На четвертый день своего президентства Порошенко закидал Славянск фосфорными минами.

топ 100 блогов c3p1 — 12.06.2014 7 июня 2014 произошла инаугурация Порошенко. Т.е. с этого момента Порошенко отвечает за действия украинской армии, в том числе и в Славянске.

11 июня 2014 Славянск обстрелян фосфорными минами.



Что такое боеприпасы с белым фосфором (цитата из нижнего видео):

При разрыве боеголовки образуется облако порошкообразного белого фосфора. Который при контакте с кожей приводит к совершенно необратимым поражениям. Т.е. прожигает мягкие ткани до костей, при этом одежда может оставаться неповрежденной. Поэтому противогазы совершенно бесполезны.



Небольшая цитата по белому фосфору:
Оружие, содержащее белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов Цельсия, по значительной территории, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны.

Это вещество воспламеняется при соприкосновении с воздухом, поэтому хранят его в воде. Применение белого фосфора даёт комплексный эффект — не только дым и пламя, но и психологический шок. По свидетельству исследователей характерной чертой применения фосфорной бомбы является обугливание органических тканей при сохранении одежды, а при вдыхании горящей смеси — выжигание лёгких. Масштаб поражения до 150 метров. Белый фосфор получают из апатитов или фосфоритов в результате взаимодействия с коксом и кремнезёмом при температуре 1600 °С:

При использовании против военных целей, расположенных внутри или в окрестностях населенных областей, оружие, содержащее белый фосфор, по международным соглашениям (Протокол III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия), запрещено к применению.



Можно сделать вывод, что президент Украины Порошенко применил против народа Украины боеприпасы с белым фосфором. Т.е. Порошенко начал выполнять взятые на себя обязательства перед народом Украины госдепом США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда специально посадил …Когда специально посадил на набережной Ниццы подлое дерево, оно потом выросло и мы с Сулейманом намотали на него свеженькую Ferrari Enzo, которую ненавистные макаронники специально впарили ему, чтобы он намотался на подлое дерево, посаженное мерзкими ...
Идея полетать на небольшом самолете не была спонтанной, еще в Самаре я начал изучать сайты местных аэроклубов, чтобы уж наверняка найти аэродром и осуществить задуманное. Выбор пал на  aero-provence.com . Если тоже решите полетать где-нибудь ...
Замуж за Путина, реально? Она стояла в коротком платье снегурочки, самая первая в огромной очереди перед дверьми в конференц-зал международного центра торговли. Краснопресненская набережная. Именно здесь президент РФ Владимир Путин ежегодно дает итоговую пресс-конференцию. Мероприятие ...
...
А вот этот вот кулон-кошмарик, которого сейчас в ледях обсуждают, он действительно красивый и оригинальный, что вызвал такой спрос, а у меня просто плохой вкус и я не рублю фишку? Вот исходный пост про кошмарика - ...