Музей жертвам Холокоста

топ 100 блогов niger03.04.2014История

Мемориал, посвященный жертвам Холокоста, находится в Иерусалиме. Яд Вашем оставляет в памяти посетителей неизгладимые впечатления. Этот музей рассказывает о важных исторических событиях. Ежегодно в него стремятся попасть миллионы туристов. Отправляясь на экскурсии по Израилю, они желают не только посетить местные достопримечательности, но и узнать историю, почтить память тех, кто стал жертвами Холокоста.

Цель создания музея жертвам Холокоста

Проект, который был создан для увековечивания памяти жертв Холокоста, берет свое начало в 1953 году. Его создали для того, чтобы рассказать человечеству о том, сколько представителей еврейского народа погибло в период Второй мировой войны. Основная цель проекта заключается в том, чтобы установить хронологию событий, зафиксировать все факты, которые имеют отношение к мировой истории еврейства в то время. Это делается для того, чтобы следующие поколения знали свою историю.

Данный проект являлся серьезным шагом на пути к развитию и восстановлению своей истории для молодой на то время страны, Израиль. Особое значение он имеет для тех, кому удалось выжить в гетто, а также фашистских концлагерях.

Открытие нового музея Яд Вашем

Новый музей, посвященный жертвам Холокоста, открыли в 2005 году. Он имеет особую форму, напоминая собой призму, расположенную внутри горы. Площадь музея разделена на 9 галерей. Все они детально рассказывают о истории и быте еврейского народа в определенный период. В первой галерее повествуется о событиях, происходящих до начала Второй мировой войны. Затем рассказывается о том, что происходило, когда фашистская Германия пришла к власти, как преследовался еврейский народ, выселялся в гетто. В девятой галерее собраны исторические факты массового геноцида.

Экспозиции музея формировались на основе воспоминаний людей, которые стали непосредственными участниками, очевидцами и жертвами истребления еврейского народа. Музейный фонд представлен множеством личных вещей, фотоснимков, кинолент, документов, которые были найдены в гетто.

Зал Имен – увековеченная память о погибших людях

За галереей идет Зал Имен. Он представляет собой монументальный мемориал, который состоит из имен 3 миллионов человек. Все они стали жертвами Холокоста. Список жертв удалось составить при помощи и поддержке родных и близких. И сегодня каждый посетитель, приехавший на экскурсии в Израиле, может передать имеющуюся у него информацию, внести имя человека, ставшего жертвой тех исторических событий. Его добавят к мемориалу и сохранят в электронном архиве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честное слово, вот умиляюсь я, когда встречаю посты прА любовь-морковь-свекровь, прА смыслы жизни и многое другое, читая которое сразу и очень ясно понимаешь, что человек, такое написавший, очень-очень молод, наивен и где-то даже чист душой.  ...
В России введут платное среднее образование          24 Апреля, 14:51В среднем ...
...
Просматривая листочек сосаго обнаружил там два чекбокса "с прицепом" и "без прицепа". Это что получается? Если я сосагируюсь без прицепа, то я лодку соседки не могу на озеро вывезти??? Или как это понимать? ...
...