рейтинг блогов

Мяу! Плес!

топ 100 блогов lica_alica01.07.2017 Предупреждение: заголовок бессовестно сплагиачен в деревне Выголово. Здесь!

Мяу! Плес!

Картина с множеством мелких деталей, выписанных тщательно, талантливо и с душой. Картина, в которой каждая такая деталь – часть одного прекрасного целого. Уникальная матрешка из сотни «слоев», выточенная из драгоценного дерева, расписанная лучшими художниками, рассматривать каждую следующую – визуальный и эстетический кайф. Место, ради рассказов о котором я готова даже реку попросить подождать. Место, к рассказу о котором я не знаю, как подобраться, а потому подбираюсь с …котиков. Представьте себе…

…вот задумали вы открыть в одном прелестном месте покоряющий все возрасты музей. Кошачий. Музей кошки. «Дом Кошки и Ко».
2.
Мяу! Плес!

Идея есть, есть место, куда она ложится, как пазл в общую картину, дом под нее куплен, и тут вдруг выясняется, что именно в нем раньше жила женщина с 36 кошками и 6 собаками. Да уж, мироздание – большой выдумщик!))
3.
Мяу! Плес!

Заходим?
4.
Мяу! Плес!

Кстати, чего вы ждете от такого музея? Кошечки-фигурки, котики-картинки, на стенах, на окошках, на лавках, на печке… Ой!)) Он живой и шевелится!)
5.
Мяу! Плес!

Да и не один он там) Боюсь, что перевру или просто не вспомню все имена, но этот! Главный смотритель музея – Луи, если не ошибаюсь.
6.
Мяу! Плес!
7.
Мяу! Плес!

К предыдущему посту: их тут таки два на фото, сам Луи и кроха прямо за его спиной, от него только ушко видно)) Нарисованных не считаем)
8.
Мяу! Плес!
9.
Мяу! Плес!
10.
Мяу! Плес!

Всего их тут пятеро, все подобранцы и все – единственные настоящие хозяева дома.
11.
Мяу! Плес!
12.
Мяу! Плес!

«Человек меня кормит, чешет, гладит, развлекает, убирает за мной, значит, я – царь! Не зря же и имя у меня королевское», - разве может иначе думать кот, владеющий собственным домом?

Но не может же царско-королевское семейство жить в голых стенах! А если стены эти в обычной деревне Выголово в Ивановской области России? Там ведь не атласные подушечки с позолоченными канделябрами будут его окружать? Поэтому, пожалуйста - «кошечки-фигурки, котики-картинки, на стенах, на окошках, на лавках, на печке…»
13.
Мяу! Плес!
14.
Мяу! Плес!
15.
Мяу! Плес!
16.
Мяу! Плес!
17.
Мяу! Плес!
18.
Мяу! Плес!

Вот вроде бы показала кучу картинок с кошками-котиками, а понимаю, что мало этого, что самого главного в рассказе нет. За кадром остались те, кто все это придумал, создал, добавил к общей деревенской картине с именем «Знатная сторонка»  и с огромной любовью холит это все и лелеет. Нет, иногда и они попадают в кадр, конечно. Например, когда встречают гостей в своем любимом доме))
19.
Мяу! Плес!

Или когда спрашивают разрешения войти у хозяев дома))
20.
Мяу! Плес!

И неизбежно, когда с искренним радушием угощают чаем с плюшками, рассказывая о своем деле, горят им, не выгорая, заражая им всех, кто увидел это дело хоть краешком глаза. Не верите? Можете проверить, приехав прямо сюда, на «Знатную сторонку» или в сам «Частный визит», вас встретят не хуже, вот увидите. А можете просто продолжать почитывать меня, ведь мой деревенский сериал только начинается, и это все была только одна крошечная деталь большой и прекрасной картины.
21.
Мяу! Плес!
Елена Маньенан, удивительный человек, радушная хозяйка, выдумщица и… И не хватит у меня эпитетов для нее)
А реке я не изменила, ведь именно благодаря круизам «Мостурфлота» я и попала сюда впервые, а потом еще раз, и еще, и еще…


И про плесских котов это еще совсем не все, ой, насколько не все!))
22.
Мяу! Плес!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спокойно, граждане! Дело серьёзное... 26 мая интернет сообщил, а 27–28 мая многие газеты напечатали следующее: « Исторический минимум. Всероссийский Центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщает, что личный рейтинг доверия президенту Владимиру Путину снизился до минимального ...
История Маленького Принца, прибывшего на Землю, в Марокканскую Сахара ненадолго (между 1926 и 1929 годами) с астероида B-612 (46610 Bésixdouze) была записана (и зарисована) по памяти и опубликована пилотом Антуаном де Сент-Экзюпери в 1943-м. Со слов Экзюпери, целью визита Маленького ...
Марки Чехословакии всегда выделялись оригинальным способом передачи картин, недавно рассказал об одной картине и художнике Чехословакии в статье : Основоположник словацкого модернизма — Имро Вейнер-Краль , но и здесь когда ознакомился с содержанием миниатюры меня ждал сюрприз..... ...
Вчера внезапно посмотрел на полки с книгами (у меня тут их много!) и обратил внимание на один из самых зачитанных в детстве корешков - "Записки о Шерлоке Холмсе". Открыл, прочитал один рассказ. Потом прочитал вступление, а там вот что: Умер Конан Дойл в 1930 году. Он не был великим ...
Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето...... ...