рейтинг блогов

На что обратить внимание при выборе стоматолога

топ 100 блогов domitianus18.07.2017Медицина

На что обратить внимание при выборе стоматолога

Зубная боль одна из самых неприятных, она может возникнуть в самое неподходящее время и доставить массу неудобств. Желательно проходить профилактический осмотр у стоматолога несколько раз в год, это поможет избежать неприятных последствий, а также поможет сэкономить на финансовых вложениях. Резкая зубная боль, скорее всего, говорит о серьезном повреждении зуба, даже к возможному удалению нервов.

Еще одним поводом посетить стоматолога могут служить пломбы, поставленные много лет назад. Даже если они визуально в хорошем состоянии, не лишним будет проверить их надежность, ведь они нуждаются в своевременной реконструкции.

В Орле есть стоматологические областные поликлиники, стоматологические кабинеты, частные клиники. Здесь проводят лечение заболеваний десен, кариеса, удаление, протезирование зубов, удаление камней, отбеливание.

Как выбрать клинку?

Стоматология в Орле очень развита, это позволяет выбрать подходящую клинику недалеко от места проживания. Сначала нужно записаться на консультацию, это позволит не только выявить проблемы, но и поможет составить личное мнение о докторе. Не лишним будет поинтересоваться у знакомых или друзей, у какого стоматолога они проводят лечение.

Консультация в большинстве клиник платная. Здесь нужно узнать стоимость лечения, квалифицированный врач поможет выявить заболевания полости рта на ранней стадии. Если стоматолог не может назвать стоимость, быстро проводит консультацию, при серьезных проблемах не требует рентгеновских снимков, значит у него недостаточная квалификация. В таком случае стоит обратиться к другому специалисту.

В некоторых клиниках в стоимость консультации входит снятие зубного налета и образовавшегося камня. Эта процедура происходит при помощи ультразвука.

Стоматолог при протезировании должен предложить несколько вариантов и рассказать о преимуществах каждого вида. Они отличаются по стоимости материалов и внешнему виду. Один из самых бюджетных вариантов является металлические коронки.

Во многих клиниках на лечение оформляют договор, это служит гарантией качества и в случае выпадения пломбы в течение установленного времени лечение проводят бесплатно. Выпадение пломбы или деформация коронки может произойти и по причинам, не зависящим от профессионализма врача. На это может повлиять неправильное хранение материалов при транспортировке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Поднявшись несколько дней назад на горы природные (Воробьёвы горы), решил совершить ещё одно восхождение, на этот раз на гору искусства. Ну, может не на гору, а на холмик, но всё равно — определённых затрат моих сил это потребовало. Посетил я «Музей русского ...
Вот я - темнота-а-а, первый раз увидела эти формочки... вообще месяц назад. :) А, оказывается, так делают "традиционные осиные гнезда" ( ВОТ ТАКИЕ , но это целый набор, я бы взяла вот эту , одну). Это то же самое, но праздничная тематика ( брала вот ЭТОТ набор ). Делается это из ...
отсюда Несмотря на субботу и благостное настроение населения (пиво, рыбка, дождик за окном или золотая осень) две темы так и продолжают оставаться главными и определяющими политику в России, это пенсионная реформа и выборы, в данном случае в Приморье и Хакасии. Ну с пенсионной ...
Хотя знаменитому актеру и режиссеру уже исполнилось 79, его личная жизнь бьет ключом. Недавно он в очередной раз стал папой. Роберт Де Ниро поделился радостной новостью в новом интервью после того, как репортер спросил его, каково это быть отцом шестерых детей. Именно тогда он сказал, ...
Наканец-та руки дошли запостить фотки с моего пребывания в Полярных Зорях и ейных окресностях. Ниже просто фотки без комментариев. В основном они с дороги. Ну дык хуле, иногда работать приходится, а тама фоткать нельзя и ваще телефоны отнимают. Мончегорск кажись. ...