рейтинг блогов

МВД лжет

топ 100 блогов teh_nomad27.05.2012 Каждый день. Забывая, что всё тщательно документируется и будет обязательно предьявлено настоящему суду, когда он появится.
Вчера:
"Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Информация об инциденте в сквере напротив Мосгорсуда не подтвердилась, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В полицию поступило сообщение об инциденте в сквере напротив здания Мосгорсуда", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что прибывшие на место сотрудники полиции нарушений общественного порядка не обнаружили.

Ранее активист арт-группы "Война" Петр Верзилов сообщил некоторым СМИ, что, якобы, на оппозиционный лагерь в парке напротив Мосгорсуда напали около 20 человек.
Интерфакс

Видеозапись "непроизошедшего инцидента", оперативно снятая на конспиративной квартире и размещенная на американском сервере в Калифорнии:



Те самые полицаи, которые ничего не обнаружили:
МВД лжет

Прокремлевские гопники:
МВД лжет

МВД лжет

И второй случай сегодня:

Сегодня днем на улице Арбат у памятника Булату Окуджаве один из так называемых оппозиционеров начал раздавать прохожим листовки. На замечание сотрудников полиции мужчина ответил нецензурной бранью и выбил из рук полицейского мобильный телефон. За нарушение общественного порядка данный гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Однако группа гражданин попыталась отбить своего соратника. Наиболее активная женщина, являющаяся по некоторым данным женой задержанного, несколько раз бросалась на полицейских, а затем демонстративно легла на асфальт и закрыла глаза. В распоряжении полиции имеются показания очевидцев, подтверждающие агрессивное поведение гражданки.

Вызванная бригада «скорой помощи» в первый раз не нашла необходимости в госпитализации женщины, лишь при повторном вызове доставила ее в больницу, где был поставлен предварительный диагноз: ЗЧМТ и ушиб.

Впоследствии в сети интернет стала появляться не соответствующая действительности информация о якобы избиении женщины сотрудником ОМОН
. Петровка 38

Судя по ошибке "группа гражданин попыталась", очень спешили отмазку придумать.
Как было на самом деле - смотрите сами:











Свидетельство очевидца:

МВД снова лжет. На этот раз они заявили о том, что ОМОН не избивал девушку, а она сама упала на асфальт. Рассказываю информацию, полученную мной у Александр Федорова, который вел видеотрансляцию, написал заявление об этом случае в ОВД и готов дать свидетельские показания, так как в момент удара находился в полуметре от девушки.

Итак, в 11:50 по пешеходной части Старого Арбата проезжала машина ППС ОВД Арбатское, которая остановилась около молодого человека по имени Сергей, раздававшего листовки с призывом отменить 282 статью. Младший сержант со значком номер 006149 и с ужасным перегаром начал выяснять у Сергея, кто он такой и что тут делает, в довольно грубой форме. Жена Сергея, Юлия, достала мобильный телефон и начала съемку разговора, после чего сержант, сказав, что съемку вести нельзя, разбил его об асфальт.

Началась потасовка между сотрудниками полиции и активистами лагеря на Арбате. На полицейских кричали люди, а стоявших рядом доблестные стражи закона грубо отпихивали людей, исподтишка пытаясь ударить в живот. Одной бабушке полицейский несильно два раза ударил в челюсть локтем, один раз по печени (заявление она написала, насколько я знаю).

После начала потасовки подошел майор полиции и приказал сотрудникам ОМОНа задержать Сергея, который немедленно был унесен на руках под крики "Позор!" в один из переулков рядом с памятником Окуджаве. В переулке уже выстроилась живая цепь ОМОНа, через которую провели Сергея. Его жена Юлия три раза с разбегу пыталась перескочить через полицейских, после чего один из сотрудников ОМОНа ударил ее по голове и Юля без сознания упала на руки стоявших рядом людей, на асфальт она не падала и тем более не ударялась головой. После этого цепь расступилась и Юлию унесли.

Скорая приехала через 12 минут. Но так как Юля забыла дома документы, ее хотели оформить как бездомную, но после этого к фельдшерам подошел майор, а через минуту они удалились на разговор внутри машины скорой помощи. Спустя пять минут корая уехала, а за 2 часа, что ехала вторая, Юлия 4 раза теряла сознание.

В ОВД Саша Федоров написал заявление, причем там уже были сотрудники Прокуратуры. Именно они помогли ему все правильно оформить.

Когда Саша вернулся к памятнику и начал общаться с омоновцами, то те настаивали, что удар был не в висок, а в челюсть, и просили забрать заявление, а если этого не будет, то подадут встречный иск.

Сержанта, кстати, возили на мед. осведетельствование, но как вы понимаете, алкоголя в крови не нашли.
____

Видео и фоточки взяты из бложика МВД лжет [info]d_lindele


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Топик на девочку 2,5-3 года. Связан из високзы.Крючок 1,5 Вязать начинаем с кокеток.Вяжем по схеме отдельно две части. Затем соединяем вкруг и вяжем 5 рядов столбиками с накидом. Следующий ряд ст. с двумя накидами(для ленточки) и ещё ряд ст. с накидом. ...
https://www.youtube.com/watch?v=LgpBc6tw4hs С 0:35. Трое латино бандидо, охранник, посетители. Город с харизматичным названием Санта-Барбара. Двоих злодеев уже изловили, но девушку не вернешь.  ...
В выпуске еженедельного журнала IDF «Бамаханэ» за 8 декабря 1982 года была опубликована короткая новостная статья: «Конец дискриминации! Большая победа феминизма! Штурмовая винтовка „Галил“, разработанная специально для женщин-солдат!». Далее в статье рассказывалось, что практика ...
Впервые в жизни оказался в столице штата Нью-Джерси городе Трентон. До этого вообще не представлял как выглядит и чем дышит этот город. И то, что я увидел меня, честно говоря, неприятно удивило. Когда-то богатый и процветающий промышленный центр сейчас стал местом, куда вы вряд ...
Да, пришло и наше время) Как-то в саду нас это миновало и всякими поделками мы не страдали. Вернее, дети в саду что-то делали, а вот "домашнего задания" на дом не давали) Только удивлялась и посмеивалась, как мамы "плакались", что вечерами ваяли что-то. Но вот пришла она - школа! В ...