Музей ЧФРФ в Севастополе

топ 100 блогов maximus17.03.2017Разное

Военно-патриотический туризм в Севастополе в его достопримечательностях

 

  достопримечательности севастополя В настоящее время в России все большую популярность набирает военно-патриотический туризм, в связи с этим военно-историческое общество РФ вместе с Министерством по туризму и культуре (Ростуризм) активно разрабатывают и продвигают военно-исторические туристские маршруты. Существуют уже более ста таких маршрутов, которых представлены все регионы нашей страны. Севастополь – это один из таких городов, где дух патриотизма витает на каждом шагу, поэтому его присутствие в этом списке не удивительно. Интерактивные площадки, памятники, места военно-исторических реконструкций, популярные сейчас электронные выставки, поля воинской славы, мемориальные места – все это Севастополь. С  начала своего основания и по сегодняшний день Севастополь служит базой для Черноморского флота России, история которого подробно представлена в одном из самых старейших военно-морских музеев страны – Музее Черноморского флота. 

 

Музей Черноморского флота - достопримечательность Севастополя

 

  достопримечательности севастополя Музей Черноморского флота - одна из достопримечательностей Севастополя,  открылся в 1869 году посвященный его истории. Севастополь стал местом размещения не случайно, ведь для музея было отведено не простое здание, а настоящий дом генерала Э. И. Тотлебена, который, выступал в роли  инициатора создания музея. Первоначально планировалось, что это будет в виде выставки первой севастопольской обороны. Ее героические участники передали в качестве экспонатов свои награды, трофеи, личные вещи и документы. Но время шло, Севастополю пришлось пережить еще не одну осаду, и вместе с этим рос и развивался музей Черноморского флота. Сейчас он представляет из себя восемь выставочных залов, семь из которых находятся в главном корпусе на одной из центральных улиц Севастополя, 1895 года постройки. В экспонатах отражена вся долгая, трудная и героическая история флота, начиная с момента его создания и заканчивая настоящим временем. Долгие годы российской и советской истории музей Черноморского флота продолжал собирать предметы, которые свидетельствуют о героизме русских военных моряков. Хранится здесь множество вражеских трофеев, например палаш Османа-паши -  главнокомандующего турецким флотом, сабли турецких моряков, а также кортик немецких адмиралов.

 достопримечательности севастополя  Большая часть экспонатов музея Черноморского флота представлена в виде макетов кораблей и оружия разных временных эпох - пушки, кортики, мортиры. Огромный интерес представляет выставка навигационных приборов, где есть и астролябии, и подзорные трубы, и секстанты. Так же музей Черноморского флота может похвастаться подлинными шедеврами живописи панорамиста Франца Рубо. Особая гордость здесь - его грандиозная панорама “Оборона Севастополя” длиной в 10 метров. Много шедевров мариниста Ивана Айвазовского, который большую часть жизни провел в Крыму и рисунки с натуры В. Тимма. Режим работы музея Черноморского флота в городе Севастополь с 10 утра и до 17 вечера, но, имейте в виду, что кассы работают до 16 часов, понедельник и вторник являются выходными днями, а последняя пятница каждого месяца - санитарный день. Стоимость посещения музея Черноморского флота совсем небольшая: взрослый билет обойдется вам в сто рублей, а детский – всего пятьдесят. За фото и видео съемку придется доплатить, но около шестидесяти рублей.

 

Отель «Адмиралъ» в Севастополе – «еще один» музей Черноморского флота.

 

  отель в севастополе Если вы – человек патриотичный и вам посчастливилось отправиться в Севастополь в командировку, то, скорее всего, вы уже останавливались в отеле в Севастополе «Адмиралъ». Если вы увлекаетесь военно-исторической тематикой, путешествуете с ребенком, мечтающим стать моряком дальнего плаванья, или просто любите комфорт, сияющую чистоту и порядок «как на флоте», а так же цените радушие персонала – вам срочно сюда! Отель «Адмиралъ» - это красивое четырехэтажное здание, окна которого выходят на роскошный розарий и вечно зеленый сад с беседкой и мини фонтанчиком.

   Переступая порог отеля, невозможно не заметить витающий здесь повсюду дух патриотизма. Для вас тут представлена целая галерея с изображением старого Севастополя, памятных морских сражений, макеты кораблей и подводных лодок, а так же бюсты прославленных адмиралов. Отель познакомит с легендарным, военно-морским обычаем: утренний подъем и вечерний спуск Андреевского флага под звонкие удары в корабельную рынду, в сопровождении гимна «Легендарного Севастополя».

 отель в севастополе Просторные, чистые и современные номера отеля «Адмиралъ» оснащены роскошной кроватью KingSize, кондиционером, чтобы вы подобрали свой персональный климат в номере, телевизором для вашего приятного времяпрепровождения, холодильником. Белоснежное белье, халаты и полотенца не оставят вас равнодушными. Гостям отеля представлена возможность воспользоваться услугами роскошного банного комплекса с деревянной финской сауной, турецким хамамом и шикарным бассейном. В меню ресторана представлен огромный выбор разнообразных вкусных блюд на завтрак и ароматных напитков.
В отеле в Севастополе предусмотрено бесплатное проживание детей до 10-летнего возраста.

   отель в севастополеВ семи минутах ходьбы находится городская набережная, а до основных достопримечательностей рукой подать. Внимательный персонал отеля гарантирует безупречную чистоту и высокий уровень обслуживания, ведь не зря гости, уже посетившие отель ставят такие высокие оценки и оставляют положительные отзывы в интернете. Помимо всего прочего к услугам отдыхающих отеля: конференц-зал, высокоскоростной вай-фай, парковка. Можно заказать встречу в аэропорту и экскурсию.

   Отель Адмирал в Севастополе за короткий срок составил достойную конкуренцию многим отелям, в том числе и известным сетевым. За несколько лет отель успешно прошел строгую независимую проверку программы «Ревизор», чем могут похвастаться далеко немногие отели Севастополя и Крыма. По итогам 2015 года он по праву признан лучшим бизнес отелем города Севастополя.

 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Практически готов в плЯжному сезону.... ...
ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство,   и противление [то же, что] идолопоклонство; (1Цар.15:23) На прошлой неделе в нашем городе состоялось открытие 12-го метрового монумента Будды.   Такой подарок, в виде нового ...
Сегодня был солнечный день и закат довольно яркий. А два года назад был пасмурный, ветреный день и два года, как не стало мамы. Даже кажется, что привыкла, хотя, наверное, не столько привыкла, сколько приняла то, все мы не вечны и где-то впереди маячит и мой пункт назначения. Сходила ...
Мне тут кинули ссылку на выступление Сергея Миронова на "Радио Россия". Этот ...
Как известно, с весны 1943 года на немецких самоходных установках StuG 40 Ausf.G стали ставить бортовые экраны . Они резко повысили шансы быть не пробитыми огнем советских противотанковых ружей, но имелись и минусы. Во-первых, конструкция получилась довольно громозlкая, да и весила она ...