MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

топ 100 блогов exler03.03.2016

Ну, слухи о том, что на стенде LG будут показывать новую модель их серии G, ходили давно. Было очень интересно посмотреть, чем в LG смогут удивить, а ведь они умеют: достаточно вспомнить идею с с точкой G на задней крышке, которую так удобно нащупывать пальцем, гнутые смартфоны LG G Flex, потрясную камеру в LG G3, еще более потрясную камеру и натуральную кожу на задней крышке LG G4. Впрочем, со всеми вышеперечисленными моделями не обошлось без определенных недостатков, но с инновациями оно нередко так бывает: где-нибудь, да не дотянешь.

Смартфон LG G5 на стенде LG выставки MWC 2016 действительно представили. И они снова смогли удивить. Потому что это совсем не развитие того же LG G4. Это шаг в несколько другом направлении.

Прежде всего, совершенно иной дизайн: теперь металлический корпус безо всяких вставок, за исключеним нижней панели, под которой скрывается выдвижной отсек с аккумулятором. Самое главное тут то, что это не просто средство замены аккумулятора, а универсальный отсек, предполагающий использование модулей самых разнообразных назначений: от расширенного управления камерой, до звука очень высокого качества.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Дисплей стал 5,3¨ (был 5,5"), причем он снабжен стеклом 3D Arc Glass, однако размер смартфона не уменьшился по сравнению с LG G4. У дисплея теперь поддерживается режим "always on": когда экран выключен, на нем все равно отображаются текущее время и уведомления. Мысль хорошая, но надо будет посмотреть, как это влияет на время автономной работы.

Платформа - Snapdragon 820, Андроид 6.0. Батарея всего 2800 мАч (для такого разрешения и такого энергопотребления - оптимизма не вызывает), однако напомню, что ее очень легко менять на другой батарейный модуль.

На задней кнопке питания - сканер отпечатка пальца, однако кнопки громкости переместили все-таки на боковой торец.

4Гб оперативной памяти, 32 встроенной плюс поддерживается карта памяти.

Смотрится LG G5 несколько непривычно, но непривлекательным его также не назвать.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Блок камеры сразу обращает на себя внимание аж двумя объективами - да, все так и есть: тут установлены аж две различных камеры - у одной широкоугольный объектив 135 градусов (8 Мп), у другой -78 градусов (16 Мп, f/1,8). А что, очень хорошая мысль, интересно будет посмотреть, как это все работает.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Предлагается четыре цветовых варианта металлического корпуса: все варианты цветов не кричащие, приятные для глаз.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Ну и теперь об уже имеющихся модулях расширения.

Первый - LG Hi-Fi Plus.

Это Hi-Fi аудиоплеер, разработанный совместно с компанией Bang & Olufsen. Поддерживает воспроизведение звука высокой четкости частотой 384кГц/32 бит.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Этот модуль расширения несколько увеличивает габариты смартфона по высоте. Как я понял, в него встроена точно такая же батарея, как и в обычном батарейном модуле.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Послушал звук - да, впечатляет. Оно, конечно, надо в спокойной обстановке слушать и сравнивать, но по первому впечатлению - реально здорово.

Второй модуль расширения - LG 360 CAM.

Компактная панорамная камера с углом обзора 360 градусов, состоящая из широкоугольной фотокамеры 13Мп, аккумулятора емкостью 1200мАч и внутренней памятью 4Гб, которая может быть дополнена microSD картой.

Эта камера подключается к LG G5 и вы сможете самостоятельно создавать панорамный контент с видеоразрешением 2K и записью объемного звука 5.1 на три микрофона в ручном режиме.

Ну и потом этими роликами можно делиться через Street View и YouTube. Также их можно просматривать на всяких устройствах, поддерживающих возможность просмотра панорамных снимков - на том же LG 360 VR.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

А вот эти очки виртуальной реальности - LG 360 Vr.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Еще один модуль расширения LG CAM Plus.

Нет, туда не встроена фотокамера Full Frame, это просто дополнительная батарея и механические кнопки, позволяющие более удобно управлять камерой LG G5.

Вот тут мне не очень понятно, кому понадобится эта штука, потому что она сильно утолщает низ телефона и пользоваться им становится крайне неудобно. Ставить ее только для того, чтобы иметь механические кнопки включения/выключения, диафрагмы, записи, зума и LED индикатор? Ну да, там еще есть дополнительные кнопки блокировки экспозиции и автофокуса, как в обычных камерах. В общем, я пока не понял. Но надо будет потестировать, конечно, быстро с этим не разобраться.

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Вот камера с этим модулем на стенде. Да, фотографировать так удобнее. Но как телефоном-то пользоваться становится неудобно на порядок. Да, дополнительная батарея тут на 1200 мАч. А что такое дополнительные 1200 мАч для дисплея QHD? Разве что в чай добавить, как 50 граммов коньяка!

MWC 2016: Стенд LG - смартфон LG G5

Но в общем и целом - интересно. Я LG G5 обязательно буду тестировать - по крайней мере еще и со звуковым модулем.

Кстати, там еще обещали некоторые устройства расширения: управляемый со смартфона мяч-камеру, BT-гарнитуру очень высокого, как утверждают, качества, наушники, смарт-контроллер для дронов.



http://exler.ru/blog/item/18676/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то страшно стало жить. Страшно, как блоггеру. Ведь «снаряды рвуться» все ближе и ближе... А это говорит о том, что рано или поздно либо осколками посечет, либо прямое попадание и каюк. Вот пример из последнего Жила в далееекой, от мск и вообще, Хакассии девушка Лидия Баинова ...
За год регистрации на данном ресурсе я вообще перестала ходить в магазин за одеждой и аксессуарами. Всё беру на ЯМ. У меня здесь свои постоянные мастера по платьям, бижутерии, шарфам и шарфикам, нижнему белью.... Всё хэнд-мейд, персональное, часто ...
1834 год, Йоркшир. Энн Листер и Энн Уокер поселились в Шибден Холле как жена и жена, объединив свои имения и став влиятельной парой. Предпринимательский дух Листер и её бесстрашный нетрадиционный образ жизни пугают местное общество, а отказ соблюдать внешние приличия может стать очень ...
Здравствуйте, мои маленькие любители сисек мои дорогие ценители женской красоты! И ценительницы тоже. Сегодня пятница, и значит, в эфире светлейшего блога долгожданный (сука, аж с осени не было, блеать!) очередной внеочередной выпуск нашей любимой рубрики! Сообщаю вам, что проект ...
Какая молодая девушка не мечтает о высоком доходе? Но на такой трудно рассчитывать даже бывшим студентам, у которых красный диплом престижного ВУЗа. А что тогда говорить о девочках, у которых только школьное образование и нет никакого опыта работы? Неужели им дорога в хорошую и ...