на БОРТУ

топ 100 блогов Сообщество «Политика»02.03.2015

Читаешь MAXPARK - задать вопрос, а не больны ли в массе своей люди, радующиеся смерти человека, сожалеющие, что может не хватить решимости применить пулеметы, исходящие слюной злобы и ненависти к тем кто имеет наглость себе позволить думать иначе, просто нет необходимости. Диагноз ясен.

Есть и такие, как беседую с дамой (но это уже не MAXPARK), главный бухгалтер, классный специалист, помимо основного места работы ведет еще 4 компании - ранее - порядка 3000 долларов в месяц. Спрашивает:" Неужели все? Только только начали жить хорошо". Пусть сейчас у нее 1500 осталось. Как раньше - раз в три месяца в Гоа не позагораешь. Но на колбасе не экономит. ПОКА. Компании то не закрылись еще и платят. ПОКА..

Так вот, если первые о пулеметах, то вторые - еще не почувствовали ухудшения. ПОКА. Революции - НЕ ХОТИМ. Но при этом 100 000 в месяц по прежнему есть. ПОКА.

Чего ждать от человека, дешевой колбасе радующегося? Да, ничего. 100% лояльности ко всему. Он и не жил никогда по человечески.

Чего ждать от этого главного бухгалтера, а подумать СТРАШНО от того, кто ей зарплату платит, а еще страшней от тех у кого ЭТИ арендуют склады и магазины и берут кредиты?

Для них - НАМ НЕ НАДО РЕВОЛЮЦИЙ. Но и от Гоа, отказываться не хотят.

Слушаешь одних и других - уши вянут.

РОССИЙСКАЯ ЛОГИКА.

-Какая машина лучше ФОРД (ТОЙОТА, МИЦУБИСИ, ЛЕКСУС, АУДИ) или МЕРСЕДЕС(МАЗДА, БМВ, КРАЙСЛЕР, РОЛС - РОЙС)?

Ясное дело - ФОРД.

А почему? Да у меня сын ФОРД купил. Высшее образование есть. Разве он выберет плохую машину?

ВСЕ.

ТОЧКА.

СЫН.

Значит машина ЛУЧШАЯ.

Без сравнения ХАРАКТЕРИСТИК.

СЫН.

...ЙЛИ тут раасуждать.

СЫН.

РОССИЙСКИЙ ФОРМАТ ДЕЙСТВИЙ. Парусник посреди океана. Очень маленький запасды и воды. Куда плыть и где спасение НЕИЗВЕСТНО.

Партии на борту -

партия ВОЖАКА. Прибрав к рукам запасы пищи и воды озадачены контролем над ними. Остальные все хоть ПЕРЕДОХНИ - мы дольше прооживем.

Партии направлений.

Плывем НАПРАВО - орут одни.

НАЛЕВО - вторят другие.

ПРЯМО - третьи.

Назад - тоже есть сторонники.

Давайте все пукнем и корабль ПОЛЕТИТ - взывают ШЕСТЫЕ.

Партия ВОЖАКА, поддакивая каждым поочередно, следит чтоб не объединились и чего доброго не забрали еду и воду.

Корабль СТОИТ.

Казалось бы куда проще - провести собрание, сказав так - МОЖЕТ КТО СОРИЕНТИРУЕТСЯ ПО ПРИБОРАМ и ВЫВЕДЕТ НАС на верный курс до гавани. Все возьми - воду, еду, женщин наших. Все перетерпим. Спаси. Только помни - не будет ГАВАНИ - пойдешь на ФАРШ.

Но как партия ВОЖАКА допустит передачи запасов ХЛЕБА И ВОДЫ - другому КАПИТАНУ. Зачем этот берег сдался? Припасы то они ВОТ.

И никто в УПОПОПЕНИИ не желает понять - НАДВИГАЕТСЯ ШТОРМ. Он положит КОНЕЦ спорам. И КОРАБЛЮ.

Доходит ли до пищущих здесь и рассуждающих в иных местах, что развитие событий ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ ухудшение условий для бизнеса.

И очень скоро это почувствуют торговые центры, турагенства, банки, торговые сети, агенства и т.д. И прежде всего их владельцы. Те ли это люди, с учетом их финансовых и иных возможностей, родственных связей, интересами которых можно пренебречь? Они сами кого хочешь построят.

И очень скоро это почувствуют сотрудники этих компаний.

Этими то в отдельности пренебречь можно, но не тогда когда интерес ПЕРВЫХ - НЕТ УХУДШЕНИЮ условий бизнеса, совпадет с интересом - НЕТ БЕЗРАБОТИЦЕ и БЕДНОСТИ других.

Вот о чем думать надо. А не исходить слюной. И оно приближается.

Для непонятливых - ПАДЕНИЕ ТОВАРООБОРОТА с Китаем - лучший индикатор скорости развития событий.

НЕ ПРИМЕМ УХУДШЕНИЯ условий для бизнеса, поддержанное

НЕ ХОТИМ БЕЗРАБОТИЦЫ и БЕДНОСТИ - 

с этим НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ не считаться

И никакая организация не нужна и вожди не нужны, КОГДА ОБЩЕСТВО НЕ  ХОЧЕТ, когда ОБЩЕСТВО ПРОТИВ.

И в утешение главного бухгалтера - РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ. ОНА НЕ НУЖНА.

Никто ни у кого ничего не хочет отбирать. ПРОСТО нормальное течение бизнес процессов. Просто РАБОТА. ПРОСТО нормальные цены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни назови, все одно одна выпечка - сдобное тесто с вкусной начинкой. Тесто я делаю бриош, по опробованному рецепту Карин Горен . В этот раз я делала вариант парве 1 кг муки 50 гр свежих дрожжей 1 стакан соевого молока, подслаженного чайной ложкой сахара 1\2 стакана сахара 2 ч.л. ...
Из последних сил, засыпая на ходу, хочу вам показать, наконец, свиристели, которые к нам прилетели на этой неделе. Не было времени долго стоять, караулить их, они очень быстро улетают, долго на калине не задерживаются. Но все-таки одну удалось заснять в процессе поедания калины. А вот ...
Белгород-Днестровский. Говорят, что фото реальные - позабавились оппоненты Зозули. ...
С тех пор, как поправилась на 10 кг, которые никак не хотят уходить. То есть раньше у меня была проблема большого носа на фото. С носом я уже смирилась, а вот с килограммами – никак. Но это для вас не новость. Новость – это то, что в Театре.Doc ...
Почти столько каждый день и так неделю. Если меньше, то добавляется ветер, но ...