рейтинг блогов

Музей-усадьба Л

топ 100 блогов mtbike22.05.2012Спорт

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» укрепила ряды велодвижения России.
В этот прекрасный тёплый и солнечный день – 19 мая 2012г произошли 2 знаменательных и ярких события.

Во-первых, в культурно-выставочном центре музея-усадьбы «Ясная Поляна» состоялась премьера фильма Let's bike it. Это документальный фильм о путешествии двух ребят из России в Португалию на велосипедах, с целью исследовать велодвижение Европы и показать огромные возможности велотранспорта.

Проект Let’s bike it был организован в апреле 2010 года, ещё до копенгагенской речи Дмитрия Медведева, в которой он рассказал о своём желании видеть в российских городах больше велосипедистов. И именно путешествие из Санкт-Петербурга в Лиссабон стало первым шагом в этом проекте. С момента рождения идеи проекта, количество заинтересовавшихся и поддержавших его людей позволило значительно расширить первоначальные планы и цели, быть уверенными в том, что вместе мы сможем изменить наши города, сделать их более удобными для велотранспорта.

Атмосфера фильма Let’s bike it – это солнце, движение, фасады домов, разговоры о велосипедах, эмоции, ветер в волосах, новые города, отличная музыка и немедленное желание сесть на велосипед и ехать-ехать-ехать!

Всех присутствующих приветствовал директор Государственного мемориального и природного заповедника «Музей – усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» - Владимир Толстой. Являясь праправнуком великого писателя, он рассказал, что и граф Лев Николаевич любил кататься на велосипеде, хотя и освоил велосипед в 67 лет!

Л.Н. Толстой увлекся велосипедом с весны 1895 г. Вскоре он уже свободно ездил не только по московским улицам, но и совершал велосипедные поездки из Москвы и Ясной Поляны в Тулу!

В дневнике Толстого, его письмах и воспоминаниях о велосипедном увлечении упоминается часто.

"За это время начал учиться в манеже ездить на велосипеде. Очень странно, зачем меня тянет делать это. Евгений Иванович отговаривал меня и огорчился, что я езжу, а мне не совестно. Напротив, чувствую, что тут есть естественное юродство, что мне все равно, что думают, да и просто безгрешно, ребячески веселит" (дневник Толстого 25 апреля, 1895)

Директор музея – усадьбы «Ясная Поляна» Владимир Толстой является сторонником здорового образа жизни и активного отдыха. Руководством музея было принято решение об открытии велопроката в Ясной Поляне, который начнёт функционировать уже с начала лета. Для катания будут доступны маршруты в лесо-парковой зоне усадьбы "Ясная Поляна".

Как оказалось, идея организовать прокат велосипедов давно созревала в Ясной Поляне. Сейчас это стало возможным благодаря поддержке магазина Bikes.Sportiv.ru – его сотрудники оказали необходимые консультации при выборе велосипедов и аксессуаров.

Неожиданным сюрпризом для сотрудников музея и всех присутствующих стали подарки от Bikes.Sportiv.ru. Магазин подарил музею – усадьбе «Ясная Поляна» 10 велосипедов KONA для велопроката, и сертификат на скидку 25% на последующие покупки!
Bikes.Sportiv.ru поддерживает развитие велодвижения в России и видит Ясную Поляну прекрасным парком отдыха в центральной России.

 Музей-усадьба Л v_tolstoy

Очень символично...) Известный русский писатель и мыслитель Лев Николаевич Толстой и его правнук - Владимир Толстой. Временной интервал сделанных фото почти 120 лет.

 Музей-усадьба Л l_tolstoy


Директору Музея – усадьбы «Ясная Поляна» Владимиру Толстому за вклад в развитие велодвижения в России, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха магазин Bikes.Sportiv.ru решил подарить персональный велосипед экспертного уровня - KONA TANUKI!

На этом подарки не закончились!

Владимиру Толстому был презентован комплект спортивной велоодежды известного итальянского бренда NALINI.

А велопрокату Ясной Поляны были презентованы необходимые аксессуары и инструменты (насосы, крылья, инструменты, сумки, фляги с флягодержателями) компания MIZUMI, специализирующейся на производстве качественных велоаксессуаров, велокомпонентов.

Проект Bikes.Sportiv.ru является одним из флагманов популяризации и спонсорства велодвижения в России. Магазин дает гарантию безопасных покупок по всей России, предлагая жителям страны велосипеды самых популярных брендов, включая велосипеды для профессионального спорта. Привлекательная ценовая политика Bikes.Sportiv.ru делает высококлассные велосипеды доступными – их владельцев с каждым днем становится всё больше. Получая безопасность и удовольствие от катания, они покоряют все сложные маршруты и заражают своим примером окружающих. Фильм Let’s bike it – как раз об этом.

Финалом мероприятия стал символичный велопробег по веломашрутам лесо-парковой зоны Ясной Поляны, которые разработали Bikes.Sportiv.Ru совместно с компанией KONA .

Фоторепортаж:



 Музей-усадьба Л sportiv_01
 Музей-усадьба Л sportiv_02
 Музей-усадьба Л sportiv_03
 Музей-усадьба Л sportiv_04
 Музей-усадьба Л sportiv_05
 Музей-усадьба Л sportiv_06
 Музей-усадьба Л sportiv_07
 Музей-усадьба Л sportiv_08
 Музей-усадьба Л sportiv_09
 Музей-усадьба Л sportiv_10
 Музей-усадьба Л sportiv_11
 Музей-усадьба Л sportiv_12
 Музей-усадьба Л sportiv_13
 Музей-усадьба Л sportiv_14
 Музей-усадьба Л sportiv_15
 Музей-усадьба Л sportiv_16
 Музей-усадьба Л sportiv_17
 Музей-усадьба Л sportiv_18
 Музей-усадьба Л sportiv_19



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выходной у меня сёдня. И, как ни странно, не повёз супругу по магазинам. Какбэ ничо не надо. Ну и ладно, говняюсь потихоньку, в интернетах зависаю. Тут хуякс звонок. Вован звонит. Слёзно просит свозить куда то за документами. Его ж в связи с прошлым кипишем с работы попёрли, дык ...
Нет, не по несчастным физиономиям, тем более что на курортах обычно тусят счастливые люди, ну как можно не радоваться когда жара, солнце, море под боком. И даже не по поведению, рассказы русофобов о наших руссо туристо соответствуют действительности на пару процентов, и здесь вполне подойд ...
Приехала домой вчера вечером из Крыма. Утром выглянула в окно взглянуть на свою подопечную клумбу. Сразу загорелась пойти поработать на ней. Осенью я не убрала с неё листопадные листья, тк очень рано выпал снег, да так и остался лежать до весны. И эти листья теперь прикрывали её плотной ...
Тем временем иногда стоит позаходить на оффициальный форум, дабы потешить своё ЧСВ, почитать стенанья батхёртщиков и посмотреть на результаты конкурсов. Если кто помнит конкурс плакатов, то шушпанцериты были уверены в победе плаката ЛЖеклана ...
Успех в любом деле зависит от правильного целеполагания. Уже в самой верно выбранной цели заложена удача, независимо от того, насколько трудным является её достижение. Ошибка же в целеполагании равносильна поражению. При этом нередко достижение неверно выбранной цели ведёт к катастро ...