My moco

топ 100 блогов tropical_doc09.04.2016
Порой мне кажется что Гватемала- страна неопознаных летающих объектов. Здесь летает буквально все- даже те вещи которые казалось бы летать совсем и не должны - вроде тараканов, куриц и… трусов. Да уж, случается, что сказать- повесила я сушиться свои стопицот стрингов, купленных в магазине «все по 39 руб!»… кто ж знал что у нас сегодня штормовое предупреждение… в итоге соседские детки застенчиво стуча в дверь приносят тебе в пакетиках из-под кукурузной муки мои труселя. Прекрасное начало прекрасной недели.
(без названия)
Уроки здоровья для детишек оказались слегка больше по масштабу, чем мы планировали, и вместо класса в двадцатьпять человек мы остались один на один с пятью сотнями маленьких разбойников. Слава богу, заняв у ансамбля маримбы микрофон и усилитель мы смогли доступно объяснить им почему «пиканте»- плохо, а яблочко- хорошо.
My moco collage123.jpg
Сергио с инкапариной (кукурузное пойло с витаминами) и я, с прекрасным выражением лица гамбургером и тортильями.
Началось лето, а с ним – насекомые. Сергио терпеть не может мух и теперь он как герой романа Уильяма Голдинга! Баскетболистское прошлое его заставляет штукатурку печально осыпаться: он ходит с полотенцем, а если я не успею вовремя сообразить и отобрать- моими домашними штанами, подпрыгивает и лупит по сидящим на потолке членистоногим. Когда мне на голову не попадает эта небесная псевдоманна- я вполне спокойна. Вообще, вот вам от меня мудрость жизни – хотите научиться спокойствию? Считаете себя неуравновешенным человеком? Поживите с латиноамериканцем.
Дела клиники идут планомерно, Даша, наш новый волонтер из Белорусии, всерьез взялась за презентации проекта в различные инстанции и мы буквально «расчленили» все, что нам нужно, теперь у нас есть списки того, что нам нужно в каждую комнату, в каждый угол, под каждую пальму. Пальм кстати, у нас в Хутакахе, не так много. Мандарины, лимоны, апельсины, авокадо – этого добра завались. А, ну и еще фрукт под названием «лима». На мой взгляд- безвкусный апельсин.
My moco
Наш друг Лео из Сентинелы, прислал нам фотографию листовок, расклеенных по области Барриаса – люди продолжают бороться с Гидроэлектрикой- конфликт по поводу строительства гидроэлектростанции продолжается с новой силой. Не сказать чтобы я была сильно верующая, но в такие моменты мне кажется действительно кто-то ведет нас в правильном направлении.
My moco
Крестьянские Вооруженные Силы
Ради защиты природных ресурсов и матери-Земли, обращаемся к компании PDH, операторам, работникам, охранникам и всем ей сочувствующим. Если в течение 24 часов вы не прекратите свои работы и не уйдете с нашей земли, мы вынуждены будем принять меры.
Крестьянские Вооруженные силы
КВС
Приходи бороться!

Спустя месяц мы нашли в Калеле место, где можно покупать сыр и у меня наступил момент абсолютного счастья – теперь с утра мы можем делать кесальдии – бутерброды из тортилей с сырной прослойкой (и еще чем бог пошлет), поджаренные с обеих сторон.

My moco 6a00d8341c2df253ef019aff27721b970b.jpg
Я открыла для себя новый фрукт – гранадию, содержимое которого напоминает по консистенции… сопли. И да, он сладкий. Сладкие такие, сопли, в общем.

My moco
Так и живем, не тужим ☺

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...покраскиРыбы сиенна, крашенные в Морскую Пену, для Маши baloonka:Бирюзовый ...
Оригинал взят у mysea в Самая тонкая талия на свете Polaire Algerian - танцовщица и актриса Талия 35,56 см, бюст 96 см. Остальные не хуже. Но возникает 2 вопроса: как они дышали? почему не ломались? ...
Привет, читатель. Так бывает, что вроде ты ставишь ловвушки на кого-то. Например на кроликов. А в результате... в общем всё получается совсем не так как планировалось. Ссылка для тех, у кого видео не ...
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
Селигерская лоялистска -- Диалог с западной молодежью не состоялся. Причем у всего лагеря – им, похоже, очень долго и тщательно промывали мозги, и заронить какую-то новую мысль просто невозможно.... они в спорах не выражают никаких эмоций – ...