рейтинг блогов

На донышке российское ТВ

топ 100 блогов andema07.03.2017 До последнего я старалась игнорировать всю эту тему с донышком, но когда про Диану Шурыгину стали вещать даже из утюга и микроволновки, любопытство все же победило. И я, опустив свои принципы на донышко, посмотрела все эти передачи про нее (убеждена, что с каждой просмотренной программой Малахова IQ понижается на 10%)
На донышке российское ТВ

То, что происходит на экране - это полный трындец, товарищи. Если кратко: малолетка 16 лвл поехала бухать на вписку в загородный дом, напилась, и там ее изнасиловал парень 21 лвл, за что получил 8 лет тюрьмы. Казалось бы, все закономерно, но тут вся эта толпа на передаче начинает рассуждать, что малолетка дескать одевалась нескромно, вела себя распутно, пила водку - а, следовательно, сама напросилась. Первая серия вот тут, остальные сами найдутся методом нехитрого поиска.

Блин, люди, вы вообще с ума посходили?

Объясняю популярно. Даже если девушка одета в мини - ее нельзя насиловать. Даже если она накрашена очень вызывающе, много пьет, ходит на вписки и еще чего - ее все равно нельзя насиловать. Ее ни при каких обстоятельствах нельзя насиловать, "нет" - это значит "нет", и никак не "да".

Девушке было 16 лет. В 16 лет никто пить не умеет, и даже немного водки "на донышке" доведет подростка до состояния неадеквата. Состояние пьяного подростка расценивается законом как беспомощное, и любые действия сексуального характера с ним - это изнасилование. Да, внезапно если тело не отвечает, потому что не в состоянии вообще ничего ответить, а может только блевать - это не означает "да", и молчание тут - вовсе не знак согласия.

Если бы ко мне на какой-нибудь вечеринке начал подкатывать пьяный подросток 16 лвл все равно какого пола, то возможные варианты действия были бы таковы:
а) Отправить его одного спать. При этом с самим подроском спать нельзя, пусть полежит и отдохнет один.
б) Позвонить родителям, родственникам, друзьям или еще кому, сказать, что тело цело, но нуждается в транспортировке.
в) Налить водички, дать какую-нибудь таблетку типа алкозельцера. При этом алкоголь и водку на донышке наливать нельзя, только водичку.
г) Различные комбинации трех предыдущих пунктов (отправить спать и позвонить родителям, и т.п.)

При этом ни одному нормальному взрослому человеку (а 21 лвл - это уже взрослый) не должно прийти в голову воспользоваться моментом и, собственно, подростком. Ублюдок, который решился на это, закономерно отправлен в тюрьму, туда ему и дорога. Правда, за несовершеннолетнюю я бы давала не 8, а лет 15. И одежда, макияж и личная жизнь подростка никакого значения не имеют абсолютно.

Все люди, которые считают, что пьяного подростка можно просто так взять и изнасиловать (и отстаивают для себя такое право) - какие-то уроды. То, какое шоу раздули из этого всего (сегодня вышла аж четвертая серия Малахова) - это полный трындец. Понятно, что цель передачи - рейтинг, но поднимать его подобным образом - это уже за гранью добра и зла. То, что происходит начиная со второй передачи - это уже чистой воды пиар, причем пиарится на этом первый канал. Страшнее всего сейчас то, что в погоне за рейтингом центральное телевидение России пережевывает девочку-подроска снова и снова, превращая весь канал в ужасную зловонную помойку. Центральное ТВ должно доносить до граждан простые истины, например о том, что пьяных подростков насиловать нельзя. А вовсе не рассуждать на тему, можно это или нет (нет, нельзя), и не измерять линейкой длину юбки у девочки-подростка.

Короче говоря, для меня всегда были очевидны такие простые истины, как то, что пьяного подростка надо отправить домой к маме и не трогать. И то, что кому-то кажется, что можно - это полная дикость, как и то, как на этом набирает просмотры первый канал.

И на донышке в этой истории именно российское ТВ.

Дружить журналами

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.02.2017 Кошмар в ЖЖ
Архив записей в блогах:
На прошлой неделе кактус как раб на галерах следил за числом алёшек на сервере в определённое время ( 11:00 ). В это время 3 сентября вся школота должна сдохнуть сидеть в школе. Целью являлось сравнение с ПОНИдельнокм 3 сентября т.к. это первый ...
Снова пост на тему - первый. В Финляндии официально передали заказчику первый в мире ледокол на СПГ. Ледокол "Polaris" будет работать в Балтийском море, использоваться для проводок судов судов во льдах, обеспечивать нефтяные морские промыслы, и привлекаться к спасательным операциям. ...
Mira Интересного и запоминающегося отдыха! Улыбок и радости! :) ...
Листья дуба развернулись в полную величину Другой ракурс Петербург 16 ноября 2022 ...
Помню, как где-то во второй половине 2000 годов в РФ начали происходить довольно забавные вещи. А именно: стало возможным сравнивать жизнь в России и жизнь за границей. Нет, разумеется, это делать можно было и ранее – но раньше указанное занятие  превращалось в унылое воспевание ...