рейтинг блогов

На чем не следует экономить при покупке кондиционера?

топ 100 блогов constantinus — 03.02.2014 — Разное

На чем не следует экономить при покупке кондиционера?

Желание сэкономить возникает у каждого, кто готовиться осуществить крупную покупку. Сложное финансовое положение или врожденная бережливость — у каждого потребителя свои причины. Прежде чем экономить на такой серьезной технике как кондиционер, следует разобраться, на каких его характеристиках и сервисных услугах можно экономить.

На чем не стоит экономить

1. В первую очередь не гонитесь за дешевизной в виде бывших в употреблении кондиционеров. Существуют фирмы, которые специализируются на климатической технике, привезенной из стран Европы. Их менеджеры рассказывают о том, что в европейских странах отличная вода, самый чистый воздух и даже электричество более качественное — поэтому и кондиционер не очень изношен. Могут также рассказать, что у бывших хозяев техника прослужила всего год.

Но стоит ли верить таким рассказам, покупая не новую технику? Ведь кондиционер — это не автомобиль, его износ у бывших хозяев был таким же, как если бы он работал в вашем доме. Еще одним минусом является то, что такие климатические системы не имеют гарантии и сервисного обслуживания. Таким образом, ремонт будущих поломок полностью ляжет на ваши плечи.

Если вы собираетесь купить кондиционер в Апрелевке, надежнее будет обратиться к местным поставщикам новой техники. Они не только грамотно проконсультируют вас в вопросе выбора хорошего кондиционера, но и профессионально его установят, а после этого возьмут на гарантийное обслуживание.

2. В случае, когда вы обратились к сертифицированному дилеру по продаже климатических систем, экономить следует аккуратно. Кондиционер для дома — это, в первую очередь, ваш комфорт и безопасность. Нельзя экономить на нем так же, как на покупке пальто. Не стоит идти за качественной сплит-системой на ближайший рынок. Зачастую продавцы на рынках предлагают самые дешевые модели. Не забывайте о том, что, покупая кондиционер известного производителя, вы приобретаете технику проверенную временем. В то же время, дешевые китайские сплит-системы придется менять каждые один-два года.         

3. Установка и монтаж систем кондиционирования — очень ответственная задача. Не доверяйте ее случайным мастерам, которых вам посоветовали соседи. Непрофессиональный установщик может нанести непоправимый ущерб вашему новому кондиционеру, неправильно его установив. В этом случае вам придется платить за его ремонт и за повторную установку. Гораздо разумнее будет сразу обратиться к опытным мастерам по монтажу кондиционеров, чем потом получить массу проблем и дополнительных расходов.

На чем можно сэкономить

Существуют некоторые детали, учитывая которые все же можно существенно сократить расходы на покупку кондиционера. Покупая кондиционеры в Дедовске, попросите консультанта фирмы-поставщика предложить вам наиболее простую модель. Наверняка вы не будете пользоваться массой дополнительных функций, которые зачастую лишь увеличивают стоимость техники.

Управление сплит-системой с мобильного телефона или несколько дополнительных таймеров вряд ли пригодятся вам в ее повседневном использовании. Также вы можете приобрести кондиционер, работающий только на охлаждение, сэкономив на функции обогрева помещения. Главное, чтобы экономия была разумной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Не люблю мед, люблю глупости, не равнодушен к равнодушию. А что любите-не любите ...
Подробнее, как я готовлю такое мясо ссылка в комментариях. Всем ...
После месяцев споров, Федеральный конституционный суд Германии, наконец-то, разрешил использование налоговой информации, содержащейся на дисках с данными для уголовного преследования, и соответственно опубликовал подробную информацию ...
Царское захоронение 116, обнаруженное в Тикале в ходе работ археологического проекта музея университета Пенсильвании, было вскрыто в ноябре 1962 г. Среди богатейшего погребального инвентаря была цилиндрическая ваза типа "Сакек черный", покрытая тонким слоем штука, поверх которого была ...
История из будущеговот представьте себе ситуацию: есть шикарная квартира... да нет – есть просто квартира, которая кому-то приглянулась. Вдруг выясняется, что ее владелец уже шесть месяцев с гаком не платит за коммуналку. В суд он тоже не ...