Музыкально-трагичное

топ 100 блогов vare4ka7020.12.2016 Пару дней думаю вот о чем. Какая-то странная закономерность прорисовывается, музыкально-трагическая, я б сказала.

Люблю "черную" музыку, ритм-энд-блюз особенно. Последнее время кручу постоянно Марвина Гэя. У него есть одна песня, которую невозможно слушать просто сидя, так и хочется пуститься в пляс. Это опасное свойство ритм-н-блюза, особенно для тех, кто за рулем.

Вот эта песня. I heard it through the grapevine. Ее больше знают в исполнении Creedence Clearwater Revival, но я предпочитаю версию Гэя, она короче и голосистей.


Марвин Гэй, кокаиноман и нервный человек, был застрелен отцом во время очередной с ним стычкки, аккурат накануне своего дня рождения - папа-священнослужитель-адвентист, как выяснилось, защитился таким образом от разбушевавшегося певца - весьма печально для обоих.

У кого есть время на другую пессимистическую информацию, под катом продолжение.

Недавно прицепилась еще одна приятная песенка On the Dock of the Bay: ее ремикс постоянно звучит сейчас в рекламе капсул Нескафе. Пошла искать первоисточник - Отис Реддинг, тоже знаменитый чернокожий певец. Изучила и его биографию - блин, погиб в авиакатастрофе, причем три дня спустя после выхода этой песни. В интернете даже фотографии имеются, его, выловленного  из воды, и еще пристегнутого к креслу.



А вот Рей Орбисон, - он, правда, белокожий - кто вдруг не знает, это автор знаменитой песенки "Притти Вумен", но мне больше нравится вот эта.


У него жена разбилась в аварии, а двое из троих детей сгорели при пожаре.

Ужасно обидно, такое ощущение, чем легкомысленней и приятней песенка, тем трагичней судьбы ее исполняющего.

А какой-нибудь автор серьезных песен о мире во всем мире, например, живет в здоровье и достатке до самой старости.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, что способ очень простой. Надо просто, что бы граждане Украины жили, так они хотят и одновременно граждане рассии тоже жили так, как они хотят. Пользуйтесь на здоровье )) П.С. Без ошибок написал? )))))))))))))))))) П.П.С. В этот пост приглашаются исключительно слабоумные, ...
И в ох***льных трусах Каролина для молодежного издания C-Heads. Фотограф - Lennart Bader. ...
12:19:49 DSC_4394 Taken on December 6, 2014 Nikon D60 ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/40 1600 Botanical Garden. в Ботаническом саду Латвийского ...
Я бы всё понял - если бы восстановлением "величия России" занялись новые поколения. Более того, в девяностые я только на это и надеялся и считал, что по-другому быть не может. Но ведь в восстановление "величия России" уверовали - и присягают на этом Евангелии - ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ, те же ...
...