[My Little Twitter] F9F-8 Cougar — совершенный хищник.

топ 100 блогов war_tundra12.09.2016

[My Little Twitter] F9F-8 Cougar — совершенный хищник.


Заслышав слово “Кугуар”, вы вспоминаете хищное животное — горного льва, пуму, пантеру или же дикую кошку. Однако отныне первое, что будет приходить вам на ум — это новенький реактивный истребитель ВМС США в War Thunder!


F9F Cougar был продуктом естественной эволюции F9F Panther, хорошо известного реактивного истребителя ВМС США. Разработан в 1952 году. Основным отличием самолёта от своего предшественника стала форма крыльев: у «Пантеры» было прямое крыло, тогда как «Кугуар» получил крыло стреловидной формы.

Модификация F9F-8 — версия машины, работа над которой началась в 1953 году. Основной задачей было улучшить характеристики самолёта, уменьшить скорость сваливания и увеличить дальность полёта. Этих целей удалось достичь главным образом с помощью увеличения площади крыла и небольшого удлинения фюзеляжа. Модификация была разработана с целью противостоять Миг-15, однако самолёт попросту не успел принять участие в корейском конфликте и, таким образом, упустил свой шанс сойтись лицом к лицу с советскими реактивами.

В War Thunder «Кугуар» будет расположен в ветке истребителей ВМС США и станет вторым, после F-86 Sabre, американским реактивным истребителем со стреловидным крылом. Вооружение F9F-8 состоит из четырёх 20-мм пушек M3, благодаря чему самолёт будет достойным соперником остальным реактивным самолётам — особенно с учётом того, что его мощный двигатель Pratt & Whitney J48-P-8A почти позволяет ему приблизиться к сверхзвуковым скоростям!

Благодаря широким крыльям и отличной аэродинамике, в умелых руках опытного пилота F9F-8 превратится в настоящего хищника, достойного своего прозвища «Кугуар». Низкая скорость сваливания, существенная свобода маневрирования, лёгкость, с которой он выходит из самых безнадёжных ситуаций и четыре пушки в фюзеляже — этих аргументов вполне достаточно для того, чтобы указать вражеским пилотам на их место!


[My Little Twitter] F9F-8 Cougar — совершенный хищник.

[My Little Twitter] F9F-8 Cougar — совершенный хищник.

[My Little Twitter] F9F-8 Cougar — совершенный хищник.

[My Little Twitter] F9F-8 Cougar — совершенный хищник.

F9F-8 «Кугуар» — это ещё одна из выдающихся и опасных кошек в семействе авиационной ветки ВМС США. Покажет ли он себя настолько же опасным, как и остальные хищники? Вы сможете узнать это совсем скоро, в обновлении 1.63 «Охотники пустыни»!



http://warthunder.ru/ru/news/12458-v-razrabotke-f9f-8-cougar-sovershennyj-hishnik-ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Известия сообщают:  До 2015 года Минобороны сократит 570 арсеналов с боеприпасами. Вместо них создадут 7 современных баз с автоматизированными хранилищами. Это точно оптимизация. От слова оптимизм. Вот, скажем, чтобы разбомбить 570 ...
Это мой океан. Я, рожденный в холодных теченьях, ледниковою рыбой стою у парадного входа в саркофаг бытия, где из всех вариантов прочтений книги Жизни – мне врежутся в память лишь детские годы. Отслоятся листами стихи, словно мертвая кожа ...
Про задачи МИГов, зачем Украина уделяет такое значение этим самолетам и почему наращивает их количество. Я подозреваю, что даже с учётом потерь, у них на Украине сейчас МИГ-29 больше, чем было на момент начала войны. Поставки и расконсервация перекрывают убыль. Большого вклада в ...
...
Систер тут умудрилась Хонду ушатать. Поставила машину на подземную парковку, всё было ок, на следующий день пришла, села - не заводится. Короче, на данный момент машина на Р не заводится вообще, но почему-то заводится на D, но заведясь - не едет. Ну и дискотека на приборке горит конечно ж ...