  USHL etc. если будут желающие - пишите:))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный провокатор Ашот Гарбелянов обратился в ГУВД Москвы с душещипательной историей про избиение сотрудниц его сайта LifeNews. Инцидент случился вчера в ресторане Твербуль, где я встречался с моими друзьями и коллегами. Наш частный разговор ...
Генпрокуратуру попросили проверить учебник для школьников с описанием лесбийского анального секса Русский академический фонд обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием проверить учебник по уголовному кодексу для подростков. В учебнике как негативный пример описано ...
Пока гнется ветка (Маргиналии на размышления полковника Стрелкова) 09.06.2014 / Егор Холмогоров Поводом для моих заметок стали очередные размышления полковника Стрелкова, написанные им в тот день, когда Славянск находился под обстрелом «Градов», горели жилые кварталы, гибли малень ...
А вам тоже в жизни попадаются дамы, взглянув на которых думается, что их стилист в длительном запое?  Источник: https://nekdo.ru Тоже неплохо ...
...