Мюнхен, Минск и всепропальщики

топ 100 блогов antiseptic12.02.2016 мюнхен
В интернете уже начался вой на тему «Россия сдала Сирию, всепропало!». Это по поводу достигнутых в Мюнхене соглашений о перемирии.
Профессиональные всепропальщики и просто истерички представляют это перемирие, как отступление России и сдачу Б.Асада.

Однако С.Лавров четко проговорил на пресс-конференции, кого именно касается перемирие, а кого нет:

«По итогам мюнхенской встречи было лишь согласовано, что к числу террористов отнесены „Исламское государство“ и „Джебхат ан-нусра“. На террористов перемирие не распространяется, поэтому операция, проводимая против них ВКС РФ, будет продолжена, предупредил Лавров.»

Кроме того, до сих пор не утвержден в ООН список тех организаций, которые нужно считать террористическими.

«Еще буквально накануне мюнхенской встречи МГПС предполагалось, что одним из центральных вопросов на ней станет согласование список террористических организаций, действующих в Сирии. Сергей Лавров подчеркивал, что такой список после утверждения на очередном министерском заседании МГПС должен быть внесен в СБ ООН в виде проекта резолюции. Однако перед началом заседания спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии сообщил ТАСС, что на утверждение такого перечня рассчитывать пока не стоит.
„Что касается террористов, то это длинная дискуссия, — сказал он. — Не сегодня, это займет больше времени“


Поэтому, де-факто, перемирие (и прекращение бомбардировок российскими ВКС) будет касаться лишь тех организаций, кого не считает террористическими именно Россия. И, соответственно, операция против ИГ, Джебхат-ан-нусры и прочих Россией и сирийской армией будет продолжена.
В общем, всепропальщики, тише. Выпейте холодной воды, сядьте и посчитайте до десяти. А то вас трясет еще со времен Минска, эдак и хворь какая-нибудь душевная может приключиться. Оно вам надо?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Постоянный рост цен на нефть, а также отрицательное влияние нефтяной промышленности на окружающую среду привели к популяризации альтернативного вида топлива, производимого из натуральных продуктов и известного как биодизель. Понимая, что спрос на биодизельное топливо будет повышаться и ...
Аттракцион под названием "Посади себя в лужу" произвел Олег Тиньков. Иллюстрация ...
Пришла моя очередь на первый укол Файзера. Я уже пропустила два предыдущих вызова, но сегодня у меня не было очных классов, и я пошла. Вакцинация проходила согласно местной специфике - в погибающием молле в закрытом-позаброшеном Мэйсисе, и проводилась силами вооруженных сил. Военные ...
«Спутник V», второй укол. Сделано вовремя. Берегите себя, своих родных и близких, всех людей. Прививка защищает человека. Не бойтесь. Не питайтесь слухами и мифами. Наука побеждает чуму. Желаю здоровья и спокойствия всем. ...
Жена спросила у меня:- Ты в детстве любил играть в войну?- Да.- В какую?- ...