My workplace - флешмоб

топ 100 блогов twenty_fingers20.03.2013 Друзья, вы никогда не задумывались, когда ваши жж-друзья, люди с которыми вы общаетесь, за чьей жизнью наблюдаете, вдруг становятся "живыми людьми", а не просто никами и красивыми "фотосессийными" фотографиями?
Мне кажется, ники и аватарки начинают по-настоящему оживать, когда видишь их живую жизнь, масло масленое конечно, но вы понимаете, что я хочу сказать. Когда видишь бестолковые повседневные снимки без макияжа и прически или обычные такие прогулки, или дома и квартиры, где обитают настоящие люди, а не интернет персонажи...
Вообщем, не буду ходить вокруг да около, сегодня я хочу начать небольшой флешмоб - my workplace. Ну и вы уже конечно догадались, что мы будем снимать и рассказывать о своих рабочих местах и письменных столах. Потому что, за письменными, компьютерными, рабочими столами мы с вами проводим стооооолько времени, что они могут рассказать о нас, как ни что другое. Так что мы фотографируем свои столы, знакомимся и становимся "живыми людьми" :)

My workplace - флешмоб 16

Правила простые:
фотографируете свой стол
рассказываете о нем
даете ссылку на этот пост в своей записи
ну и кидаете ссылку на ваш пост в комменты, а я потом пишу большой пост со всеми вашими рабочими столами)
срок проведения до 10 апреля

А теперь наш стол. Ну должна сразу сказать, мой рабочий стол вовсе не похож на все эти красивые журнальные картинки, где расставлены аккуратные коробочки, все предметы подобраны в тон, что даже не верится, что за таким столом может сидеть обычный человек)))

My workplace - флешмоб 1

Этот стол предназначен для двоих, так что он большой и стоит в бамбуковом лесу ;)
Ну, поехали!
1. компьютер
Нас двое, поэтому компьютера тоже два, обычный стационарный и бук, который можно убрать и освободить место для всяких других дел)
2. графический планшет
Я уже оооочень давно забыла что такое компьютерная мышь, сейчас мне кажется, что это какой-то абсолютно неудобный атавизм))  планшет и только планшет, у нас их соответственно тоже два, большой и поменьше)
3. маркерная доска.
Признаюсь, я терпеть не могу, когда на столе куча всякого хлама, куча бумаг и записок, но ведь часто бывает, что нужно что-то срочно записать, какие-то даты, номера телефонов, важные события,  вот для этого у нас маркерная доска. А еще мы там пишем план на день, и всякие важные штуки, которые нужно не забыть, еще там висят открытки, магниты и прочая дребедень, которая украшает повседневность)
4. колонки.
Ну тут все понятно, у нас это такие миниатюрные мимишные цветочки, несмотря на маленький размер, очень мощные кстати ;)
5. блокноты.
Ну с блокнотами тоже все понятно. чтобы что-то записать или нарисовать под рукой всегда должен быть блокнот. Для разных целей у меня разные блокноты, поэтому их обычно много лежит на столе.
6. наушники.
Я люблю иногда слушать музыку в наушниках, совсем по другому ее воспринимаешь, так что они тоже на столе или где-то рядом.
7. карандашница
Здесь наверное пояснения не нужны, карандашница, она и в Африке карандашница)
8. бамбук
Мой многострадальный бамбук, про него ниже расскажу.

Ну помимо всего этого там еще есть пара фигурок, ваза с цветами - остатки восьмомартовской роскоши. А вообще, я очень люблю, когда на столе стоит небольшая ваза с цветами, летом почти всегда стоит)
Рядом икеевкий стеллаж (его можно узнать с первого взгляда) с кучей коробок, в которых куча всякого хлама нужных вещей. А по другую сторону - маленький столик со сканером, и парой жестких дисков, но их уже не интересно снимать.

My workplace - флешмоб 2

Когда на столе много всяких устройств, то огромной проблемой становятся провода, которых просто море, а спрятать их некуда(

My workplace - флешмоб 4

My workplace - флешмоб 14

My workplace - флешмоб 11

Еще у нас на столе стоят вот такие две уточки, их нам подарили. Говорят, они приносят счастье, но их нельзя разлучать, так романтично)

My workplace - флешмоб 12

My workplace - флешмоб 8

Я уже писала, что не сильно дружу с комнатными растениями. Этот несчастный бамбук живет у меня уже года 3, сначала веточек было больше, две погибло, осталась самая живучая. Может мне просто лень за ним ухаживать, но воду я ему меняю исправно, а он, зараза, все равно не растет((

My workplace - флешмоб 9

My workplace - флешмоб 10

My workplace - флешмоб 5

Будьте внимательны, за вами следят...

My workplace - флешмоб 13

Вот такой вот мой рабочий стол. а вот так выгляжу я, когда за ним сижу)
Очки компьютерные, это наверное единственный снимок, где я в них, деловая колбаса))

My workplace - флешмоб 3

А теперь я жду ваших столов!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.03.2013 good days
Архив записей в блогах:
Должна признаться в стыдном: я тщеславна, я люблю, когда меня френдят и читают и пишут комменты, и я регулярно проверяю статистику, а также ищу -- кто и где меня цитировал. Оказывается, меня таки цитировали нынче. Очень авторитетный юзер, ...
Ядовитые многоножки Некоторые из них умеют выделять самый настоящий цианид. Лабораторные исследования показали, что многоножки вида Apheloria Virginiensis умеют выпускать крохотные облачка газообразной синильной кислоты через особые отверстия по ...
Этот текст — некролог давнему автору «Камертона», великолепной критикессе, обозревателю и писателю Инессе Ципоркиной. Её статьи в «Камертоне»: «Церковь Сатаны нервно курит у врат ада», «Оппозиция предполагает, судьба располагает» , «Люди, знающие, как нам жить», «Минюст уполномочен ...
  ...
Возникло желание найти одну из игр, которые в детстве нравились :) Да.. тогда много игр нравилось. Искал где-то полчаса, но в итоге нашёл - Robocop 3 на NES. У-у-у... Какая игра крутая была, и к тому же сложная - на всё давалась одна жизнь, дальше - больше, ...