My way.

топ 100 блогов tarusha08.07.2010 Давно хотела, в первую очередь, пожалуй, для себя,запечатлеть это потрясающее время в моей жизни и путь к нему на бумаге, чтоб потом читать и с радостью вспоминать.

Сперва думала, напишу про последнюю работу и как я с нее ушла: я работала senior brand manager в известной всем компании Вимм-Билль-Данн, была хозяйкой бренда Агуша, потом уволилась, поступала на МВА, не поступила, ушла во фриланс, заработала какие-то нормальные деньги и вуаля – свободная, дерзкая и красивая:). Но, наверно, надо начать с самого начала.

В 16 лет, поступила в МГИМО на Международный бизнес и деловое администрирование, получила бакалавра в 20 лет и магистра в 22. На работу отправилась в 21, потому что уже сильно зудело в одном месте и потому что катастрофически не хватало денег на тот образ жизни, который мне импонировал.
Я искала работу, наверно, месяцев семь, но найти не смогла, и папа помог мне, попросив своего друга порекомендовать меня в своей фирме, и я устроилась на работу в одну нефтяную компанию сперва на пол дня за 150 долларов в месяц. Помню, как дурочка, плакала в туалете каждый день - было очень сложно из тусовок в Марике и Шамбале попасть в мир 1С и бухгалтерских отчетов – младший экономист, только такая была вакансия, пришлось идти. Потом я тихо перекочевала в инвестиционный филиал и занялась оценкой инвестиционных проектов – уже ближе к моим профессиональным желаниям.

Затем был Амтел-Фредештайн и я стала “королевой шин”, управляла портфелем брендов шин, один из которых имел первое место на рынке. Там мне дико повезло, у меня был гениальный босс, который много со мной возился и учил боем – там я в основном и набралась ума-разума.

Далее, я ушла в Вимм-Билль-Данн с понижением должности, так как ужасно хотела там работать, занялась сыром Ламбер, скоро меня повысили и два года я представляла вашему вниманию бренд №1 детского питания на рынке России - “Агуша”.

Тем временем, параллельно в моей жизни все бурлило и взрывалось, были разные отношения, яркий опыт, все било ключом, я все успевала: вела активную социальную жизнь, путешествовала, развлекалась и до мурашек балдела от своей работы. Однако, в конце 2008 года у меня в жизни произошло одно неприятное событие, которое меня сильно подкосило и надломило, сейчас я давно уже об этом забыла, но тогда на меня это сильно повлияло, я словно угасла, те, кто читает меня давно помнят те посты полные отчаяния и пустоты – я не знала уже что хорошо и что плохо и кто я на самом деле. Потом, конечно, все выправилось, я вытянула себя за уши из этого дерьма и пошла дальше, все стало стабильно. В моей жизни начался прикольный период тусовок, свободы и хулиганства. Но в какой-то момент все надоело: работа уже казалась скучной, я билась головой об карьерный потолок, поиски нового места не доставляли радости - меня ничего не зажигало, все было не то, все уже я проходила. Никаких вызовов и напрягов, все сферы под контролем – и меня чутка понесло. Или не чутка. Я осознала, что зазвездила немного и впереди все очень предсказуемо и смысла что-то я глобального в себе и будущем не вижу. Я осознала, что в моей жизни все просто стабильно и ровно, такой среднячок по моим меркм и главное - я не могу назвать себя счастливым человеком, а так, в моей картине мира, жить не правильно.

И тут я решила изменить свою жизнь полностью: свинтить из страны на два года, поменять вообще ВСЕ, начать в какой-то степени с нуля. И я подала документы в Гарвард и уволилась к чертовой матери еще до решения о том, взяли меня на учебу или нет. Я ужасно боялась, когда это все делала, я не понимала на что буду вскоре жить и понимала, что, может быть убиваю свою корпоративную карьеру, но я ничего не хотела планировать. Решение было принято – обнулять все и искать гармонию и счастье внутри себя. Я не думала тогда именно о карьере, мне никогда не нужно было МВА для промоушена или денег или еще чего-то, женщина, которая зацикленна на офисной (!) карьере возрасте, приближающемся к тридцатнику – явление немного грустноватое. Я хотела новую жизнь, атмосферу, новую старну, новых, жестких и стремящихся людей вокруг. И я даже не была уверена, что буду после МВА работать, если честно.

Но я не поступила. Осталась без мечты и без работы. И это сейчас я четко осознаю, что и почему именно так должно было случиться в моей жизни и ни капли не жалею, что мне не надо лететь учится. Но тогда, настроение было совсем иным.

Я забежала вперед...после увольнения план был таков: отдохнуть пару месяцев, дожидаясь информации по МВА, а потом (я абсолютно верила что я поступлю) пофрилансить лето, чтоб собрать какое-то деньги на активную жизнь в Штатах. Однако, все случилось совершенно, совершенно иначе.

To be continued... (если конечно кто-то осилил до этой строчки:))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.07.2010 ***
Архив записей в блогах:
ЖЖ в рамках акции "о чём вы писали в этот день" порадовал воспоминанием об озере, название которого я не смогу воспроизвести без магии copy-pastы На видео видно, в принципе, какой маршрут. Выруливаешь из-за сопки - а тут такое. Там даже погода ...
Опять про консервы Печень трески Пока не пробовали, не успели Наконец, поробовали кильку в томате Довгань Вкусная Но вся разваливается С египетской картошкой хорошо пошла Сардины супер! Очень вкусно! Сельдь в томатном соусе ...
Говорят, что когда очень о чем-то мечтаешь, а потом это получаешь, часто разочаровываешься. Кто-то мечтает поехать в Париж, грезит этим, спит и видит, какая прекрасная Эйфелева башня и Елисейские поля. Вот только когда приезжает туда, оказывается, что на фотографиях-то было гораздо лучше. ...
Таким увидит нас западный ...
Скрин с записи в группе «Мой Таганрог» ВКонтакте. Вот действительно же! Обсуждение тут ...