рейтинг блогов

На американскую "маму всех бомб" у России есть "папа всех бомб" (видео)

топ 100 блогов rovego14.04.2017 Соединенные Штаты применили в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу GBU-43/B. Вашингтон демонстрирует силу, но нас это впечатлить никак не может - у России есть и более мощное неядерное вооружение.

На американскую маму всех бомб у России есть папа всех бомб (видео)

Военно-воздушные силы США впервые применили авиационную бомбу GBU-43/B ("маму всех бомб") 13 апреля. Она была разработана еще в 2003 году и сейчас считается одним из мощнейших неядерных снарядов. Боеприпас весит порядка 9,5 тонны и предназначен для уничтожения укрепленных подземных пунктов. Однако ликовали американские власти недолго. Вашингтону напомнили по открытым каналам связи, что у Москвы есть оружие посерьезнее.

Речь идет об авиационной вакуумной бомбе повышенной мощности. "Папа всех бомб" (Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) – самый внушительный неядерный боеприпас в мире. Российский аналог весит значительно меньше американского, зато в четыре раза мощнее: площадь поражения при его взрыве в 20 раз больше.

Данные о российской вакуумной бомбе держатся в строжайшем секрете. Кто ее сконструировал и сколько снарядов было создано, неизвестно. Но испытания в 2007 году были успешны. АВБПМ сопоставима по разрушительной силе взрыва с тактическим ядерным оружием — например, одно из наименее мощных ядерных устройств «Davy Crockett» имело тротиловый эквивалент около 10-20 тонн (очень близко к наименьшей мощности для ядерной бомбы). Российские эксперты не исключают разработку более мощных боеприпасов в случае необходимости.



Военное командование США похвасталось GBU-43/B в Twitter. С помощью этой бомбы были уничтожены подземные туннели запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". В комментариях их тоже осадили, причем - англоязычные читатели, печально сообщив о возможностях России.

В общем, успехи американцев в создании мощного неядерного оружия не впечатляют. Надо лучше работать. В блоке НАТО прокомментировали имеющуюся у России сверхмощную неядерную бомбу: «У нас нет комментариев на этот счёт. У каждой страны есть свои вооружённые силы, свои программы по развитию вооружений».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У каждого мужика, вне зависимости от бороды, они есть. Кто-то, как например, сын олигарха из известного сериала боится, что его трахнет в бане гомосексуалист. Некоторые бывшие маленькие члены сборной России по футболу боятся, что болельщик выбежит на поле и трахнет ему в ухо. А ...
Разговаривал об особенностях русского национального характера. Тех его чертах, которые не преодолены еще сегодня. Т аких, например, как всепоглащающая лень и парадоксально сочетающаяся с ней самоотреченность в работе. Откладывание ...
V  V   ~ Намедни Павел Шугуров в интервью ПримМаркетингу http://www.primmarketing.ru/interview/luncheon/126 озвучил ящетаю отличную идею: - Использовать в качестве символа Владивостока некий смайлик, который был бы легко узнаваем и воспроизведен любым способом ...
ИП на протяжении года должны предоставлять отчеты в разные инстанции – налоговую инспекцию, пенсионный фонд, страховой фонд. Для подачи отчетов есть четко указанные сроки, за их нарушение инспекция или фонды пришлют штраф. Стоит отметить, что те предприниматели, у которых нет ...
            ...