[My Little Twitter] AW Система экипажей.

топ 100 блогов war_tundra01.12.2015

[My Little Twitter] AW Система экипажей.


Друзья!
Сегодня мы расскажем вам о развитии экипажей и их влиянии на эффективность боевых машин в «Проекте Армата».
За последние 70 лет военные технологии претерпели значительные изменения, но одно осталось неизменным: человеческий фактор и сегодня играет немаловажную роль. Поэтому даже самые дорогостоящие изобретения не могут полностью компенсировать отсутствия должных навыков. История знает множество случаев, когда неопытные экипажи на современной технике терпели поражение от слабо оснащенных, но хорошо обученных бойцов.
В любой машине в «Проекте Армата» есть командир и рядовые члены экипажа. О последних мы расскажем в этой статье.

[My Little Twitter] AW Система экипажей.

Чтобы открыть окно экипажа, нужно щелкнуть по портрету любого из его членов или перейти на соответствующую вкладку в меню обслуживания. В отличие от командира, рядовых бойцов нельзя пересаживать с одной машины на другую, поэтому их опыт — это в том числе и опыт, полученный игроком на данной технике. Чтобы полностью прокачать экипаж, надо провести довольно много боев.


Механик-водитель (отвечает за передвижение машины);
Наводчик (отвечает за ведение огня из всех видов вооружения);
Заряжающий (отвечает за перезарядку боеприпасов).
У машин с двумя членами экипажа отсутствует заряжающий — его роль часто выполняет автомат заряжания (например, на технике со скорострельными автоматическими орудиями, машинах с необитаемой башней и отечественных ОБТ). С другой стороны, у некоторых моделей (в частности, САУ) могут быть сразу два заряжающих.
Как правило, у техники в «Проекте Армата» экипаж такой же, как у реальных прототипов. Но если команда настоящей машины состоит из пяти и более человек (например, у некоторых САУ), в игре мы сокращаем ее до четырех.

Игроки могут выбирать для членов экипажа имена и фамилии, а также менять их портреты.

[My Little Twitter] AW Система экипажей.


В бою экипаж ведет себя так же, как и узлы: у каждого танкиста есть определенный запас очков здоровья, который может расходоваться при пробитии соответствующей зоны. Потеря одного из членов экипажа существенно снижает показатели техники: например, машина с раненым механиком-водителем будет дольше разгоняться и поворачивать. Однако, в отличие от узлов, экипаж не восстанавливается самостоятельно: чтобы вернуть раненого бойца в строй, игрокам нужно использовать аптечки, которые входят в набор ЗИП.

Показатели машины зависят уровня и навыков членов экипажа. Оба этих параметра важны для повышения эффективности техники.
Основной элемент прогресса экипажа — это его уровень. За исключением особых случаев (например, техники к «Черной пятнице»), базовым является 1-й, максимальным — 5-й. Уровень повышается по мере того, как экипажи накапливают опыт. Опыт равен получаемой игроком репутации (с учетом премиум-статуса). Однако, чтобы докачаться до 5-го уровня, нужно провести очень много боев (несколько сотен):
2-й уровень — 3000 очков опыта;
3-й уровень — 20000 очков опыта;
4-й уровень — 90000 очков опыта;
5-й уровень — 200000 очков опыта.

С каждым уровнем все члены экипажа повышают соответствующие характеристики машины на 2% (за исключением заряжающего, который добавляет только 1%). Характеристики влияют на следующие параметры:


Разгон (время, за которое машина набирает скорость, сокращается на 2–10%).
Скорость поворота (улучшает управляемость на 2–10%).
Проходимость (снижает штраф от труднопроходимого ландшафта на 2–10%).

Максимальная точность (уменьшает радиус круга при полном прицеливании на 2–10%).
Скорость прицеливания (скорость, с которой уменьшается прицельный круг, повышается на 2–10%).
Скорость поворота башни (повышается на 2–10%).

Время перезарядки сокращается на 1–5%.

[My Little Twitter] AW Система экипажей.

Скорость перезарядки машин, у которых обязанности заряжающего выполняет наводчик (например, LAV-300), растет вместе с уровнем последнего. Техника с автоматом заряжания не получает бонуса от развития экипажа, на время ее перезарядки также не влияют протеиновые батончики и энергетики. В целом, машина первого уровня с заряжающим будет уступать аналогичной модели с автоматом заряжания, однако со временем, особенно при использовании соответствующих ЗИП, она может показать лучшую скорость перезарядки. Тем не менее, отсутствие одного члена экипажа компенсируется базовыми характеристиками танка.

[My Little Twitter] AW Система экипажей.

