На Аскиной улице праздник: всю неделю в их колледже

топ 100 блогов ya_exidna27.10.2017 На Аскиной улице праздник: всю неделю в их колледже отмечают Хэллоуин.
Вернее, сначала преподаватели к нему готовились - и тут, конечно, Аска была впереди на лихом коне, ибо всякие костюмированные праздники - наш любимый (хоть и не фигурный))) конёк.
На работу уехала моя знаменитая ведьминская шляпа, туда же отправились многочисленные аксессуары и прочий реквизит; Аска лично оформила чёрт-те чем чертями, летучими мышами и прочей нечистью все помещения; позавчера мы занимались художественной резьбой по тыкве, и она тоже уехала в колледж.
Второй филиал колледжа теперь страдает и тоже хочет заполучить такую "Анастасию", вдохновителя и организатора ведьминских побед. Да, на работе она - почти Штирлиц: иностранная Анастасия, Анастейша тож. Аске нравится эта роль, а начальство радо: богатым родителям приятно, что у их детей иностранные гувернантки  училки.
И (наконец-то, счастье-счастье!) на работу можно и даже нужно ходить в чёрном, ура! :)
Всю неделю - до собственно "чёрного вторника" 31-го октября - все преподаватели развлекают детей своим жутким видом.
Аска обещала много фоток с места действия, но пока у меня только один её вчерашний учительский "лук".
Как вам такая училка? :)

Майка и колготки взяты напрокат у Мыши: наша Мыш любит такие... страшилки.

Ужос-ужос...

Сегодня у меня позаимствовано платье и прочие принадлежности Мортиши Адамс - и она, и кошка Грималкин, и другие варианты ведьм и вампиров будут учить детей инглишу, раздавать специально подготовленные конфеты, и всё такое прочее.
Вся наша жизнь - игра, а весь мир - театр и маскарад, и это прекрасно. :)
ПС. Да, дело происходит в Турции, но на самом западе нашего востока, в почти вольном городе Измире. В небольшой частной школе - в государственной такие вольности, само собой, не пройдут. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в Анже бензиновая паника. К автозаправкам стоят километровые очереди, блокирующие пол-города, люди заправляют машины, наливают бензин в канистры... В общем, все, как положено, как мы неоднократно проходили в России... Но с чего бы вдруг? Все просто: Франция - страна забастовок. Тут у ...
...
г.Уосау, Висконсин 3.01.2018г. Квилтинг (англ. quilting) — изготовление стёганых изделий, лоскутное шитьё. Эти работы- часть выставки квилтов, которая проходит в эти дни в Артмузее города Уосау.На выставке были представлены несколько десятков квилтов, но сегодня я ...
По просьбе нашего сербского друга , который испугался, что Мастер Лось вместо резьбы по дереву ударится в винопитие :).  На самом деле, для меня это загадка. Никому нафиг не нужна, например, деревянная посуда. Сложные и красивые изделия продаются за копейки даже при условии ...
а zvezdochettt трепло и дрочер. Впрочем как всегда. ...