У техники с двумя заряжающими скорость перезарядки увеличивается максимум на 10% (если оба достигли 5-го уровня), в базовом варианте бонус равен 2%.
Если не брать во внимание премиум-статус, основной способ ускорить развитие экипажа — это различные бонусы (например, от построек базы). Кроме того, некоторые машины (как, например, специальная серия к «Черной пятнице») приобретаются уже с экипажем 5-го уровня.
Бонусы от характеристик экипажа также можно повысить, изучая навыки командира, приобретая ЗИП (протеиновые батончики дают дополнительные 2%, энергетик — 5%) и устанавливая определенное оборудование (кевларовую изоляцию проводки и систему связи).

[My Little Twitter] AW Система экипажей.

Рассмотрим влияние характеристик экипажа на параметры техники на примере легкого танка VFM 5, а точнее — его урона в минуту при использовании БОПС.
Базовое значение (без бонуса от характеристик): 2868 ед.
Экипаж 1-го уровня: 2896 ед.
Экипаж 5-го уровня: 3011 ед.
Экипаж 5-го уровня, навык заряжающего «Пыл сражения»: 3178 ед.
Экипаж 5-го уровня, «Пыл сражения», энергетик: 3365 ед.
Экипаж 5-го уровня, «Пыл сражения», энергетик, навык командира «Товарищество»: 3814 ед. (132,98% от базового значения).

Навыки дают постоянный прирост к определенному параметру машины. Каждый член экипажа может выучить по два навыка, один на 2-м уровне и один — на 4-м. Для каждой выполняемой роли доступны по четыре навыка (с определенными исключениями, о них ниже).


Плавный ход — точность стрельбы в движении повышается на 20%.
Мастер тарана — урон от тарана повышается на 30%.
Вездеход — разгон на бездорожье ускоряется на 10%.
Танковый дрифт — скорость поворота корпуса повышается на 10%.

Без промаха — максимальная точность повышается на 20%.
Как белка в колесе — скорость поворота башни увеличивается на 10%.
Со скоростью света — скорость прицеливания повышается на 10%.
В яблочко — максимальный разброс (самый большой радиус прицельного круга) уменьшается на 20%.

Пыл сражения — время перезарядки сокращается на 5%.
Быстрый выбор — скорость смены боеприпасов повышается на 20%.
Неистовство — урон вражеским узлам увеличивается на 20%.
Надежное хранение — прочность боеукладки увеличивается на 40%.
Бонусы от характеристик и навыков накладываются последовательно. Так, если заряжающий достиг 5-го уровня (-5% к времени перезарядки) и выучил навык «Пыл сражения» (еще -5%), время перезарядки составит (1-0,05)*(1-0,05)=0,95*0,95=0,9025, или 90,25% от базового. Если же у машины нет заряжающего, возможны два варианта:
Роль заряжающего выполняет наводчик, и в таком случае он также может изучать навыки заряжающего. Однако ячеек для навыков у него все равно будет только две.
На машине установлен автомат заряжания, и тогда наводчик может изучать только свои навыки.

Студия Obsidian Entertainment продолжит работу над механикой экипажей, чтобы дать игрокам более гибкую настройку и больше возможностей по их развитию. Что касается действующей системы — мы надеемся, что ответили на наиболее важные вопросы и рассказали вам обо всех главных ее особенностях.

Ну и скоро(с) можно будет изменять цвет различных элементов прицела.

[My Little Twitter] AW Система экипажей.


[My Little Twitter] AW Система экипажей.

[My Little Twitter] AW Система экипажей.


[My Little Twitter] AW Система экипажей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, во-первых благодаю за подсказки по кофе-машине. Как поставим - всех жабун-лордов и леди-жабетт приглашаю на бесплатную чашечку. Тысяча извинений и миллион полупоклонов, но разрешите задать еще вопрос клубу богатых или как минимум находчивых. Молодому и успешному оперативно спроси ...
(картинка для привлечения внимания) еду на новый год в Таллин, задумываюсь, чтобы купить: интересуют, прежде всего, кремы для лица, лосьоны и кремы для тела, шампуни-бальзамы-маски-масла и пр. для вьющихся и тонких волос. и насколько целесообразно по цене что-то оттуда везти? и ...
Представляете, опять не повезло. Собрался хороший фильм посмотреть, и опять не смог. Как проехал перед титрами первой серии пустой тёплый автобус, так и стоит теперь перед глазами, не даёт остальные серии смотреть. Признаться, попадись мне такой автобус в детстве, я бы на нём далеко не ...
Конечно балет "Щелкунчик" это безусловный хит Большого театра в Москве. Я смотрю данный балет раз в три-четыре года. Было много жалоб на реализацию билетов... Да, несколько лет назад у перекупов в партер доходило до 45000 руб. Обычно продажа билетов на Щелкунчика открывалась прим за три ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Реклама: Перешагнуть через бордюр, подняться по ступенькам, зайти в автобус – все эти действия для большинства людей привычны и не представляют каких-либо сложностей. Но для человека с ограниченными воз ...